Voli economici da Campania per Ucraina da 8 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Campania a Ucraina

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Ucraina
Miglior prezzo trovato20 €La migliore offerta di volo da Campania per Ucraina trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 20 €
Minor tempo di volo2h 10mIl volo più rapido da Campania a Ucraina impiega 2h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Ucraina. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl, Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Kiev-Boryspil' e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Kiev-Žuljany.

Come trovare il volo più economico da Campania a Ucraina

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Ucraina da Campania?

SkyUp

Austrian Airlines, Ernest Airlines, e ITA - Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Ucraina

Qual è la rotta più economica da Campania a Ucraina?

Napoli - Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Vola da Napoli a Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl al prezzo migliore da Campania a Ucraina


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Ucraina

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Ucraina.
Wizz Air
10 dic
NAP2:45Napoli
2h 10m
LWO4:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
22 dic
LWO7:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
NAP10:10Napoli
Diverse compagnie
10 dic
NAP2:45Napoli
2h 10m
LWO4:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
17 dic
LWO8:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
NAP10:45Napoli
Ryanair
13 gen
NAP11:40Napoli
2h 40m
KBP14:20Kiev-Boryspil'
30 gen
KBP16:15Kiev-Boryspil'
2h 40m
NAP18:55Napoli
Ryanair
15 gen
NAP12:05Napoli
16h 55m
1 scalo
KBP5:00Kiev-Boryspil'
31 gen
KBP15:55Kiev-Boryspil'
2h 40m
NAP18:35Napoli
Diverse compagnie
10 dic
NAP2:45Napoli
2h 10m
LWO4:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
22 dic
LWO3:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
6h 00m
1 scalo
NAP9:40Napoli
Ryanair
10 gen
NAP5:55Napoli
2h 10m
LWO8:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
17 gen
LWO5:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
25h 40m
1 scalo
NAP7:15Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Ucraina

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Ucraina, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
10 dic
NAP2:45Napoli
2h 10m
LWO4:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
8 dic
NAP12:50Napoli
2h 10m
LWO15:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Wizz Air
10 dic
NAP2:45Napoli
2h 10m
LWO4:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Trova voli last minute per Ucraina da Campania

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Campania a Ucraina
Ryanair
9 dic
NAP11:40Napoli
2h 40m
KBP14:20Kiev-Boryspil'
12 dic
KBP16:15Kiev-Boryspil'
2h 40m
NAP18:55Napoli
Diverse compagnie
6 dic
NAP6:10Napoli
20h 40m
2 scali
LWO2:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
20 dic
LWO9:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
NAP11:50Napoli
Wizz Air
10 dic
NAP2:45Napoli
2h 10m
LWO4:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
16 dic
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
8h 25m
1 scalo
NAP18:10Napoli
Ryanair
10 dic
NAP5:00Napoli
2h 10m
LWO7:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
13 dic
LWO9:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
NAP11:50Napoli
Ryanair
6 dic
NAP2:00Napoli
24h 50m
1 scalo
LWO2:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
20 dic
LWO9:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
NAP11:50Napoli
Diverse compagnie
5 dic
NAP11:25Napoli
5h 20m
1 scalo
KBP16:45Kiev-Boryspil'
10 dic
KBP17:15Kiev-Boryspil'
22h 15m
1 scalo
NAP15:30Napoli

Le migliori compagnie aree da Campania a Ucraina

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Ucraina con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
SkyUp
PrezzoDa 72 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
ITA - Airways
PrezzoDa 102 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Ernest Airlines
PrezzoDa 120 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Austrian Airlines
PrezzoDa 131 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Lufthansa
PrezzoDa 135 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Turkish Airlines
PrezzoDa 180 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Ucraina offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Ucraina stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ernest Airlines, Lufthansa e Austrian Airlines.


Rotte alternative per Campania-Ucraina

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Leopoli
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico18 €
Voli da Napoli a Odesa
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economico46 €
Voli da Napoli a Dnipro
Minor tempo di volo28h 40m
Prezzo più economico293 €
Voli da Napoli a Ivano-Frankivsk
Minor tempo di volo23h 10m
Prezzo più economico304 €

Voli simili a Campania - Ucraina

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Campania a Ucraina