Autobus Autobus per Palermo

Trova autobus per Palermo

Cerca biglietti d'autobus economici per Palermo e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Da
Palermo (PMO)
mar 9/8
mar 16/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus per Palermo

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
Itabus
Voli diretti
11h 15m
Itabus
Itabus
Voli diretti
11h 15m
Itabus
Itabus
Voli diretti
11h 15m
Itabus
Itabus
Voli diretti
11h 15m
Itabus
Itabus
Voli diretti
11h 15m
Itabus
Itabus
Voli diretti
11h 15m
Itabus

Informazioni sul bus per Palermo

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni gettonate e le compagnie di autobus che offrono autobus per Palermo.

Andata e ritorno da

28 €

Sola andata, da

15 €

Stazione più frequentata

Palermo Via A. De Gasperi

Compagnia di autobus più utilizzata

Autobus
I biglietti dell'autobus per Palermo, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 28 € andata e ritorno, con partenza da Catania
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Napoli costa minimo 15 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
La stazione più frequentata a Palermo è Palermo Via A. De Gasperi.
Autobus, Itabus e FlixBus sono alcune delle linee di autobus che arrivano a Palermo Via A. De Gasperi

Prenota biglietti d'autobus di andata e ritorno per Palermo

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci per Palermo trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
Autobus
14 ago
11:30Catania Catania, Borsa
2h 35m
14:05Palermo Oreto (Orsi)
24 ago
2:05Palermo Oreto (Orsi)
2h 35m
4:40Catania Catania, Borsa
Autobus
14 ago
11:40Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 25m
14:05Palermo Oreto (Orsi)
24 ago
9:05Palermo Oreto (Orsi)
2h 25m
11:30Catania Aeroporto Fontanarossa
Itabus
5 set
17:25Napoli Metropark Via Lucci
11h 15m
4:40Palermo Centrale
10 set
17:00Palermo Centrale
11h 10m
4:10Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
14 ago
15:00Catania Autostazione
2h 35m
17:35Palermo Oreto (Orsi)
24 ago
13:05Palermo Oreto (Orsi)
2h 35m
15:40Catania Autostazione
Autobus
14 ago
13:00Catania Autostazione
2h 40m
15:40Palermo Centrale
24 ago
16:30Palermo Centrale
2h 50m
19:20Catania Autostazione
Itabus
16 set
17:25Napoli Metropark Via Lucci
11h 15m
4:40Palermo Centrale
20 set
17:00Palermo Centrale
11h 10m
4:10Napoli Metropark Via Lucci

Prenota biglietti d'autobus di sola andata per Palermo

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci per per Palermo trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
Itabus
22 set
17:25Napoli Metropark Via Lucci
11h 15m
4:40Palermo Centrale
Itabus
22 set
17:25Napoli Metropark Via Lucci
11h 15m
4:40Palermo Centrale
Itabus
8 set
17:25Napoli Metropark Via Lucci
11h 15m
4:40Palermo Centrale

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Palermo

Il prezzo del biglietto può variare a seconda della domanda in generale e, soprattutto, della tuo luogo di partenza. Se il tuo luogo di partenza è molto richiesto come Parma o Roma, per esempio, i prezzi partono solitamente da circa 148 € e 97 €, rispettivamente.

La maggior parte delle persone arriva o parte da Palermo Via A. De Gasperi a Palermo. È una delle stazioni più attive e frequentate della zona. Parma e Roma sono importanti città raggiungibili in autobus da Palermo Via A. De Gasperi.

Palermo è servita da alcune delle principali compagnie di autobus. Ricorda che le opzioni potrebbero variare a seconda della tua città di partenza. Tuttavia, i nostri dati mostrano che i viaggiatori hanno prenotato spesso anche con Autobus, Itabus e FlixBus.

Questa settimana, un viaggio in autobus di sola andata per Palermo ha un prezzo medio di 15 €. Il prezzo di un biglietto dell'autobus per Palermo rimane solitamente invariato per 3 mesi. I posti potrebbero esaurirsi prima del previsto, quindi prenota appena puoi per assicurarti un posto.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata