Voli economici da Campania per Ajaccio a partire da 58 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Campania a Ajaccio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Ajaccio
Minor tempo di volo4h 10mIl volo più rapido da Campania a Ajaccio impiega 4h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Ajaccio. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Ajaccio Campo Dell Oro.
Aeroporti - Ajaccio1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Ajaccio: Ajaccio Campo Dell Oro (AJA)

Come trovare il volo più economico da Campania a Ajaccio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Ajaccio da Campania?

ITA Airways

ITA Airways è la compagnia più popolare per la tratta Campania-Ajaccio

Qual è la rotta più economica da Campania a Ajaccio?

Napoli - Ajaccio Campo Dell Oro

Vola da Napoli a Ajaccio Campo Dell Oro al prezzo migliore da Campania a Ajaccio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Ajaccio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Ajaccio.
Diverse compagnie
21 mar
NAP5:05Napoli
4h 20m
1 scalo
AJA9:25Ajaccio Campo Dell Oro
29 mar
AJA14:20Ajaccio Campo Dell Oro
19h 35m
1 scalo
NAP9:55Napoli
Diverse compagnie
21 mar
NAP5:05Napoli
4h 20m
1 scalo
AJA9:25Ajaccio Campo Dell Oro
29 mar
AJA11:35Ajaccio Campo Dell Oro
16h 55m
2 scali
NAP4:30Napoli
Diverse compagnie
21 mar
NAP8:30Napoli
9h 35m
2 scali
AJA18:05Ajaccio Campo Dell Oro
29 mar
AJA3:00Ajaccio Campo Dell Oro
11h 35m
2 scali
NAP14:35Napoli
Diverse compagnie
21 mar
NAP16:00Napoli
21h 30m
1 scalo
AJA13:30Ajaccio Campo Dell Oro
29 mar
AJA14:15Ajaccio Campo Dell Oro
22h 10m
1 scalo
NAP12:25Napoli
Diverse compagnie
21 mar
NAP8:30Napoli
9h 35m
2 scali
AJA18:05Ajaccio Campo Dell Oro
29 mar
AJA15:15Ajaccio Campo Dell Oro
18h 35m
3 scali
NAP9:50Napoli
Diverse compagnie
21 mar
NAP8:30Napoli
29h 00m
2 scali
AJA13:30Ajaccio Campo Dell Oro
29 mar
AJA14:15Ajaccio Campo Dell Oro
25h 45m
1 scalo
NAP16:00Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Ajaccio

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Ajaccio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da easyJet
Diverse compagnie
16 mag
NAP8:25Napoli
19h 15m
2 scali
AJA3:40Ajaccio Campo Dell Oro
easyJet
23 lug
NAP4:20Napoli
24h 00m
1 scalo
AJA4:20Ajaccio Campo Dell Oro
Diverse compagnie
16 mag
NAP4:55Napoli
8h 20m
1 scalo
AJA13:15Ajaccio Campo Dell Oro

Le migliori compagnie aree da Campania a Ajaccio

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Ajaccio con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA Airways
PrezzoDa 201 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Ajaccio Campo Dell Oro offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Ajaccio Campo Dell Oro stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways.


Rotte alternative per Campania-Ajaccio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Ajaccio
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico166 €
Voli da Napoli a Bastia
Minor tempo di volo18h 15m
Prezzo più economico379 €

Voli simili a Campania - Ajaccio

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Campania a Ajaccio