Voli economici da Italia per Rabat a partire da 9 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Rabat

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Rabat
Minor tempo di volo3h 15mIl volo più rapido da Italia a Rabat impiega 3h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Rabat. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Rabat-Salé, Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Rabat-Salé e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Rabat-Salé.
Aeroporti - Rabat1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Rabat: Rabat-Salé (RBA)

Come trovare il volo più economico da Italia a Rabat

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Rabat da Italia?

Ryanair

Air France e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Rabat

Qual è la rotta più economica da Italia a Rabat?

Roma-Fiumicino - Rabat-Salé

Vola da Roma-Fiumicino a Rabat-Salé al prezzo migliore da Italia a Rabat


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Rabat

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Rabat.
Ryanair
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
22 feb
RBA14:00Rabat-Salé
3h 00m
FCO17:00Roma-Fiumicino
Ryanair
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
22 feb
RBA14:00Rabat-Salé
3h 00m
FCO17:00Roma-Fiumicino
Ryanair
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
22 feb
RBA14:00Rabat-Salé
3h 00m
FCO17:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
22 feb
RBA16:15Rabat-Salé
26h 25m
2 scali
FCO18:40Roma-Fiumicino
Ryanair
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
22 feb
RBA14:00Rabat-Salé
3h 00m
FCO17:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 feb
FCO3:20Roma-Fiumicino
31h 30m
2 scali
RBA10:50Rabat-Salé
22 feb
RBA14:00Rabat-Salé
3h 00m
FCO17:00Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Rabat

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Rabat, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
12 feb
FCO11:50Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA15:05Rabat-Salé
Ryanair
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
Diverse compagnie
8 feb
FCO3:20Roma-Fiumicino
31h 30m
2 scali
RBA10:50Rabat-Salé

Le migliori compagnie aree da Italia a Rabat

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Rabat con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 134 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
Air France
PrezzoDa 221 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8

Voli Ryanair da Italia a Rabat

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Italia a Rabat
Ryanair
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
22 feb
RBA14:00Rabat-Salé
3h 00m
FCO17:00Roma-Fiumicino
Ryanair
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
22 feb
RBA14:00Rabat-Salé
3h 00m
FCO17:00Roma-Fiumicino
Ryanair
8 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
3h 15m
RBA13:35Rabat-Salé
22 feb
RBA14:00Rabat-Salé
3h 00m
FCO17:00Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Rabat-Salé offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Rabat-Salé stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair e Air France. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Rabat

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Marrakech
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico23 €
Voli da Venezia a Marrakech
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico15 €
Voli da Milano a Casablanca
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico65 €
Voli da Roma a Casablanca
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economico94 €
Voli da Napoli a Marrakech
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico41 €
Voli da Bologna a Casablanca
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico130 €
Voli da Milano a Fes
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico43 €
Voli da Roma a Marrakech
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economico48 €
Voli da Venezia a Casablanca
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economico194 €
Voli da Bologna a Marrakech
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico64 €
Voli da Palermo a Marrakech
Minor tempo di volo27h 15m
Prezzo più economico51 €
Voli da Pisa a Marrakech
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico51 €

Voli simili a Italia - Rabat

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Rabat

Voli per altre città in: Marocco

Cerchi destinazioni alternative a Rabat? Scopri i voli per altre città in: Marocco