Voli economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Lima a partire da 311 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima
Miglior prezzo trovato304 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 304 €. Il miglior volo di sola andata da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima nelle ultime 72 ore è 311 €
Minor tempo di volo16h 35mIl volo più rapido da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima impiega 16h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez.
Aeroporti - Lima1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lima: Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez (LIM)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Lima?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima è maggio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lima da Aeroporto di Roma-Fiumicino?

Aeromexico

Aeromexico, Air Europa, e Air France sono le compagnie più popolari per la tratta Aeroporto di Roma-Fiumicino-Lima

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima.
Air Europa
4 mag
FCO6:30Roma-Fiumicino
25h 00m
1 scalo
LIM7:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
3 giu
LIM6:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
24h 05m
1 scalo
FCO6:25Roma-Fiumicino
Iberia
25 mar
FCO2:35Roma-Fiumicino
18h 20m
1 scalo
LIM20:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21 apr
LIM15:45Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21h 00m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
Air France
11 giu
FCO2:25Roma-Fiumicino
16h 35m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
29 giu
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
17h 50m
1 scalo
FCO8:10Roma-Fiumicino
KLM
10 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
36h 25m
1 scalo
LIM20:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
1 apr
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19h 50m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
9 feb
FCO1:10Roma-Fiumicino
17h 10m
1 scalo
LIM18:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
6 apr
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21h 25m
2 scali
FCO11:45Roma-Fiumicino
Air Europa
11 mar
FCO5:35Roma-Fiumicino
25h 20m
1 scalo
LIM6:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
1 apr
LIM6:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
16h 10m
1 scalo
FCO22:30Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Lima

Se stai cercando voli di sola andata da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Europa e LATAM Airlines
Air Europa
7 mag
FCO6:30Roma-Fiumicino
25h 00m
1 scalo
LIM7:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
Diverse compagnie
30 mar
FCO9:20Roma-Fiumicino
23h 00m
2 scali
LIM8:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
LATAM Airlines
27 gen
FCO1:35Roma-Fiumicino
29h 35m
1 scalo
LIM7:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez

Trova voli last minute per Lima da Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima
KLM
30 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
19h 00m
1 scalo
LIM20:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
1 apr
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
30h 35m
1 scalo
FCO22:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
30 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
19h 00m
2 scali
LIM20:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
1 apr
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31h 35m
1 scalo
FCO21:55Roma-Fiumicino
Air France
30 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
19h 00m
2 scali
LIM20:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
1 apr
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
32h 25m
2 scali
FCO0:20Roma-Fiumicino
Delta
30 gen
FCO5:00Roma-Fiumicino
25h 35m
2 scali
LIM6:35Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
18 feb
LIM19:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
27h 35m
1 scalo
FCO23:05Roma-Fiumicino
Air France
30 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
17h 10m
1 scalo
LIM18:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19 feb
LIM14:40Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21h 45m
1 scalo
FCO12:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
30 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
17h 10m
1 scalo
LIM18:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19 feb
LIM14:40Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
34h 15m
2 scali
FCO0:55Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aeromexico
PrezzoDa 464 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,1
LATAM Airlines
PrezzoDa 545 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
Air Europa
PrezzoDa 563 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,4
Delta
PrezzoDa 580 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
Iberia
PrezzoDa 584 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

7,0

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
KLM
PrezzoDa 596 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Air France
PrezzoDa 596 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Air Canada
PrezzoDa 643 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7

Voli Iberia da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima
Iberia
25 mar
FCO2:35Roma-Fiumicino
18h 20m
1 scalo
LIM20:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21 apr
LIM15:45Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21h 00m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
Iberia
12 apr
FCO3:40Roma-Fiumicino
17h 15m
1 scalo
LIM20:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
27 apr
LIM15:35Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
15h 50m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino
Iberia
16 feb
FCO1:35Roma-Fiumicino
18h 20m
1 scalo
LIM19:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
11 mag
LIM15:35Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
15h 50m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino

Voli Air France da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima
Air France
11 giu
FCO2:25Roma-Fiumicino
16h 35m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
29 giu
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
17h 50m
1 scalo
FCO8:10Roma-Fiumicino
Air France
10 giu
FCO2:25Roma-Fiumicino
16h 35m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
29 giu
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
16h 10m
1 scalo
FCO6:30Roma-Fiumicino
Air France
14 apr
FCO2:25Roma-Fiumicino
16h 35m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
28 apr
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31h 35m
1 scalo
FCO21:55Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma-Fiumicino a Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma-Fiumicino a Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Europa, Iberia e Air France.

  • Quanto dista Roma-Fiumicino da Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez in aereo?

    Roma-Fiumicino e Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez distano 10832,4 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 16h 35m.


Rotte alternative per Aeroporto di Roma-Fiumicino-Lima

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Lima
Minor tempo di volo16h 35m
Prezzo più economico345 €
Voli da Roma a Cusco
Minor tempo di volo44h 05m
Prezzo più economico565 €
Voli da Roma a Arequipa
Minor tempo di volo43h 50m
Prezzo più economico857 €

Voli simili a Aeroporto di Roma-Fiumicino - Lima

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima