Voli economici da Italia per Manama a partire da 84 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Italia a Manama

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Manama
Minor tempo di volo10h 50mIl volo più rapido da Italia a Manama impiega 10h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Manama. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Manama Bahrein, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Manama Bahrein e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Manama Bahrein.
Aeroporti - Manama1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Manama: Manama Bahrein (BAH)

Come trovare il volo più economico da Italia a Manama

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Manama da Italia?

Turkish Airlines

Lufthansa e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Manama

Qual è la rotta più economica da Italia a Manama?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Manama Bahrein

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Manama Bahrein al prezzo migliore da Italia a Manama


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Manama

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Manama.
Diverse compagnie
21 mar
BGY2:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
40h 50m
3 scali
BAH19:20Manama Bahrein
25 mar
BAH6:50Manama Bahrein
30h 40m
2 scali
BGY13:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
British Airways
16 mar
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
13h 05m
1 scalo
BAH16:30Manama Bahrein
20 mar
BAH22:25Manama Bahrein
21h 05m
1 scalo
LIN19:30Milano Aeroporto Milano Linate
Egypt Air
21 mar
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
25h 40m
1 scalo
BAH11:15Manama Bahrein
26 mar
BAH14:15Manama Bahrein
20h 15m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
3 mar
FCO2:30Roma-Fiumicino
12h 10m
1 scalo
BAH14:40Manama Bahrein
13 mar
BAH19:00Manama Bahrein
15h 40m
1 scalo
FCO10:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
21 mar
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
40h 40m
3 scali
BAH19:20Manama Bahrein
25 mar
BAH6:50Manama Bahrein
37h 20m
2 scali
MXP20:10Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
16 mar
LIN16:20Milano Aeroporto Milano Linate
24h 10m
2 scali
BAH16:30Manama Bahrein
20 mar
BAH22:25Manama Bahrein
18h 55m
2 scali
LIN17:20Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Italia per Manama

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Manama, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da AnadoluJet, Pegasus Airlines e Turkish Airlines
Diverse compagnie
11 feb
MXP10:05Milano Aeroporto Malpensa
41h 10m
2 scali
BAH3:15Manama Bahrein
Pegasus Airlines
27 feb
BGY7:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
10h 55m
1 scalo
BAH18:20Manama Bahrein
AnadoluJet
27 feb
MXP9:10Milano Aeroporto Malpensa
10h 20m
1 scalo
BAH19:30Manama Bahrein

Trova voli last minute per Manama da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Manama
Diverse compagnie
28 gen
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
30h 35m
2 scali
BAH14:35Manama Bahrein
29 gen
BAH22:25Manama Bahrein
11h 35m
1 scalo
MXP10:00Milano Aeroporto Malpensa
Pegasus Airlines
28 gen
BGY7:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
10h 55m
1 scalo
BAH18:20Manama Bahrein
29 gen
BAH21:15Manama Bahrein
11h 20m
1 scalo
BGY8:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Iberia
28 gen
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
24h 10m
2 scali
BAH15:30Manama Bahrein
29 gen
BAH21:50Manama Bahrein
21h 25m
2 scali
LIN19:15Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
28 gen
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
30h 35m
2 scali
BAH14:35Manama Bahrein
29 gen
BAH21:15Manama Bahrein
17h 30m
2 scali
MXP14:45Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
28 gen
LIN13:40Milano Aeroporto Milano Linate
25h 00m
3 scali
BAH14:40Manama Bahrein
30 gen
BAH18:00Manama Bahrein
17h 10m
2 scali
LIN11:10Milano Aeroporto Milano Linate
Turkish Airlines
28 gen
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
8h 25m
1 scalo
BAH22:20Manama Bahrein
30 gen
BAH4:40Manama Bahrein
9h 30m
1 scalo
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Manama

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Manama con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 354 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Lufthansa
PrezzoDa 405 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli British Airways da Italia a Manama

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Italia a Manama
British Airways
16 mar
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
13h 05m
1 scalo
BAH16:30Manama Bahrein
20 mar
BAH22:25Manama Bahrein
21h 05m
1 scalo
LIN19:30Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
18 mar
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
13h 05m
1 scalo
BAH16:30Manama Bahrein
19 mar
BAH22:25Manama Bahrein
21h 05m
1 scalo
LIN19:30Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
21 mar
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
13h 05m
1 scalo
BAH16:30Manama Bahrein
24 mar
BAH22:25Manama Bahrein
13h 00m
1 scalo
LIN11:25Milano Aeroporto Milano Linate

Voli Lufthansa da Italia a Manama

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Italia a Manama
Lufthansa
3 mar
FCO2:30Roma-Fiumicino
12h 10m
1 scalo
BAH14:40Manama Bahrein
13 mar
BAH19:00Manama Bahrein
15h 40m
1 scalo
FCO10:40Roma-Fiumicino
Lufthansa
3 mar
FCO2:30Roma-Fiumicino
12h 10m
1 scalo
BAH14:40Manama Bahrein
13 mar
BAH19:00Manama Bahrein
15h 40m
1 scalo
FCO10:40Roma-Fiumicino
Lufthansa
3 mar
FCO2:30Roma-Fiumicino
12h 10m
2 scali
BAH14:40Manama Bahrein
13 mar
BAH19:00Manama Bahrein
15h 40m
2 scali
FCO10:40Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Manama Bahrein offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Manama Bahrein, come Turkish Airlines e Lufthansa potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Manama

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Manama
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico365 €
Voli da Bologna a Manama
Minor tempo di volo12h 50m
Prezzo più economico506 €
Voli da Milano a Manama
Minor tempo di volo33h 55m
Prezzo più economico231 €
Voli da Venezia a Manama
Minor tempo di volo39h 20m
Prezzo più economico326 €

Voli simili a Italia - Manama

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Manama