Autobus Venezia Da Roma a Venezia

Trova autobus da Roma a Venezia

Cerca biglietti d'autobus economici da Roma a Venezia e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Da
A
Partenza
Ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Migliori offerte sui biglietti ferroviari da Roma a Venezia

Trova il biglietto del treno ideale per te
Itabus
Voli diretti
7h 50m
Itabus
Itabus
Voli diretti
7h 50m
Itabus
Itabus
Voli diretti
7h 50m
Itabus
Itabus
Voli diretti
7h 50m
Itabus
Itabus
Voli diretti
6h 35m
Itabus
Itabus
Voli diretti
7h 50m
Itabus

Informazioni sul bus da Roma a Venezia

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni gettonate e le compagnie ferroviarie che offrono treni da Roma a Venezia

Andata e ritorno da

16 €

Sola andata, da

8 €

Durata media del viaggio

6h 20m

Compagnia di autobus più utilizzata

Itabus
I biglietti dell'autobus da Roma a Venezia, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 16 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 8 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Il tempo di viaggio in autobus da Roma a Venezia è in media di 6h 20m
Itabus e FlixBus servono questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Roma a Venezia

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Roma a Venezia trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
Itabus
29 giu
8:00Roma Tiburtina
7h 50m
15:50Venezia Tronchetto
3 lug
3:50Venezia Tronchetto
8h 00m
11:50Roma Tiburtina
Itabus
19 giu
19:25Roma Tiburtina
6h 05m
1:30Venezia Mestre
20 giu
14:00Venezia Mestre
6h 45m
20:45Roma Tiburtina
Itabus
29 giu
8:00Roma Tiburtina
7h 30m
15:30Venezia Mestre
3 lug
6:10Venezia Mestre
7h 40m
13:50Roma Tiburtina
Itabus
4 lug
8:00Roma Tiburtina
7h 30m
15:30Venezia Mestre
5 lug
4:10Venezia Mestre
7h 40m
11:50Roma Tiburtina
Itabus
14 giu
19:55Roma Tiburtina
7h 50m
3:45Venezia Tronchetto
15 giu
13:40Venezia Tronchetto
7h 05m
20:45Roma Tiburtina
Itabus
13 giu
19:55Roma Tiburtina
7h 30m
3:25Venezia Mestre
15 giu
14:00Venezia Mestre
6h 45m
20:45Roma Tiburtina

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Roma a Venezia

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Roma a Venezia trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
Itabus
30 giu
12:00Roma Tiburtina
7h 50m
19:50Venezia Tronchetto
Itabus
2 lug
10:00Roma Tiburtina
7h 50m
17:50Venezia Tronchetto
Itabus
16 giu
12:00Roma Tiburtina
7h 50m
19:50Venezia Tronchetto

Scegli il modo migliore per viaggiare da Roma a Venezia Marco Polo


Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Roma a Venezia

Un biglietto da Roma a Venezia per questa settimana costa da 8 € in su sola andata.

6h 20m è l'opzione di viaggio più breve disponibile per raggiungere Venezia da Roma in autobus. Dai un'occhiata a Itabus se hai bisogno di raggiungere la tua destinazione nel minor tempo possibile.

Alcuni degli autobus in servizio per la tratta da Roma a Venezia sono Itabus e FlixBus. Itabus è stata individuata di recente come l'opzione più economica disponibile a 16 € andata e ritorno.

Per risparmiare tempo, il modo più veloce di viaggiare è in treno da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo con AccesRail. Trascorrerai circa AccesRail a bordo del treno AccesRail, a differenza dell'aereo da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo o dell'autobus da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo, che sono alternative più lente per viaggiare.

Prendere l'autobus per raggiungere la tua destinazione è la soluzione più economica che abbiamo trovato negli ultimi giorni. La tariffa meno costosa che abbiamo trovato per questa soluzione è 16 €, più economica di un volo da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo e meno costosa del treno da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo.

La distanza tra Roma a Venezia Marco Polo è di 399,6 km. La distanza in autobus dipende dalla strada presa dall’autista, che può cambiare durante il viaggio. 6h 20m in autobus è un tempo normale per questo tragitto.

L'impronta di carbonio di un viaggio in autobus da Roma a Venezia Marco Polo è di circa 16kg. L'impronta di carbonio in autobus è inferiore di circa il 76% rispetto all'aereo: un volo da Roma a Venezia Marco Polo produce emissioni di circa 68kg. Le emissioni di un treno tra Roma e Venezia Marco Polo sono di circa 26kg.


Autobus Itabus da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Le nostre migliori offerte Itabus per biglietti dell'autobus da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo
Itabus
29 giu
8:00Roma Tiburtina
7h 50m
15:50Venezia Tronchetto
3 lug
3:50Venezia Tronchetto
8h 00m
11:50Roma Tiburtina
Itabus
4 lug
8:00Roma Tiburtina
7h 30m
15:30Venezia Mestre
5 lug
4:10Venezia Mestre
7h 40m
11:50Roma Tiburtina
Itabus
13 giu
19:55Roma Tiburtina
7h 30m
3:25Venezia Mestre
15 giu
14:00Venezia Mestre
6h 45m
20:45Roma Tiburtina

Autobus FlixBus, Itabus da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Le nostre migliori offerte FlixBus, Itabus per biglietti dell'autobus da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo
FlixBus, Itabus
11 lug
21:10Roma Tiburtina
10h 55m
8:05Venezia Mestre
12 lug
14:00Venezia Mestre
6h 45m
20:45Roma Tiburtina
FlixBus, Itabus
22 giu
21:10Roma Tiburtina
10h 55m
8:05Venezia Mestre
26 giu
6:10Venezia Mestre
7h 40m
13:50Roma Tiburtina
FlixBus, Itabus
13 giu
21:10Roma Tiburtina
10h 55m
8:05Venezia Mestre
15 giu
14:00Venezia Mestre
6h 45m
20:45Roma Tiburtina

  • Andata/ritorno
  • Solo andata