Voli economici da Italia per Bosnia-Erzegovina a partire da 28 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 28/6
mar 5/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Bosnia-Erzegovina

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Bosnia-Erzegovina

Minor tempo di volo

1h 20m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Italia a Bosnia-Erzegovina impiega 1h 20m
Non ci sono voli diretti da Italia a Bosnia-Erzegovina. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Sarajevo, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Sarajevo e Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Sarajevo.

Come trovare il volo più economico da Italia a Bosnia-Erzegovina

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bosnia-Erzegovina da Italia?

Adria Airways

Adria Airways, Austrian Airlines, e Croatia Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Bosnia-Erzegovina

Qual è la rotta più economica da Italia a Bosnia-Erzegovina?

Venezia Marco Polo - Aeroporto Internazionale di Sarajevo

Vola da Venezia Marco Polo a Aeroporto Internazionale di Sarajevo al prezzo migliore da Italia a Bosnia-Erzegovina


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Bosnia-Erzegovina

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Bosnia-Erzegovina.
Diverse compagnie
11 set
BGY2:20Bergamo Orio al Serio
5h 30m
1 scalo
SJJ7:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
20 set
SJJ13:35Aeroporto Internazionale di Sarajevo
7h 10m
1 scalo
BGY20:45Bergamo Orio al Serio
Air Serbia
3 set
FCO5:25Roma-Fiumicino
5h 55m
1 scalo
SJJ11:20Aeroporto Internazionale di Sarajevo
11 set
SJJ11:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
4h 10m
1 scalo
FCO15:40Roma-Fiumicino
Austrian Airlines
7 lug
FCO17:30Roma-Fiumicino
25h 40m
1 scalo
SJJ19:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
11 lug
SJJ10:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
17h 35m
1 scalo
FCO4:15Roma-Fiumicino
Lufthansa
8 set
VRN2:05Verona Internazionale
16h 25m
1 scalo
SJJ18:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
11 set
SJJ8:25Aeroporto Internazionale di Sarajevo
9h 55m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
Diverse compagnie
14 set
BGY3:00Bergamo Orio al Serio
15h 15m
1 scalo
SJJ18:15Aeroporto Internazionale di Sarajevo
18 set
SJJ2:35Aeroporto Internazionale di Sarajevo
28h 30m
1 scalo
BGY7:05Bergamo Orio al Serio
SWISS
3 set
FCO5:45Roma-Fiumicino
13h 25m
2 scali
SJJ19:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
11 set
SJJ5:55Aeroporto Internazionale di Sarajevo
22h 55m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Bosnia-Erzegovina

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Bosnia-Erzegovina, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Austrian Airlines, Lufthansa e Wizz Air
Diverse compagnie
19 set
BGY2:10Bergamo Orio al Serio
17h 15m
1 scalo
SJJ19:25Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Wizz Air
3 nov
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
9h 25m
2 scali
SJJ14:05Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Diverse compagnie
3 nov
BGY11:15Bergamo Orio al Serio
26h 30m
1 scalo
SJJ13:45Aeroporto Internazionale di Sarajevo

Trova voli last minute per Bosnia-Erzegovina da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Bosnia-Erzegovina
Diverse compagnie
30 giu
BGY18:00Bergamo Orio al Serio
19h 30m
1 scalo
SJJ13:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
5 lug
SJJ2:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
18h 50m
1 scalo
BGY21:00Bergamo Orio al Serio
Austrian Airlines
1 lug
FCO5:00Roma-Fiumicino
5h 00m
1 scalo
SJJ10:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
30 lug
SJJ10:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
6h 05m
1 scalo
FCO16:45Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 giu
FCO10:50Roma-Fiumicino
7h 40m
1 scalo
SJJ18:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
6 lug
SJJ2:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
5h 55m
1 scalo
FCO8:35Roma-Fiumicino
Air Serbia
3 lug
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 20m
1 scalo
SJJ11:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
5 lug
SJJ11:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
17h 45m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
3 lug
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 20m
1 scalo
SJJ11:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
7 lug
SJJ11:25Aeroporto Internazionale di Sarajevo
4h 40m
1 scalo
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 giu
BGY2:15Bergamo Orio al Serio
35h 15m
2 scali
SJJ13:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
5 lug
SJJ2:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
18h 50m
1 scalo
BGY21:00Bergamo Orio al Serio

