Voli economici da Pisa a Perù

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Pisa a Perù

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Perù
Minor tempo di volo25h 00mIl volo più rapido da Pisa a Perù impiega 25h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Pisa a Perù. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez.

Come trovare il volo più economico da Pisa a Perù

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Perù da Pisa?

British Airways

British Airways e KLM sono le compagnie più popolari per la tratta Pisa-Perù

Qual è la rotta più economica da Pisa a Perù?

Pisa-San Giusto - Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez

Vola da Pisa-San Giusto a Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez al prezzo migliore da Pisa a Perù


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Perù

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Perù.
Diverse compagnie
10 gen
PSA12:30Pisa-San Giusto
59h 00m
2 scali
LIM23:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
30 gen
LIM20:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
33h 55m
2 scali
PSA5:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
10 gen
PSA12:30Pisa-San Giusto
59h 00m
2 scali
LIM23:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31 gen
LIM3:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
26h 25m
2 scali
PSA5:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
10 gen
PSA11:15Pisa-San Giusto
36h 42m
3 scali
LIM23:57Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31 gen
LIM5:50Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21h 40m
2 scali
PSA3:30Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
10 gen
PSA1:40Pisa-San Giusto
16h 35m
1 scalo
LIM18:15Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31 gen
LIM5:50Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21h 40m
2 scali
PSA3:30Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
24 dic
PSA6:30Pisa-San Giusto
25h 00m
2 scali
LIM7:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
2 gen
LIM5:50Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
23h 50m
2 scali
PSA5:40Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
10 gen
PSA11:15Pisa-San Giusto
36h 42m
3 scali
LIM23:57Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31 gen
LIM18:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
32h 25m
3 scali
PSA2:55Pisa-San Giusto

Le migliori compagnie aree da Pisa a Perù

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Perù con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
KLM
PrezzoDa 699 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
British Airways
PrezzoDa 748 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa-San Giusto a Perù offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa-San Giusto a Perù stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: KLM, British Airways e American Airlines.


Rotte alternative per Pisa-Perù

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Lima
Minor tempo di volo26h 45m
Prezzo più economico449 €
Voli da Pisa a Lima
Minor tempo di volo25h 00m
Prezzo più economico651 €

Voli simili a Pisa - Perù

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Pisa a Perù