Voli economici da Emilia-Romagna per Bergen da 42 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 6/12
lun 13/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Bergen

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Bergen
Miglior prezzo trovato166 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Bergen trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 166 €
Minor tempo di volo7h 05mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Bergen impiega 7h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Bergen. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Bergen-Flesland, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Bergen-Flesland e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Bergen-Flesland.
Aeroporti - Bergen1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bergen: Bergen-Flesland (BGO)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Bergen

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bergen da Emilia-Romagna?

Air France

Air France, KLM, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Bergen

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Bergen?

Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Bergen-Flesland

Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Bergen-Flesland al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Bergen


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Bergen

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Bergen.
Diverse compagnie
1 feb
MXP4:00Milano Aeroporto Malpensa
28h 20m
2 scali
BGO8:20Bergen-Flesland
5 feb
BGO11:00Bergen-Flesland
7h 30m
1 scalo
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
Norwegian
14 mag
MXP10:00Milano Aeroporto Malpensa
5h 55m
1 scalo
BGO15:55Bergen-Flesland
21 mag
BGO16:30Bergen-Flesland
14h 10m
1 scalo
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
1 feb
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
6h 25m
2 scali
BGO12:00Bergen-Flesland
5 feb
BGO7:35Bergen-Flesland
10h 25m
1 scalo
LIN18:00Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
23 dic
LIN9:05Milano Aeroporto Milano Linate
26h 35m
1 scalo
BGO11:40Bergen-Flesland
28 dic
BGO5:00Bergen-Flesland
12h 55m
1 scalo
LIN17:55Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
21 gen
BLQ1:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 25m
2 scali
BGO4:45Bergen-Flesland
24 gen
BGO4:15Bergen-Flesland
25h 50m
1 scalo
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
21 gen
BLQ4:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24h 25m
2 scali
BGO4:45Bergen-Flesland
24 gen
BGO11:20Bergen-Flesland
18h 45m
2 scali
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Bergen

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Bergen, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da SAS
Diverse compagnie
10 dic
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
32h 25m
2 scali
BGO10:25Bergen-Flesland
SAS
17 gen
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
11h 05m
1 scalo
BGO17:25Bergen-Flesland
Diverse compagnie
17 gen
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
34h 25m
2 scali
BGO15:50Bergen-Flesland

Trova voli last minute per Bergen da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Bergen
Diverse compagnie
6 dic
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
32h 10m
2 scali
BGO10:25Bergen-Flesland
8 dic
BGO4:20Bergen-Flesland
15h 20m
2 scali
MXP19:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
8 dic
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
26h 00m
2 scali
BGO8:25Bergen-Flesland
9 dic
BGO14:40Bergen-Flesland
12h 00m
1 scalo
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
9h 15m
2 scali
BGO11:25Bergen-Flesland
8 dic
BGO6:10Bergen-Flesland
13h 30m
2 scali
MXP19:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
10h 05m
2 scali
BGO12:15Bergen-Flesland
9 dic
BGO14:40Bergen-Flesland
12h 00m
1 scalo
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
Austrian Airlines
9 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
8h 20m
2 scali
BGO10:30Bergen-Flesland
23 dic
BGO7:15Bergen-Flesland
7h 00m
2 scali
MXP14:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
10h 05m
2 scali
BGO12:15Bergen-Flesland
9 dic
BGO4:20Bergen-Flesland
11h 50m
2 scali
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Bergen

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Bergen con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
SAS
PrezzoDa 143 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
Air France
PrezzoDa 175 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
KLM
PrezzoDa 179 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Lufthansa
PrezzoDa 197 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Bergen-Flesland offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Bergen-Flesland stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono KLM, Air France e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come KLM che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Bergen

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Oslo
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico27 €
Voli da Milano a Tromso
Minor tempo di volo9h 30m
Prezzo più economico102 €
Voli da Bologna a Oslo
Minor tempo di volo10h 35m
Prezzo più economico22 €
Voli da Milano a Narvik
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico102 €
Voli da Bologna a Tromso
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico109 €
Voli da Milano a Bergen
Minor tempo di volo9h 15m
Prezzo più economico103 €
Voli da Milano a Longyearbyen
Minor tempo di volo21h 15m
Prezzo più economico199 €
Voli da Milano a Leknes
Minor tempo di volo15h 20m
Prezzo più economico290 €
Voli da Milano a Stavanger
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economico117 €
Voli da Bologna a Bergen
Minor tempo di volo10h 55m
Prezzo più economico85 €
Voli da Milano a Bodø
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economico116 €
Voli da Milano a Trondheim
Minor tempo di volo8h 25m
Prezzo più economico103 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Bergen

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Bergen