Trova voli low cost per Calvi

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 21/9
mar 28/9

Quand'è il momento migliore per volare a Calvi?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Calvi?

    Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Calvi a 83 €/persona, un prezzo del 70% più economico rispetto al volo medio per Calvi. Per trovare il prezzo più economico per Calvi dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Calvi?

    Chi vola a Calvi potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Bastia Poretta (59 km dal centro di Calvi), Aeroporto di Ajaccio Campo Dell Oro (71 km dal centro di Calvi) o Aeroporto di Figari Figari Corsica del Sud (122 km dal centro di Calvi) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Calvi?

    Aeroporto di Figari Figari Corsica del Sud ha un prezzo medio di 256 € a persona ed è solitamente l'aeroporto più economico in cui atterrare per visitare Calvi. Questo prezzo medio varia a seconda della città di partenza. Prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo per trovare il volo più economico.


Calvi offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Calvi trovate recentemente dagli utenti di momondo
Air France
28 ott
LIN2:50Milano Aeroporto Milano Linate
7h 45m
2 scali
CLY10:35Calvi Ste Catherine
31 ott
CLY10:25Calvi Ste Catherine
42h 30m
2 scali
LIN4:55Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
13 ott
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
18h 00m
2 scali
CLY10:35Calvi Ste Catherine
17 ott
CLY9:30Calvi Ste Catherine
27h 40m
2 scali
LIN13:10Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
28 ott
LIN2:50Milano Aeroporto Milano Linate
7h 45m
2 scali
CLY10:35Calvi Ste Catherine
31 ott
CLY10:25Calvi Ste Catherine
42h 30m
2 scali
LIN4:55Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
14 nov
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
6h 50m
2 scali
CLY8:40Calvi Ste Catherine
15 nov
CLY8:35Calvi Ste Catherine
24h 15m
2 scali
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
Air France
6 nov
BLQ2:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
31h 00m
2 scali
CLY8:40Calvi Ste Catherine
9 nov
CLY9:15Calvi Ste Catherine
27h 05m
2 scali
BLQ12:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
28 ott
BLQ5:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
9h 05m
2 scali
CLY14:45Calvi Ste Catherine
31 ott
CLY7:20Calvi Ste Catherine
11h 35m
2 scali
BLQ18:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici per Calvi

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Calvi, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Air France e Eurowings
Diverse compagnie
22 ott
LIN2:35Milano Aeroporto Milano Linate
9h 55m
1 scalo
CLY12:30Calvi Ste Catherine
Eurowings
22 ott
MXP17:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 15m
1 scalo
CLY9:25Calvi Ste Catherine
Air France
22 ott
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
8h 35m
2 scali
CLY10:35Calvi Ste Catherine

Itinerari popolari per Calvi

I voli più cercati per Calvi, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Calvi
Minor tempo di volo18h 00m
Prezzo più economico301 €
Voli da Venezia a Calvi
Minor tempo di volo7h 20m
Prezzo più economico328 €
Voli da Bologna a Calvi
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico400 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Calvi