Voli economici da Lazio per Columbia Britannica a partire da 243 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Columbia Britannica

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Columbia Britannica
Miglior prezzo trovato545 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lazio a Columbia Britannica trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 545 €. Il miglior volo di sola andata da Lazio a Columbia Britannica nelle ultime 72 ore è 243 €
Minor tempo di volo14h 25mIl volo più rapido da Lazio a Columbia Britannica impiega 14h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Columbia Britannica. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Vancouver Intl, Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Vancouver Intl e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kamloops.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Columbia Britannica

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Columbia Britannica da Lazio?

Air Canada

Air Canada, Air France, e Air Transat sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Columbia Britannica

Qual è la rotta più economica da Lazio a Columbia Britannica?

Roma-Fiumicino - Vancouver Intl

Vola da Roma-Fiumicino a Vancouver Intl al prezzo migliore da Lazio a Columbia Britannica


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Columbia Britannica

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Columbia Britannica.
Diverse compagnie
16 feb
FCO1:20Roma-Fiumicino
24h 10m
2 scali
YVR1:30Vancouver Intl
23 feb
YVR10:15Vancouver Intl
20h 40m
2 scali
FCO6:55Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
6 apr
FCO7:20Roma-Fiumicino
37h 35m
1 scalo
YVR20:55Vancouver Intl
10 apr
YVR13:25Vancouver Intl
16h 20m
1 scalo
FCO5:45Roma-Fiumicino
Lufthansa
6 apr
FCO3:00Roma-Fiumicino
17h 33m
2 scali
YVR20:33Vancouver Intl
10 apr
YVR14:25Vancouver Intl
15h 00m
1 scalo
FCO5:25Roma-Fiumicino
Air Canada
6 apr
FCO8:55Roma-Fiumicino
30h 09m
2 scali
YVR15:04Vancouver Intl
10 apr
YVR6:05Vancouver Intl
16h 05m
2 scali
FCO22:10Roma-Fiumicino
British Airways
16 feb
FCO15:30Roma-Fiumicino
31h 40m
1 scalo
YVR23:10Vancouver Intl
23 feb
YVR16:05Vancouver Intl
30h 50m
1 scalo
FCO22:55Roma-Fiumicino
WestJet
9 lug
FCO9:55Roma-Fiumicino
13h 02m
1 scalo
YVR22:57Vancouver Intl
21 lug
YVR17:50Vancouver Intl
29h 05m
2 scali
FCO22:55Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Columbia Britannica

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Columbia Britannica, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, KLM e Turkish Airlines
Diverse compagnie
27 mar
FCO8:15Roma-Fiumicino
45h 05m
3 scali
YVR5:20Vancouver Intl
Turkish Airlines
28 apr
FCO3:05Roma-Fiumicino
17h 50m
1 scalo
YVR20:55Vancouver Intl
Diverse compagnie
11 mag
FCO4:35Roma-Fiumicino
22h 20m
2 scali
YVR2:55Vancouver Intl

Le migliori compagnie aree da Lazio a Columbia Britannica

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Columbia Britannica con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Canada
PrezzoDa 452 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
British Airways
PrezzoDa 507 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Lufthansa
PrezzoDa 642 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Air Transat
PrezzoDa 665 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
Air France
PrezzoDa 826 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8

Voli American Airlines da Lazio a Columbia Britannica

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Lazio a Columbia Britannica
American Airlines
18 feb
FCO1:20Roma-Fiumicino
21h 50m
1 scalo
YVR23:10Vancouver Intl
28 ago
YVR16:50Vancouver Intl
13h 35m
1 scalo
FCO6:25Roma-Fiumicino
American Airlines
18 feb
FCO1:35Roma-Fiumicino
21h 35m
2 scali
YVR23:10Vancouver Intl
28 ago
YVR16:50Vancouver Intl
16h 50m
1 scalo
FCO9:40Roma-Fiumicino

Voli Austrian Airlines da Lazio a Columbia Britannica

Le nostre migliori offerte Austrian Airlines per biglietti aerei da Lazio a Columbia Britannica
Austrian Airlines
25 giu
FCO17:30Roma-Fiumicino
31h 49m
2 scali
YVR1:19Vancouver Intl
17 lug
YVR4:45Vancouver Intl
27h 00m
2 scali
FCO7:45Roma-Fiumicino
Austrian Airlines
7 lug
FCO17:30Roma-Fiumicino
30h 01m
2 scali
YVR23:31Vancouver Intl
4 gen
YVR4:00Vancouver Intl
25h 15m
2 scali
FCO5:15Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Columbia Britannica offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Columbia Britannica, come Air Canada, Lufthansa e Air Transat potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Columbia Britannica

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Vancouver
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economico618 €
Voli da Roma a Kamloops
Minor tempo di volo29h 30m
Prezzo più economico1.085 €
Voli da Roma a Kelowna
Minor tempo di volo34h 46m
Prezzo più economico730 €
Voli da Roma a Penticton
Minor tempo di volo36h 16m
Prezzo più economico963 €