Prenota voli con Air Arabia Maroc

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
sab 20/8
sab 27/8

Quick facts about Air Arabia Maroc

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Air Arabia Maroc

Rotta più economica

22 €

Tratta più gettonata

Da FEZ a BCN

Volo più breve

0h 50m

Volo più lungo

35h 20m
La rotta più economica su cui vola Air Arabia Maroc è da Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat a Nador per 22 €
I voli da Fes Aeroporto di Fes-Saïss a Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat costituiscono attualmente la tratta Air Arabia Maroc più gettonata
La tratta di volo Air Arabia Maroc più rapida dura 0h 50m da Tangeri (TNG) a Nador (NDR)
La rotta di volo Air Arabia Maroc più lunga dura 35h 20m da Barcellona (BCN) a Siviglia (SVQ)

Offerte sui voli andata e ritorno Air Arabia Maroc

Confronta le offerte per voli Air Arabia Maroc nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Air Arabia Maroc
20 ott
VCE17:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
3h 25m
CMN20:45Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
23 ott
CMN2:35Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
3h 05m
VCE5:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
Air Arabia Maroc
25 ott
PSA14:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
3h 00m
CMN17:05Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
8 nov
CMN9:55Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
3h 05m
PSA13:00Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Air Arabia Maroc
17 ott
BGY14:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 05m
CMN17:10Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
24 ott
CMN9:20Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
2h 55m
BGY12:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Arabia Maroc
6 ott
VCE17:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
3h 25m
CMN20:45Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
13 ott
CMN12:25Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
3h 05m
VCE15:30Venezia Aeroporto di Marco Polo
Air Arabia Maroc
25 set
BLQ23:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 10m
CMN3:05Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
26 nov
CMN4:00Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
3h 00m
BLQ7:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air Arabia Maroc
10 ott
BGY14:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 05m
CMN17:10Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
26 ott
CMN5:00Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
2h 55m
BGY7:55Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio

Offerte per voli Air Arabia Maroc di sola andata

Trova e confronta i prezzi Air Arabia Maroc per voli nazionali e internazionali di sola andata
Air Arabia Maroc
17 set
VCE0:05Venezia Aeroporto di Marco Polo
3h 25m
CMN3:30Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Air Arabia Maroc
8 set
VCE17:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
3h 25m
CMN20:45Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Air Arabia Maroc
4 ott
CUF6:35Cuneo Levaldigi
3h 00m
CMN9:35Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Air Arabia Maroc
10 set
VCE0:05Venezia Aeroporto di Marco Polo
3h 25m
CMN3:30Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Air Arabia Maroc
18 ott
PSA14:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
3h 00m
CMN17:05Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Air Arabia Maroc
1 ott
CTA21:35Catania Aeroporto Fontanarossa
3h 45m
CMN1:20Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V

Recensioni Air Arabia Maroc

8,6
EccellenteSulla base di 3 recensioni di ospiti verificati
8,6Imbarco
8,6Comodità
8,6Personale
8,6Complessivo
8,0Divertimento
7,3Cibo

Ordina per:
Data
6,0 Carino
KAYAK
in generale va bene

Tratte Air Arabia Maroc gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Arabia Maroc.
Da Casablanca a Pisa
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico118 €
Da Casablanca a Venezia
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico119 €
Da Pisa a Casablanca
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico124 €
Da Milano a Casablanca
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico131 €
Da Bologna a Casablanca
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico133 €
Da Casablanca a Milano
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico137 €
Da Venezia a Casablanca
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economico138 €
Da Casablanca a Napoli
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico140 €
Da Casablanca a Bologna
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico146 €
Da Napoli a Casablanca
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economico149 €
Da Catania a Casablanca
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico187 €
Da Cuneo a Casablanca
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico229 €

Informazioni sui voli con Air Arabia Maroc

Sì, Air Arabia Maroc offre 1 volo settimanale con partenza da Venezia Aeroporto di Marco Polo.

Tangeri Boukhalef, Casablanca Aeroporto di Casablanca-Muhammad V e Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat sono gli aeroporti più popolari che Air Arabia Maroc usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Air Arabia Maroc, puoi chiamare al numero 895 895 3311 o visitare il sito web airarabia.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Air Arabia Maroc in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Air Arabia Maroc più economico è da Da Agadir Aeroporto di Agadir-Al Massira a Tangeri Boukhalef. Questa rotta ha un prezzo di 61 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Air Arabia Maroc, il più economico è da Da Tangeri Boukhalef a Agadir Aeroporto di Agadir-Al Massira. Questa rotta di Air Arabia Maroc ha 0 scali e costa 38 € a biglietto.

Quello da Da Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat a Oujda Les Angades per 47 € a biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che Air Arabia Maroc può offrire. Questa rotta ha 0 scali. Il volo internazionale di sola andata più economico con Air Arabia Maroc è da Da Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat a Nador (0 scali) per 22 €.


Voli Air Arabia Maroc internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Marocco? Prenota voli internazionali Air Arabia Maroc per queste destinazioni gettonate

Air Arabia Maroc Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Air Arabia Maroc
lun 8/15

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Arabia Maroc