Le migliori compagnie aree da Italia a Bosnia-Erzegovina

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Bosnia-Erzegovina con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Adria AirwaysPrezzoDa 164 €Cancellazione gratuitaValutazione
5,2
Cerca voli Adria Airways
Croatia AirlinesPrezzoDa 183 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Croatia Airlines
ITA AirwaysPrezzoDa 209 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways
Austrian AirlinesPrezzoDa 216 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
Cerca voli Austrian Airlines

Voli Austrian Airlines da Italia a Bosnia-Erzegovina

Le nostre migliori offerte Austrian Airlines per biglietti aerei da Italia a Bosnia-Erzegovina
Austrian Airlines
7 lug
FCO17:30Roma-Fiumicino
25h 40m
1 scalo
SJJ19:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
11 lug
SJJ10:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
17h 35m
1 scalo
FCO4:15Roma-Fiumicino
Austrian Airlines
1 lug
FCO5:00Roma-Fiumicino
5h 00m
1 scalo
SJJ10:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
30 lug
SJJ10:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
6h 05m
1 scalo
FCO16:45Roma-Fiumicino
Austrian Airlines
30 giu
FCO5:00Roma-Fiumicino
14h 10m
1 scalo
SJJ19:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
5 lug
SJJ10:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
6h 05m
1 scalo
FCO16:45Roma-Fiumicino

Voli ITA Airways da Italia a Bosnia-Erzegovina

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Italia a Bosnia-Erzegovina
ITA Airways
14 set
LIN17:00Milano Aeroporto Milano Linate
17h 55m
2 scali
SJJ10:55Aeroporto Internazionale di Sarajevo
18 set
SJJ11:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
21h 40m
2 scali
LIN9:10Milano Aeroporto Milano Linate
ITA Airways
29 ago
LIN14:00Milano Aeroporto Milano Linate
20h 40m
2 scali
SJJ10:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
4 set
SJJ11:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
16h 40m
2 scali
LIN4:10Milano Aeroporto Milano Linate
ITA Airways
3 lug
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 20m
1 scalo
SJJ11:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
7 lug
SJJ11:25Aeroporto Internazionale di Sarajevo
4h 40m
1 scalo
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Bosnia-Erzegovina offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Bosnia-Erzegovina, come Croatia Airlines, Austrian Airlines e Lufthansa potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Italia-Bosnia-Erzegovina

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Sarajevo
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico102 €
Voli da Roma a Sarajevo
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economico139 €
Voli da Bologna a Sarajevo
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economico113 €
Voli da Venezia a Sarajevo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico22 €
Voli da Verona a Sarajevo
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economico168 €
Voli da Pisa a Sarajevo
Minor tempo di volo12h 15m
Prezzo più economico231 €
Voli da Firenze a Sarajevo
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico581 €
Voli da Bari a Sarajevo
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economico219 €
Voli da Torino a Sarajevo
Minor tempo di volo30h 50m
Prezzo più economico361 €
Voli da Trieste a Sarajevo
Minor tempo di volo34h 05m
Prezzo più economico459 €

Voli simili a Italia - Bosnia-Erzegovina

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Bosnia-Erzegovina

Voli per altre città in: Bosnia-Erzegovina

Cerchi destinazioni alternative a Bosnia-Erzegovina? Scopri i voli per altre città in: Bosnia-Erzegovina

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Italia a Bosnia-Erzegovina. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Tutte le ricerche di voli da Italia a Bosnia-Erzegovina su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Italia a Bosnia-Erzegovina sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Italia a Bosnia-Erzegovina. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.