Voli Asia Pakistan Karachi

Trova voli low cost per Karachi

Andata e ritorno
Economy
Boston (BOS)
Karachi (KHI)
ven 5/3
ven 12/3
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a Karachi?

Qual è il mese più economico per volare a Karachi?

In generale, ottobre è il mese più economico per volare da Italia a Karachi. Corrispondendo questo periodo alla "bassa stagione", i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 462 €. Se non ti è possibile visitare Karachi durante il mese di ottobre, anche una partenza da Italia durante il mese di marzo è molto conveniente. La maggior parte degli utenti di momondo trova un biglietto per questo periodo pagando circa 470 €.

Qual è il giorno più economico per volare a Karachi?

Il giorno più economico per andare da Italia a Karachi è martedì in cui il biglietto può costare solo 416 €. Evita di prenotare la tua partenza di lunedì poiché i prezzi sono generalmente più alti del solito. Secondo i nostri dati, il prezzo medio per Karachi di lunedì è 595 €.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Karachi?

Dai nostri dati emerge che i voli più economici da Italia a Karachi sono quelli con partenza nel pomeriggio. I nostri utenti hanno trovato voli per Karachi nel pomeriggio a soli 411 €. Prova a non acquistare biglietti per al mattino perché tendono a costare intorno ai 484 €. Naturalmente, questi prezzi possono variare a seconda del periodo dell'anno e dell'aeroporto di partenza.


Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
13 mar
5:45Milano Aeroporto Malpensa
12h 45m
1 scalo
18:30Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
19 apr
23:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 10m
1 scalo
12:05Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
13 mar
5:45Milano Aeroporto Malpensa
12h 45m
1 scalo
18:30Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
20 apr
3:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
13h 50m
1 scalo
17:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
15 mar
6:45Milano Aeroporto Malpensa
12h 45m
1 scalo
19:30Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
31 mar
10:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
20h 55m
2 scali
7:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
15 mar
6:45Milano Aeroporto Malpensa
12h 45m
1 scalo
19:30Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
31 mar
6:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
22h 50m
1 scalo
5:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
29 apr
15:40Roma-Fiumicino
28h 00m
1 scalo
19:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
1 mag
23:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
11h 35m
1 scalo
11:30Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
29 apr
15:35Milano Aeroporto Malpensa
28h 05m
1 scalo
19:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
2 mag
1:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
11h 35m
1 scalo
12:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Se stai cercando voli di andata verso Karachi, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Pegasus Airlines
Turkish Airlines
1 apr
15:40Roma-Fiumicino
9h 25m
1 scalo
1:05Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Pegasus Airlines
2 mag
10:45Roma-Fiumicino
9h 35m
1 scalo
20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Pegasus Airlines
3 mag
10:45Roma-Fiumicino
9h 35m
1 scalo
20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Voli Asia Pakistan Karachi
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe