Voli economici da Palermo a Puerto del Rosario

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 3/8
mar 10/8

Informazioni sul volo da Palermo a Puerto del Rosario

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Palermo a Puerto del Rosario
Miglior prezzo trovato118 €La migliore offerta di volo da Palermo per Puerto del Rosario trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 118 €
Minor tempo di volo15h 10mIl volo più rapido da Palermo a Puerto del Rosario impiega 15h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Palermo a Puerto del Rosario. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Palermo-Punta Raisi - Aeroporto di Puerto del Rosario Fuerteventura.
Aeroporti - Puerto del Rosario1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Puerto del Rosario: Puerto del Rosario Fuerteventura (FUE)

Come trovare il volo più economico da Palermo a Puerto del Rosario

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Puerto del Rosario?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da Palermo a Puerto del Rosario è aprile. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Palermo a Puerto del Rosario?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Palermo a Puerto del Rosario?

al mattino

I voli da Palermo a Puerto del Rosario sono generalmente più costosi di un 33% alla sera che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Puerto del Rosario da Palermo?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Palermo-Puerto del Rosario

Qual è la rotta più economica da Palermo a Puerto del Rosario?

Palermo-Punta Raisi - Puerto del Rosario Fuerteventura

Vola da Palermo-Punta Raisi a Puerto del Rosario Fuerteventura al prezzo migliore da Palermo a Puerto del Rosario


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Palermo a Puerto del Rosario

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Palermo a Puerto del Rosario.
Ryanair
9 nov
PMO9:15Palermo-Punta Raisi
20h 05m
1 scalo
FUE5:20Puerto del Rosario Fuerteventura
30 nov
FUE5:00Puerto del Rosario Fuerteventura
21h 05m
1 scalo
PMO2:05Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
9 nov
PMO3:40Palermo-Punta Raisi
25h 40m
2 scali
FUE5:20Puerto del Rosario Fuerteventura
30 nov
FUE5:00Puerto del Rosario Fuerteventura
26h 50m
2 scali
PMO7:50Palermo-Punta Raisi
Ryanair
9 nov
PMO1:40Palermo-Punta Raisi
27h 40m
1 scalo
FUE5:20Puerto del Rosario Fuerteventura
30 nov
FUE5:00Puerto del Rosario Fuerteventura
27h 40m
1 scalo
PMO8:40Palermo-Punta Raisi
Ryanair
9 nov
PMO9:15Palermo-Punta Raisi
20h 05m
1 scalo
FUE5:20Puerto del Rosario Fuerteventura
30 nov
FUE5:00Puerto del Rosario Fuerteventura
26h 50m
2 scali
PMO7:50Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
16 ago
PMO16:40Palermo-Punta Raisi
23h 25m
1 scalo
FUE16:05Puerto del Rosario Fuerteventura
20 ago
FUE16:50Puerto del Rosario Fuerteventura
23h 35m
2 scali
PMO16:25Palermo-Punta Raisi
Ryanair
9 nov
PMO16:00Palermo-Punta Raisi
13h 20m
1 scalo
FUE5:20Puerto del Rosario Fuerteventura
30 nov
FUE5:00Puerto del Rosario Fuerteventura
26h 50m
2 scali
PMO7:50Palermo-Punta Raisi

Trova i voli di andata più economici da Palermo per Puerto del Rosario

Se stai cercando voli di andata da Palermo verso Puerto del Rosario, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Vueling
Ryanair
7 ago
PMO18:05Palermo-Punta Raisi
13h 20m
1 scalo
FUE7:25Puerto del Rosario Fuerteventura
Ryanair
7 ago
PMO2:30Palermo-Punta Raisi
37h 00m
2 scali
FUE15:30Puerto del Rosario Fuerteventura
Vueling
4 ago
PMO18:50Palermo-Punta Raisi
11h 20m
1 scalo
FUE6:10Puerto del Rosario Fuerteventura

Le migliori compagnie aree da Palermo a Puerto del Rosario

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Palermo a Puerto del Rosario con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 135 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,6

Tariffa comfort

7,5

Personale

6,0

Divertimento

6,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Personale maleducato Durante volo chiacchierava e rideva in coda dato che aeromobile 1/2 vuoto

1 / 10

  • Le compagnie aeree con voli da Palermo-Punta Raisi a Puerto del Rosario Fuerteventura offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Palermo-Punta Raisi a Puerto del Rosario Fuerteventura, come Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Palermo-Punta Raisi da Puerto del Rosario Fuerteventura in aereo?

    Un volo da Palermo-Punta Raisi a Puerto del Rosario Fuerteventura copre una distanza di circa 2731,5 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 11h 20m.


Rotte alternative per Palermo-Puerto del Rosario

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Palermo a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico69 €
Voli da Catania a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico75 €
Voli da Palermo a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico100 €
Voli da Catania a Arrecife
Minor tempo di volo12h 45m
Prezzo più economico111 €
Voli da Palermo a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo23h 05m
Prezzo più economico113 €
Voli da Catania a Puerto del Rosario
Minor tempo di volo25h 15m
Prezzo più economico114 €
Voli da Catania a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo8h 45m
Prezzo più economico138 €
Voli da Catania a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economico190 €