Voli economici da Italia per Libano a partire da 97 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 27/5
ven 3/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Libano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Libano

Minor tempo di volo

5h 55m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Italia a Libano impiega 5h 55m
Non ci sono voli diretti da Italia a Libano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Beirut, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Beirut e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Beirut.

Come trovare il volo più economico da Italia a Libano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Libano da Italia?

Royal Jordanian

Aegean Airlines, Air Serbia, e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Libano

Qual è la rotta più economica da Italia a Libano?

Milano Aeroporto Malpensa - Beirut

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Beirut al prezzo migliore da Italia a Libano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Libano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Libano.
Lufthansa
13 set
TRN2:15Aeroporto Città di Torino
8h 20m
1 scalo
BEY10:35Beirut
11 ott
BEY12:50Beirut
6h 35m
1 scalo
TRN19:25Aeroporto Città di Torino
Pegasus Airlines
21 ott
FCO10:45Roma-Fiumicino
9h 40m
1 scalo
BEY20:25Beirut
1 nov
BEY23:30Beirut
8h 55m
1 scalo
FCO8:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 giu
FCO7:50Roma-Fiumicino
10h 20m
1 scalo
BEY18:10Beirut
12 giu
BEY12:10Beirut
8h 05m
1 scalo
FCO20:15Roma-Fiumicino
Royal Jordanian
3 giu
FCO11:55Roma-Fiumicino
9h 50m
1 scalo
BEY21:45Beirut
8 giu
BEY1:55Beirut
9h 45m
1 scalo
FCO11:40Roma-Fiumicino
Aegean Airlines
3 giu
FCO14:20Roma-Fiumicino
6h 30m
1 scalo
BEY20:50Beirut
14 giu
BEY0:30Beirut
6h 05m
1 scalo
FCO6:35Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
21 giu
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
24h 50m
1 scalo
BEY3:45Beirut
6 lug
BEY11:35Beirut
9h 15m
1 scalo
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Libano

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Libano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aegean Airlines e Pegasus Airlines
Aegean Airlines
14 set
VCE14:50Venezia Marco Polo
6h 00m
1 scalo
BEY20:50Beirut
Diverse compagnie
20 set
CIA2:55Roma-Ciampino
17h 55m
2 scali
BEY20:50Beirut
Pegasus Airlines
31 mag
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
7h 35m
1 scalo
BEY20:25Beirut

Trova voli last minute per Libano da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Libano
Royal Jordanian
27 mag
FCO11:55Roma-Fiumicino
9h 50m
1 scalo
BEY21:45Beirut
1 giu
BEY2:45Beirut
8h 55m
1 scalo
FCO11:40Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 mag
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
29h 20m
2 scali
BEY21:55Beirut
7 giu
BEY12:50Beirut
16h 35m
1 scalo
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
29 mag
FCO10:45Roma-Fiumicino
9h 40m
1 scalo
BEY20:25Beirut
30 mag
BEY0:30Beirut
6h 05m
1 scalo
FCO6:35Roma-Fiumicino
Aegean Airlines
27 mag
FCO6:30Roma-Fiumicino
14h 20m
1 scalo
BEY20:50Beirut
2 giu
BEY0:30Beirut
13h 55m
1 scalo
FCO14:25Roma-Fiumicino
TAROM
28 mag
FCO10:45Roma-Fiumicino
11h 20m
1 scalo
BEY22:05Beirut
7 giu
BEY23:55Beirut
11h 05m
1 scalo
FCO11:00Roma-Fiumicino
Pegasus Airlines
29 mag
FCO10:45Roma-Fiumicino
9h 40m
1 scalo
BEY20:25Beirut
1 giu
BEY2:25Beirut
8h 20m
1 scalo
FCO10:45Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Italia a Libano

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Libano con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aegean AirlinesPrezzoDa 200 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,4
Cerca voli Aegean Airlines
Air SerbiaPrezzoDa 221 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,5
Cerca voli Air Serbia
LufthansaPrezzoDa 225 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa
Royal JordanianPrezzoDa 264 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
Cerca voli Royal Jordanian
Pegasus AirlinesPrezzoDa 278 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
Cerca voli Pegasus Airlines
MEAPrezzoDa 286 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,4
Cerca voli MEA
ITA AirwaysPrezzoDa 299 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways
Air FrancePrezzoDa 323 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,8
Cerca voli Air France
Turkish AirlinesPrezzoDa 353 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
Cerca voli Turkish Airlines

Voli Lufthansa da Italia a Libano

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Italia a Libano
Lufthansa
13 set
TRN2:15Aeroporto Città di Torino
8h 20m
1 scalo
BEY10:35Beirut
11 ott
BEY12:50Beirut
6h 35m
1 scalo
TRN19:25Aeroporto Città di Torino
Lufthansa
13 set
TRN10:10Aeroporto Città di Torino
11h 45m
1 scalo
BEY21:55Beirut
11 ott
BEY0:05Beirut
10h 20m
1 scalo
TRN10:25Aeroporto Città di Torino
Lufthansa
13 set
TRN2:15Aeroporto Città di Torino
19h 40m
1 scalo
BEY21:55Beirut
11 ott
BEY0:05Beirut
10h 20m
1 scalo
TRN10:25Aeroporto Città di Torino

Voli Aegean Airlines da Italia a Libano

Le nostre migliori offerte Aegean Airlines per biglietti aerei da Italia a Libano
Aegean Airlines
3 giu
FCO14:20Roma-Fiumicino
6h 30m
1 scalo
BEY20:50Beirut
14 giu
BEY0:30Beirut
6h 05m
1 scalo
FCO6:35Roma-Fiumicino
Aegean Airlines
22 giu
BLQ6:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
14h 30m
1 scalo
BEY20:50Beirut
1 lug
BEY0:30Beirut
12h 25m
1 scalo
BLQ12:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Aegean Airlines
15 giu
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
13h 55m
1 scalo
BEY20:50Beirut
21 giu
BEY0:30Beirut
6h 30m
1 scalo
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Libano offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Libano stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Turkish Airlines, Lufthansa e ITA Airways.



Rotte alternative per Italia-Libano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Beirut
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economico219 €
Voli da Roma a Beirut
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico246 €
Voli da Torino a Beirut
Minor tempo di volo11h 40m
Prezzo più economico223 €
Voli da Venezia a Beirut
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economico302 €
Voli da Bologna a Beirut
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico303 €
Voli da Firenze a Beirut
Minor tempo di volo10h 20m
Prezzo più economico578 €
Voli da Pisa a Beirut
Minor tempo di volo29h 20m
Prezzo più economico394 €
Voli da Bari a Beirut
Minor tempo di volo22h 10m
Prezzo più economico402 €
Voli da Trieste a Beirut
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico440 €
Voli da Lamezia Terme a Beirut
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico257 €
Voli da Genova a Beirut
Minor tempo di volo36h 25m
Prezzo più economico405 €
Voli da Catania a Beirut
Minor tempo di volo8h 05m
Prezzo più economico395 €

Voli simili a Italia - Libano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Libano

Voli per altre città in: Libano

Cerchi destinazioni alternative a Libano? Scopri i voli per altre città in: Libano

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Italia a Libano . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. Tutti i voli per Libano da Italia su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Italia e Libano fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Libano, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Libano da Italia e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.