Voli economici da Italia per Orlando a partire da 234 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Orlando

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Orlando
Minor tempo di volo13h 40mIl volo più rapido da Italia a Orlando impiega 13h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Orlando. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Orlando, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Orlando e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Orlando.
Aeroporti - Orlando2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Orlando: Orlando (MCO), Orlando Sanford (SFB)

Come trovare il volo più economico da Italia a Orlando

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Orlando da Italia?

Aer Lingus

Aer Lingus, British Airways, e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Orlando

Qual è la rotta più economica da Italia a Orlando?

Milano Aeroporto Malpensa - Orlando

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Orlando al prezzo migliore da Italia a Orlando


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Orlando

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Orlando.
Diverse compagnie
29 gen
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
27h 36m
2 scali
MCO10:11Orlando
5 feb
MCO7:12Orlando
29h 18m
2 scali
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
11 mar
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
35h 04m
1 scalo
MCO21:44Orlando
18 mar
MCO17:46Orlando
33h 09m
1 scalo
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
23 mag
FCO8:55Roma-Fiumicino
32h 25m
1 scalo
MCO17:20Orlando
6 giu
MCO13:20Orlando
23h 20m
1 scalo
FCO12:40Roma-Fiumicino
Brussels Airlines
14 giu
FCO6:15Roma-Fiumicino
39h 09m
2 scali
MCO21:24Orlando
24 giu
MCO8:10Orlando
22h 50m
2 scali
FCO7:00Roma-Fiumicino
Air Canada
14 giu
FCO9:20Roma-Fiumicino
27h 59m
1 scalo
MCO13:19Orlando
24 giu
MCO8:10Orlando
14h 55m
1 scalo
FCO23:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
22 feb
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
22h 36m
2 scali
MCO23:56Orlando
5 mar
MCO3:44Orlando
20h 06m
2 scali
MXP23:50Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Orlando

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Orlando, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aer Lingus, ITA Airways e Lufthansa
Diverse compagnie
26 apr
MXP8:05Milano Aeroporto Malpensa
26h 53m
2 scali
MCO10:58Orlando
Diverse compagnie
15 mar
VCE5:45Venezia Marco Polo
27h 44m
2 scali
MCO9:29Orlando
ITA Airways
17 lug
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
14h 12m
1 scalo
MCO20:12Orlando

Trova voli last minute per Orlando da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Orlando
Diverse compagnie
29 gen
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
27h 36m
2 scali
MCO10:11Orlando
5 feb
MCO7:12Orlando
29h 18m
2 scali
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
26 gen
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
18h 03m
2 scali
MCO21:03Orlando
31 gen
MCO13:55Orlando
20h 30m
1 scalo
LIN10:25Milano Aeroporto Milano Linate
ITA Airways
26 gen
FCO8:10Roma-Fiumicino
15h 44m
1 scalo
MCO23:54Orlando
30 gen
MCO11:30Orlando
12h 30m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
26 gen
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
23h 18m
2 scali
MCO0:38Orlando
31 gen
MCO1:00Orlando
29h 20m
3 scali
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
29 gen
LIN1:30Milano Aeroporto Milano Linate
17h 15m
1 scalo
MCO18:45Orlando
5 feb
MCO14:35Orlando
16h 45m
1 scalo
LIN7:20Milano Aeroporto Milano Linate
Delta
26 gen
LIN4:00Milano Aeroporto Milano Linate
19h 54m
2 scali
MCO23:54Orlando
31 gen
MCO9:48Orlando
17h 22m
2 scali
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Italia a Orlando

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Orlando con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 385 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Aer Lingus
PrezzoDa 512 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
ITA Airways
PrezzoDa 711 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
British Airways
PrezzoDa 869 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

Voli United Airlines da Italia a Orlando

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Italia a Orlando
United Airlines
5 feb
VCE5:40Venezia Marco Polo
33h 27m
2 scali
MCO15:07Orlando
10 feb
MCO14:35Orlando
12h 30m
1 scalo
VCE3:05Venezia Marco Polo
United Airlines
26 feb
VCE2:20Venezia Marco Polo
16h 25m
1 scalo
MCO18:45Orlando
12 mar
MCO12:05Orlando
38h 25m
2 scali
VCE3:30Venezia Marco Polo
United Airlines
24 feb
VCE5:40Venezia Marco Polo
13h 05m
1 scalo
MCO18:45Orlando
5 mar
MCO14:25Orlando
34h 05m
2 scali
VCE0:30Venezia Marco Polo

Voli Lufthansa da Italia a Orlando

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Italia a Orlando
Lufthansa
11 mar
LIN1:30Milano Aeroporto Milano Linate
17h 15m
1 scalo
MCO18:45Orlando
18 mar
MCO16:35Orlando
11h 20m
1 scalo
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
25 apr
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
17h 10m
1 scalo
MCO20:20Orlando
2 mag
MCO16:05Orlando
16h 15m
1 scalo
LIN8:20Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
13 mar
LIN6:35Milano Aeroporto Milano Linate
13h 10m
1 scalo
MCO19:45Orlando
20 mar
MCO16:35Orlando
11h 20m
1 scalo
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Orlando offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Orlando stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Lufthansa, British Airways e KLM. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Orlando

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Miami
Minor tempo di volo11h 15m
Prezzo più economico252 €
Voli da Venezia a Miami
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico217 €
Voli da Milano a Miami
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico234 €
Voli da Roma a Fort Lauderdale
Minor tempo di volo14h 09m
Prezzo più economico332 €
Voli da Milano a Fort Lauderdale
Minor tempo di volo16h 12m
Prezzo più economico340 €
Voli da Napoli a Miami
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico284 €
Voli da Milano a Orlando
Minor tempo di volo16h 54m
Prezzo più economico320 €
Voli da Venezia a Fort Lauderdale
Minor tempo di volo16h 26m
Prezzo più economico362 €
Voli da Firenze a Miami
Minor tempo di volo15h 20m
Prezzo più economico339 €
Voli da Bologna a Miami
Minor tempo di volo17h 46m
Prezzo più economico276 €
Voli da Catania a Miami
Minor tempo di volo15h 35m
Prezzo più economico326 €
Voli da Roma a Orlando
Minor tempo di volo17h 51m
Prezzo più economico368 €

Voli simili a Italia - Orlando

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Orlando