Voli economici da Liguria per Pakistan da 153 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Informazioni sul volo da Liguria a Pakistan

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Pakistan
Miglior prezzo trovato377 €La migliore offerta di volo da Liguria per Pakistan trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 377 €
Minor tempo di volo9h 40mIl volo più rapido da Liguria a Pakistan impiega 9h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Liguria a Pakistan. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lahore, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Lahore e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Islamabad Intl.

Come trovare il volo più economico da Liguria a Pakistan

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Liguria a Pakistan?

Milano Aeroporto Malpensa - Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah al prezzo migliore da Liguria a Pakistan


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Pakistan

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Pakistan.
Diverse compagnie
25 gen
MXP3:45Milano Aeroporto Malpensa
39h 30m
3 scali
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
6 mar
KHI2:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
44h 40m
3 scali
MXP22:55Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
14 feb
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
12h 25m
1 scalo
ISB21:50Islamabad Intl
13 mar
ISB21:50Islamabad Intl
14h 55m
1 scalo
MXP12:45Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
5 gen
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
12h 10m
1 scalo
ISB23:00Islamabad Intl
2 mar
ISB4:50Islamabad Intl
31h 05m
1 scalo
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
5 gen
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
13h 40m
1 scalo
ISB19:55Islamabad Intl
2 apr
ISB0:55Islamabad Intl
16h 20m
1 scalo
MXP17:15Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
21 gen
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
11h 05m
1 scalo
LHE3:35Lahore
2 apr
LHE5:40Lahore
12h 25m
1 scalo
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
3 feb
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
13h 35m
1 scalo
LHE23:00Lahore
8 feb
LHE22:20Lahore
13h 50m
1 scalo
MXP12:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Pakistan

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Pakistan, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Pakistan International Airlines, Qatar Airways e SAUDIA
Diverse compagnie
30 nov
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
30h 50m
2 scali
ISB8:50Islamabad Intl
SAUDIA
25 gen
MXP10:25Milano Aeroporto Malpensa
13h 10m
1 scalo
ISB23:35Islamabad Intl
Pakistan International Airlines
10 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
15h 25m
1 scalo
LHE21:05Lahore

Trova voli last minute per Pakistan da Liguria

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Liguria a Pakistan
Diverse compagnie
29 nov
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 25m
2 scali
KHI18:45Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
6 dic
KHI0:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
11h 45m
1 scalo
MXP12:00Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
29 nov
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
12h 10m
1 scalo
ISB23:00Islamabad Intl
13 dic
ISB4:50Islamabad Intl
31h 05m
1 scalo
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
30 nov
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
31h 10m
1 scalo
LHE21:05Lahore
4 dic
LHE3:00Lahore
29h 50m
1 scalo
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
29 nov
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
28h 00m
1 scalo
KHI20:35Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
6 dic
KHI2:05Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
16h 45m
1 scalo
MXP18:50Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
29 nov
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
14h 05m
1 scalo
ISB16:30Islamabad Intl
12 dic
ISB21:55Islamabad Intl
35h 30m
2 scali
LIN9:25Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
29 nov
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 10m
2 scali
KHI19:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
5 dic
KHI22:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 55m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Pakistan offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Pakistan stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Qatar Airways, Turkish Airlines e Oman Air. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Qatar Airways che offrono questa flessibilità.

  • Quali compagnie aeree con voli da Liguria a Pakistan implementano misure di sicurezza per il COVID-19?

    Molte compagnie aeree hanno implementato misure di sicurezza per ridurre la diffusione del COVID-19. Una è SAUDIA. Le compagnie aeree con voli da Liguria a Pakistan si stanno impegnando a proteggere i viaggiatori. Tra le nuove misure adottate figurano i controlli della temperatura, i test pre-volo, la sanificazione delle zone più toccate e le mascherine obbligatorie a bordo. Per un periodo limitato, alcune compagnie aeree hanno persino istituito posti a sedere in linea con il distanziamento sociale. Queste misure variano in base alla compagnia aerea.


Rotte alternative per Liguria-Pakistan

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Islamabad
Minor tempo di volo9h 40m
Prezzo più economico396 €
Voli da Milano a Lahore
Minor tempo di volo12h 55m
Prezzo più economico415 €
Voli da Milano a Siālkot
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico536 €
Voli da Milano a Karachi
Minor tempo di volo10h 05m
Prezzo più economico357 €
Voli da Milano a Quetta
Minor tempo di volo32h 30m
Prezzo più economico644 €
Voli da Milano a Multān
Minor tempo di volo45h 25m
Prezzo più economico654 €

Voli simili a Liguria - Pakistan

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Liguria a Pakistan

Voli per altre città in: Pakistan

Cerchi destinazioni alternative a Pakistan? Scopri i voli per altre città in: Pakistan