Autobus Torino Da Roma a Torino

Trova autobus da Roma per Torino

Cerca biglietti d'autobus economici da Roma per Torino e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Roma (ROM)
Torino (TRN)
sab 6/8
sab 13/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus da Roma per Torino

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
Itabus
Voli diretti
10h 10m
Itabus
Itabus
Voli diretti
10h 40m
Itabus
FlixBus
Voli diretti
11h 00m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
10h 25m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
11h 05m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
11h 10m
FlixBus

Informazioni sul bus Roma per Torino

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse da Roma per Torino

Andata e ritorno da

30 €

Sola andata, da

16 €

Durata media del viaggio

9h 37m

Compagnia di autobus più utilizzata

Itabus
I biglietti dell'autobus da Roma a Torino, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 30 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 16 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Il tempo di viaggio in autobus da Roma a Torino è in media di 9h 37m
Itabus e FlixBus servono questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Roma per Torino

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Roma per Torino trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
Itabus
10 set
9:45Roma Tiburtina
10h 35m
20:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
12 set
8:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 40m
19:10Roma Tiburtina
FlixBus
16 set
13:30Roma Tiburtina
10h 50m
1 scalo
0:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
18 set
8:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 35m
1 scalo
18:35Roma Tiburtina
FlixBus
17 ott
10:30Roma Tiburtina
11h 00m
1 scalo
21:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
20 ott
15:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 40m
1 scalo
2:10Roma Tiburtina
FlixBus
17 ott
10:30Roma Tiburtina
11h 00m
1 scalo
21:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
20 ott
8:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
11h 20m
1 scalo
19:20Roma Tiburtina
FlixBus
15 set
21:45Roma Tiburtina
11h 10m
1 scalo
8:55Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17 set
8:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 35m
1 scalo
18:35Roma Tiburtina
FlixBus
9 set
13:30Roma Tiburtina
10h 50m
1 scalo
0:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
11 set
8:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 35m
1 scalo
18:35Roma Tiburtina

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Roma per Torino

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Roma per Torino trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
Itabus
10 set
9:45Roma Tiburtina
10h 10m
19:55Torino Corso Giulio Cesare
Itabus
10 set
4:45Roma Tiburtina
10h 40m
15:25Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
22 ott
10:30Roma Tiburtina
11h 00m
1 scalo
21:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II

Scegli il modo migliore per viaggiare da Roma a Aeroporto Città di Torino


Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Roma a Torino

L'autobus più efficiente in termini di tempo attualmente disponibile da Roma a Torino impiega 9h 30m di viaggio. Il tempo di percorrenza può arrivare a variare di 0h 07m, dai la priorità alle opzioni senza fermate per arrivare prima. FlixBus è una delle opzioni più veloci disponibili.

Puoi trovare i biglietti dell'autobus con Itabus e FlixBus, che al momento servono questa tratta. Itabus è l'opzione più economica disponibile al momento con prezzi a partire da 30 € andata e ritorno.

L'autobus da Roma a Torino a partire da 30 € può farti risparmiare fino al 57% sul costo del viaggio rispetto a un volo da Roma a Torino o un treno da Roma a Torino.

Un autobus da Roma a Aeroporto Città di Torino percorrerà molto più della loro distanza in linea d’aria di 522,7 km. La distanza effettiva dipende dal tragitto scelto, che può cambiare in base al traffico, ai pedaggi e all'eventuale chiusura delle strade. La maggior parte degli autobus in viaggio da Roma verso Aeroporto Città di Torino arriveranno a destinazione in circa 9h 30m. Tuttavia, questo tempo potrebbe aumentare durante le ore di punta del traffico.

Solitamente, l'impronta di carbonio di un autobus da Roma a Aeroporto Città di Torino è di circa 20kg. Questo valore è inferiore di circa il 86% rispetto a un viaggio in aereo (146kg). Il treno (circa 33kg) è un'altra opzione per questo viaggio.


Autobus Itabus da Roma a Torino

Le nostre migliori offerte Itabus per biglietti dell'autobus da Roma a Torino
Itabus
10 set
9:45Roma Tiburtina
10h 35m
20:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
12 set
8:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 40m
19:10Roma Tiburtina
Itabus
10 set
6:45Roma Tiburtina
10h 15m
17:00Torino Stura
12 set
8:55Torino Stura
10h 15m
19:10Roma Tiburtina

Autobus FlixBus da Roma a Torino

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Roma a Torino
FlixBus
16 set
13:30Roma Tiburtina
10h 50m
1 scalo
0:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
18 set
8:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 35m
1 scalo
18:35Roma Tiburtina
FlixBus
10 set
13:30Roma Tiburtina
10h 50m
1 scalo
0:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
11 set
21:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 30m
1 scalo
7:30Roma Tiburtina

  • Andata/ritorno
  • Solo andata