Voli economici da Cagliari per Giappone a partire da 503 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Cagliari a Giappone

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Giappone
Miglior prezzo trovato576 €La migliore offerta di volo da Cagliari per Giappone trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 576 €
Minor tempo di volo14h 20mIl volo più rapido da Cagliari a Giappone impiega 14h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Giappone. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Tokyo Narita, Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Nagoya Chubu Centrair e Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Tokyo Haneda.

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Giappone

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Giappone da Cagliari?

ITA Airways

ITA Airways è la compagnia più popolare per la tratta Cagliari-Giappone

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Giappone?

Cagliari-Elmas - Tokyo Haneda

Vola da Cagliari-Elmas a Tokyo Haneda al prezzo migliore da Cagliari a Giappone


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Giappone

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Giappone.
Diverse compagnie
30 apr
CAG9:20Cagliari-Elmas
22h 10m
2 scali
HND7:30Tokyo Haneda
8 mag
HND18:55Tokyo Haneda
21h 10m
2 scali
CAG16:05Cagliari-Elmas
Lufthansa
13 giu
CAG14:30Cagliari-Elmas
33h 20m
1 scalo
HND23:50Tokyo Haneda
19 giu
HND3:05Tokyo Haneda
17h 35m
2 scali
CAG20:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
1 mar
CAG4:25Cagliari-Elmas
26h 20m
2 scali
HND6:45Tokyo Haneda
15 mar
HND18:55Tokyo Haneda
28h 40m
2 scali
CAG23:35Cagliari-Elmas
Lufthansa
13 giu
CAG14:30Cagliari-Elmas
33h 20m
1 scalo
HND23:50Tokyo Haneda
19 giu
HND8:35Tokyo Haneda
36h 05m
1 scalo
CAG20:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
30 apr
CAG8:25Cagliari-Elmas
23h 10m
2 scali
NRT7:35Tokyo Narita
8 mag
NRT18:30Tokyo Narita
45h 15m
2 scali
CAG15:45Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
1 mar
CAG2:15Cagliari-Elmas
26h 40m
2 scali
NRT4:55Tokyo Narita
15 mar
NRT17:55Tokyo Narita
44h 15m
2 scali
CAG14:10Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Giappone

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Giappone con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA Airways
PrezzoDa 616 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Lufthansa da Cagliari a Giappone

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Cagliari a Giappone
Lufthansa
13 giu
CAG14:30Cagliari-Elmas
33h 20m
1 scalo
HND23:50Tokyo Haneda
19 giu
HND3:05Tokyo Haneda
17h 35m
2 scali
CAG20:40Cagliari-Elmas
Lufthansa
13 giu
CAG14:30Cagliari-Elmas
33h 20m
1 scalo
HND23:50Tokyo Haneda
19 giu
HND8:35Tokyo Haneda
36h 05m
1 scalo
CAG20:40Cagliari-Elmas
Lufthansa
30 apr
CAG7:45Cagliari-Elmas
17h 30m
1 scalo
HND1:15Tokyo Haneda
8 mag
HND10:05Tokyo Haneda
34h 35m
2 scali
CAG20:40Cagliari-Elmas

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari-Elmas a Giappone offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari-Elmas a Giappone stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è ITA Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come ITA Airways che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Cagliari-Giappone

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Tokyo
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico503 €
Voli da Alghero a Tokyo
Minor tempo di volo18h 45m
Prezzo più economico744 €
Voli da Cagliari a Ōsaka
Minor tempo di volo16h 20m
Prezzo più economico1.060 €
Voli da Olbia a Tokyo
Minor tempo di volo35h 50m
Prezzo più economico674 €

Voli simili a Cagliari - Giappone

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Giappone