Trova voli low cost per Cluj-Napoca

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Voli economici per gli aeroporti di Cluj-Napoca

Trova i voli più economici per Cluj-Napoca dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Cluj-Napoca

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Cluj-Napoca

Da Bologna (BLQ) a Cluj-Napoca (CLJ)

Solitamente, i voli per Cluj-Napoca da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu, con un prezzo medio di 117 €

IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A CLUJ-NAPOCA DA AEROPORTO DI VENEZIA AEROPORTO MARCO POLOnovembre31% più economicaVolare da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Cluj-Napoca costa in media solo 118 € a novembre
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A CLUJ-NAPOCA È AEROPORTO DI VENEZIA AEROPORTO MARCO POLOdicembre98% più costosoIl costo è di circa 338 € per voli per Cluj-Napoca da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a dicembre
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A CLUJ-NAPOCA DA AEROPORTO DI VENEZIA AEROPORTO MARCO POLOgennaio1.100% più utenti l'hanno visitataGli utenti momondo cercano voli per Cluj-Napoca da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a gennaio più spesso rispetto ad altri mesi

Quand'è il momento migliore per volare a Cluj-Napoca?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Cluj-Napoca?

    17 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per Cluj-Napoca. Questo volo è da Memmingen ed è il 89% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per Cluj-Napoca. Per trovare il prezzo più economico per Cluj-Napoca dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Cluj-Napoca?

    Se non ti è possibile visitare Cluj-Napoca durante il mese di gennaio, anche una partenza da Italia durante il mese di febbraio è molto conveniente. La maggior parte degli utenti di momondo trova un biglietto per questo periodo pagando circa 113 €.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Cluj-Napoca?

    Ti consigliamo di acquistare i voli da Italia a Cluj-Napoca 44 giorni prima della data di partenza perché è in questo periodo che gli utenti di momondo tendono a trovare le migliori tariffe di volo. In media, i nostri utenti hanno trovato voli per Cluj-Napoca a 134 €. Nelle ultime 72 ore, gli utenti momondo hanno trovato voli da Italia per Cluj-Napoca a soli 38 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Cluj-Napoca?

    Il giorno più economico per andare da Italia a Cluj-Napoca è martedì. I viaggiatori che scelgono di partire da Cluj-Napoca di martedì troveranno spesso biglietti a solo 126 €. Il giorno più costoso per volare a Cluj-Napoca è domenica, il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 171 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Cluj-Napoca?

    Nel pomeriggio è il momento migliore della giornata per volare da Italia a Cluj-Napoca, infatti puoi trovare biglietti aerei a solo 131 €. Volare a Cluj-Napoca nel pomeriggio è l'ideale perché questo orario di viaggio è meno richiesto. Al contrario, il momento della giornata più costoso per partire per Cluj-Napoca è al mattino, quando il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 185 €.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Cluj-Napoca?

    Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Cluj-Napoca è possibile. Se hai in programma di volare a Cluj-Napoca, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Targu Mures(70 km dal centro di Cluj-Napoca), Aeroporto di Baia Mare(99 km dal centro di Cluj-Napoca), Aeroporto di Sibiu(115 km dal centro di Cluj-Napoca), Aeroporto di Satu Mare(118 km dal centro di Cluj-Napoca) o Aeroporto di Oradea(133 km dal centro di Cluj-Napoca).

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Cluj-Napoca?

    I prezzi variano in base alla provenienza dei viaggiatori ma, in media, l'aeroporto più economico per volare a Cluj-Napoca è Aeroporto di Satu Mare, dove il prezzo medio è di 140 €/persona. Di solito, gli utenti trovano i prezzi migliori utilizzando la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Cluj-Napoca offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Cluj-Napoca trovate recentemente dagli utenti di momondo
Wizz Air
7 feb
BGY4:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 00m
CLJ6:25Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
12 feb
CLJ2:10Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
2h 00m
BGY4:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
18 dic
CTA17:05Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 05m
CLJ19:10Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
4 gen
CLJ14:55Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
2h 10m
CTA17:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Wizz Air
26 dic
BGY3:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 00m
CLJ5:45Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
28 dic
CLJ2:10Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
2h 00m
BGY4:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
21 dic
BGY3:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 00m
CLJ5:45Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
28 dic
CLJ2:10Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
2h 00m
BGY4:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
10 dic
BLQ9:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 50m
CLJ11:20Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
13 dic
CLJ8:00Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
1h 55m
BLQ9:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Wizz Air
21 dic
CTA16:50Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 05m
CLJ18:55Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
4 gen
CLJ14:55Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
2h 10m
CTA17:05Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova i voli di andata più economici per Cluj-Napoca

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Cluj-Napoca, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
14 gen
BLQ9:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 50m
CLJ11:20Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
Wizz Air
13 feb
FCO10:00Roma-Fiumicino
1h 55m
CLJ11:55Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu
Diverse compagnie
17 gen
BRI1:00Bari-Palese
10h 20m
1 scalo
CLJ11:20Cluj-Napoca Cluj-Avram Iancu

Quali compagnie aeree volano a Cluj-Napoca?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Cluj-Napoca
  • Quali compagnie aeree volano a Cluj-Napoca?

    Wizz Air, Lufthansa, TAROM e Blue Air sono le compagnie aeree più gettonate con voli regolari da Italia a Cluj-Napoca, secondo i nostri dati. Dovresti riuscire a trovare voli per Cluj-Napoca con queste compagnie aeree e altre compagnie aeree che volano da Italia.


Itinerari popolari per Cluj-Napoca

I voli più cercati per Cluj-Napoca, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico38 €
Voli da Venezia a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico39 €
Voli da Roma a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo19h 40m
Prezzo più economico83 €
Voli da Verona a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo19h 05m
Prezzo più economico207 €
Voli da Bologna a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico52 €
Voli da Firenze a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo18h 05m
Prezzo più economico354 €
Voli da Catania a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo19h 15m
Prezzo più economico73 €
Voli da Torino a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico212 €
Voli da Bari a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico116 €
Voli da Cagliari a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico115 €
Voli da Alghero a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico204 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Cluj-Napoca