Voli economici da Lazio per Bengala Occidentale da 327 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da Lazio a Bengala Occidentale

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Bengala Occidentale
Minor tempo di volo18h 35mIl volo più rapido da Lazio a Bengala Occidentale impiega 18h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Bengala Occidentale. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Calcutta Netaji Subhas.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Bengala Occidentale

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bengala Occidentale da Lazio?

Air India

Air India è la compagnia più popolare per la tratta Lazio-Bengala Occidentale

Qual è la rotta più economica da Lazio a Bengala Occidentale?

Roma-Fiumicino - Calcutta Netaji Subhas

Vola da Roma-Fiumicino a Calcutta Netaji Subhas al prezzo migliore da Lazio a Bengala Occidentale


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Bengala Occidentale

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Bengala Occidentale.
Diverse compagnie
28 gen
FCO16:00Roma-Fiumicino
32h 15m
2 scali
CCU0:15Calcutta Netaji Subhas
24 feb
CCU12:35Calcutta Netaji Subhas
22h 30m
2 scali
FCO11:05Roma-Fiumicino
Qatar Airways
10 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
11h 35m
1 scalo
CCU16:30Calcutta Netaji Subhas
12 feb
CCU22:10Calcutta Netaji Subhas
14h 10m
1 scalo
FCO12:20Roma-Fiumicino
Emirates
28 gen
FCO10:10Roma-Fiumicino
12h 00m
1 scalo
CCU22:10Calcutta Netaji Subhas
24 feb
CCU3:55Calcutta Netaji Subhas
32h 15m
1 scalo
FCO12:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
10 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
22h 10m
2 scali
CCU23:20Calcutta Netaji Subhas
13 feb
CCU15:30Calcutta Netaji Subhas
24h 45m
2 scali
FCO16:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
10 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
25h 30m
3 scali
CCU2:40Calcutta Netaji Subhas
13 feb
CCU15:30Calcutta Netaji Subhas
24h 45m
2 scali
FCO16:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
28 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
23h 05m
2 scali
CCU0:15Calcutta Netaji Subhas
24 feb
CCU8:00Calcutta Netaji Subhas
27h 05m
3 scali
FCO11:05Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Bengala Occidentale

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Bengala Occidentale, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Qatar Airways
Diverse compagnie
28 nov
FCO7:30Roma-Fiumicino
40h 35m
3 scali
CCU0:05Calcutta Netaji Subhas
Qatar Airways
28 nov
FCO11:35Roma-Fiumicino
28h 55m
1 scalo
CCU16:30Calcutta Netaji Subhas
Diverse compagnie
28 nov
FCO14:35Roma-Fiumicino
48h 35m
2 scali
CCU15:10Calcutta Netaji Subhas

Le migliori compagnie aree da Lazio a Bengala Occidentale

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Bengala Occidentale con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air India
PrezzoDa 495 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Bengala Occidentale offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Bengala Occidentale stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Air India.


Rotte alternative per Lazio-Bengala Occidentale

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Calcutta
Minor tempo di volo18h 35m
Prezzo più economico596 €