Voli economici da Italia per Filippine da 408 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Italia a Filippine

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Filippine
Minor tempo di volo16h 30mIl volo più rapido da Italia a Filippine impiega 16h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Filippine. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino.

Come trovare il volo più economico da Italia a Filippine

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Filippine da Italia?

China Southern

Air China, China Southern, e EVA Air sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Filippine

Qual è la rotta più economica da Italia a Filippine?

Pisa-San Giusto - Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino

Vola da Pisa-San Giusto a Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino al prezzo migliore da Italia a Filippine


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Filippine

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Filippine.
Diverse compagnie
4 apr
VCE14:20Venezia Aeroporto Marco Polo
22h 05m
2 scali
MNL12:25Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
4 mag
MNL10:15Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
28h 30m
2 scali
VCE14:45Venezia Aeroporto Marco Polo
Turkish Airlines
4 apr
FCO11:20Roma-Fiumicino
21h 50m
1 scalo
MNL9:10Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
20 mag
MNL17:30Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
18h 25m
1 scalo
FCO11:55Roma-Fiumicino
Thai Airways
4 feb
MXP8:05Milano Aeroporto Malpensa
22h 00m
1 scalo
MNL6:05Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
25 feb
MNL8:10Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
34h 55m
1 scalo
MXP19:05Milano Aeroporto Malpensa
SAUDIA
16 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
22h 40m
1 scalo
MNL9:00Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
3 mar
MNL10:55Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
37h 50m
2 scali
FCO0:45Roma-Fiumicino
Qatar Airways
9 gen
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
29h 40m
1 scalo
MNL10:15Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
9 feb
MNL13:15Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
25h 40m
1 scalo
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
SWISS
6 apr
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
30h 45m
2 scali
MNL13:00Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
24 apr
MNL12:40Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
26h 40m
2 scali
MXP15:20Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Filippine

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Filippine, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Thai Airways e Turkish Airlines
Diverse compagnie
8 mar
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
43h 05m
2 scali
MNL10:55Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
Thai Airways
20 mar
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
15h 50m
1 scalo
MNL0:55Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
Turkish Airlines
1 apr
FCO15:45Roma-Fiumicino
17h 25m
1 scalo
MNL9:10Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino

Trova voli last minute per Filippine da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Filippine
Diverse compagnie
19 ott
BGY9:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
23h 20m
2 scali
MNL9:10Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
28 ott
MNL11:05Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
34h 25m
3 scali
BGY21:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Turkish Airlines
19 ott
MXP15:35Milano Aeroporto Malpensa
17h 35m
1 scalo
MNL9:10Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
28 ott
MNL17:30Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
18h 15m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
ANA
20 ott
FCO6:10Roma-Fiumicino
24h 35m
2 scali
MNL6:45Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
20 gen
MNL9:50Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
25h 20m
2 scali
FCO11:10Roma-Fiumicino
Emirates
20 ott
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
19h 30m
1 scalo
MNL6:15Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
30 ott
MNL19:55Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
20h 15m
1 scalo
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
19 ott
MXP4:00Milano Aeroporto Malpensa
29h 10m
2 scali
MNL9:10Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
28 ott
MNL17:30Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
29h 45m
2 scali
MXP23:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
19 ott
BGY9:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
23h 20m
2 scali
MNL9:10Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
28 ott
MNL17:30Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino
31h 55m
2 scali
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio

Le migliori compagnie aree da Italia a Filippine

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Filippine con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
China Southern
PrezzoDa 326 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Singapore Airlines
PrezzoDa 376 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
Kuwait Airways
PrezzoDa 382 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
10,0
Oman Air
PrezzoDa 406 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,9
Air China
PrezzoDa 419 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,2

Personale

7,1

Divertimento

6,8

Cibo

Recensioni

Vantaggi: on time!

1 / 1
SAUDIA
PrezzoDa 421 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
China Eastern
PrezzoDa 437 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Qatar Airways
PrezzoDa 453 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,3
Cathay Pacific
PrezzoDa 454 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
Turkish Airlines
PrezzoDa 497 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1

  • Quali compagnie aeree con voli da Italia a Filippine implementano misure di sicurezza per il COVID-19?

    Molte compagnie aeree hanno implementato misure di sicurezza per ridurre la diffusione del COVID-19. Due delle compagnie aeree interessate sono SAUDIA e Etihad Airways. Molte compagnie aeree con voli da Italia a Filippine offrono ora una pulizia potenziata degli aerei. Ulteriori condizioni includono test pre-volo per l'identificazione di anticorpi e sintomi del COVID-19. Inoltre, le mascherine sono obbligatorie e fornite ai passeggeri. Per un periodo limitato, alcune compagnie aeree offrono posti a sedere in linea con il distanziamento sociale. Le politiche variano a seconda delle singole compagnie aeree: tienilo presente quando cerchi le opzioni più adatte a te.

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Filippine offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Filippine stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono China Southern, Air China e Turkish Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come China Southern che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Filippine

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Manila
Minor tempo di volo24h 40m
Prezzo più economico512 €
Voli da Venezia a Manila
Minor tempo di volo22h 05m
Prezzo più economico534 €
Voli da Milano a Manila
Minor tempo di volo17h 20m
Prezzo più economico534 €
Voli da Roma a Manila
Minor tempo di volo16h 55m
Prezzo più economico585 €
Voli da Bologna a Manila
Minor tempo di volo18h 10m
Prezzo più economico630 €
Voli da Torino a Manila
Minor tempo di volo23h 00m
Prezzo più economico753 €
Voli da Milano a Angeles City
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico848 €
Voli da Milano a Cebu
Minor tempo di volo16h 30m
Prezzo più economico870 €
Voli da Napoli a Manila
Minor tempo di volo26h 10m
Prezzo più economico979 €
Voli da Verona a Manila
Minor tempo di volo25h 35m
Prezzo più economico1.012 €
Voli da Roma a Cebu
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico1.082 €
Voli da Firenze a Manila
Minor tempo di volo16h 45m
Prezzo più economico1.113 €

Voli simili a Italia - Filippine

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Filippine

Voli per altre città in: Filippine

Cerchi destinazioni alternative a Filippine? Scopri i voli per altre città in: Filippine