Trova voli low cost per Fes

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 4/7
lun 11/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sui voli per Fes

Informazioni riassuntive su compagnie aeree, durata e prezzi dei voli per Fes

Miglior prezzo di sola andata

17 €

Miglior prezzo andata e ritorno

44 €

Minor tempo di volo

2h 45m

Operato da

1 compagnia aerea
Il prezzo migliore per un volo di sola andata da Italia a Fes nelle ultime 72 ore è 17 € (da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Fes-Saïss).
Il prezzo migliore per un volo di andata e ritorno da Italia a Fes nelle ultime 72 ore è 44 € (da Venezia Treviso-Sant'Angelo a Fes-Saïss).
Il volo più rapido da Italia a Fes impiega 2h 45m (da Bergamo Orio al Serio a Fes-Saïss).
Vi è 1 compagnia aerea con voli per Fes, tra cui Ryanair.

Voli economici per gli aeroporti di Fes

Trova i voli più economici per Fes dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Marco Polo
Fes

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Fes

Da Aeroporto di Venezia Marco Polo (VCE) a Fes (FEZ)

Solitamente, i voli per Fes da Venezia sono più economici quando si vola da Venezia Marco Polo a Fes-Saïss, con un prezzo medio di 109 €

IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A FES DA AEROPORTO DI VENEZIA MARCO POLOnovembre78% più economicaVolare da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Fes costa in media solo 24 € a novembre
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A FES È AEROPORTO DI VENEZIA MARCO POLOluglio301% più costosoIl costo è di circa 437 € per voli per Fes da Aeroporto di Venezia Marco Polo a luglio
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A FES DA AEROPORTO DI VENEZIA MARCO POLOluglio564% più utenti l'hanno visitataGli utenti momondo cercano voli per Fes da Aeroporto di Venezia Marco Polo a luglio più spesso rispetto ad altri mesi

Quand'è il momento migliore per volare a Fes?

L'offerta migliore trovata su momondo nelle ultime due settimane era un volo per Fes da Agadir a 38 €. Questa offerta è il 89% più economica rispetto alla maggior parte dei voli per Fes. Per trovare il prezzo più economico per Fes dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

In generale, maggio è il mese più economico per volare da Italia a Fes. Corrispondendo questo periodo alla "bassa stagione", i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 38 €. Il mese di novembre è un altra ottima opzione per viaggiare verso Fes, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 58 €.

La maggior parte dei passeggeri trova che che prenotare i biglietti con 60 giorni di anticipo rispetto alla data di partenza prevista è il modo migliore per ottenere voli economici per Fes. Durante questo periodo di tempo, i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 150 €. Tuttavia, nelle ultime 72 ore, sono stati trovati dei voli da Italia a soli 44 €.

Il giorno più economico per andare da Italia a Fes è mercoledì. Chi sceglie di partire da Fes di mercoledì trova spesso biglietti ad appena 67 €. Se hai un programma di viaggio è flessibile, cerca di evitare di partire di domenica perché i biglietti tendono ad avere un costo medio di circa 308 €. Questi prezzi sono però soggetti a variazioni, quindi assicurati di impostare eventuali alert prezzi per i voli per Fes.

Dai nostri dati più recenti emerge che il momento più economico per volare a Fes è alla sera. I voli da Italia per Fes si possono trovare a soli 104 €. Prova a non acquistare biglietti per al mattino perché tendono a costare intorno ai 261 €. Naturalmente, questi prezzi possono variare a seconda del periodo dell'anno e dell'aeroporto di partenza.

Chi vola a Fes potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Rabat-Salé (160 km dal centro di Fes) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

Con un prezzo medio di 346 € a persona, Aeroporto di Rabat-Salé è l'aeroporto più economico in cui atterrare per il tuo viaggio a Fes. Questo prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. La Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo può aiutare gli utenti a trovare i prezzi migliori.



Fes offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Fes trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ryanair
8 ott
TSF7:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
3h 00m
FEZ10:20Fes-Saïss
15 ott
FEZ3:00Fes-Saïss
2h 55m
TSF5:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
8 ott
TSF7:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
3h 00m
FEZ10:20Fes-Saïss
15 ott
FEZ3:00Fes-Saïss
2h 55m
TSF5:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
8 ott
TSF7:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
3h 00m
FEZ10:20Fes-Saïss
15 ott
FEZ3:00Fes-Saïss
2h 55m
TSF5:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
4 ott
TSF7:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
3h 00m
FEZ10:20Fes-Saïss
15 ott
FEZ3:00Fes-Saïss
2h 55m
TSF5:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
2 set
FCO6:35Roma-Fiumicino
2h 50m
FEZ9:25Fes-Saïss
30 set
FEZ2:15Fes-Saïss
2h 45m
FCO5:00Roma-Fiumicino
Ryanair
3 ott
BLQ16:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 55m
1 scalo
FEZ8:05Fes-Saïss
13 ott
FEZ4:00Fes-Saïss
4h 35m
1 scalo
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici per Fes

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Fes, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
19 ago
BLQ14:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 55m
FEZ17:25Fes-Saïss
Ryanair
19 ago
BLQ14:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 55m
FEZ17:25Fes-Saïss
Ryanair
19 ott
BGY18:25Bergamo Orio al Serio
12h 35m
1 scalo
FEZ7:00Fes-Saïss

Quali compagnie aeree volano a Fes?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Fes

Quali compagnie aeree volano a Fes?

Per voli da Italia a Fes, la maggior parte degli utenti momondo prenota con compagnie aeree gettonate come Ryanair, Air Arabia Maroc, TAP AIR PORTUGAL e Royal Air Maroc. A seconda del tuo aeroporto di partenza, potresti avere altre compagnie aeree tra cui scegliere.

Voli Ryanair per Fes

Ryanair gestisce circa 3 voli per Fes a settimana. Il punto di partenza più comune per questi voli è Barcellona-El Prat, con la migliore offerta Ryanair di andata e ritorno trovata per 6 € (da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Fes). Gli utenti hanno valutato Ryanair 7,1 su 10 in più di 744 recensioni su momondo.

Voli Air Arabia Maroc per Fes

Air Arabia Maroc (6,0 su 10, da 1 recensione) è un'altra scelta gettonata per i voli verso Fes, con offerte a partire da soli 131 € in partenza da Roma-Fiumicino, andata e ritorno. Con una media di 1 volo con Air Arabia Maroc verso Fes a settimana, i prezzi possono variare significativamente in base all'aeroporto di partenza e alla disponibilità.


Itinerari popolari per Fes

I voli più cercati per Fes, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Fes
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico66 €
Voli da Bologna a Fes
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico73 €
Voli da Venezia a Fes
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico45 €
Voli da Roma a Fes
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico71 €
Voli da Torino a Fes
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico147 €
Voli da Pisa a Fes
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico93 €
Voli da Brindisi a Fes
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economico192 €
Voli da Napoli a Fes
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico356 €
Voli da Trieste a Fes
Minor tempo di volo25h 55m
Prezzo più economico166 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Fes


Voli per altre città in: Marocco

Cerchi destinazioni alternative a Fes? Scopri i voli per altre città in: Marocco

Perché usare momondo?

Trovare il volo giusto per Fes è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie affidabili e compagnie aeree riconosciute. Queste opzioni possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è quello che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Fes facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. Tutti i voli per Fes su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche disponibili, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo Fes sono davanti a te momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli Fes. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto; è facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.