Autobus Autobus per Verona

Biglietti dell'autobus per Verona

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Verona da FlixBus e Autobus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Verona (VRN)
ven 26/2
ven 5/3
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Verona

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Verona.
Andata e ritorno da72 €I biglietti dell'autobus per Verona, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 72 € andata e ritorno, con partenza da Monaco di Baviera
Sola andata, da31 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Lubiana costa minimo 31 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Verona

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Verona in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come FlixBus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
4 mar
10:20
Monaco di Baviera Hackerbrücke
6h 00m
16:20
Verona Porta Nuova
5 mar
2:25
Verona Porta Nuova
6h 05m
8:30
Monaco di Baviera Hackerbrücke
FlixBus
20 mar
11:20
Monaco di Baviera Hackerbrücke
6h 00m
17:20
Verona Porta Nuova
5 apr
3:25
Verona Porta Nuova
6h 05m
9:30
Monaco di Baviera Hackerbrücke
FlixBus
3 mar
10:20
Monaco di Baviera Hackerbrücke
6h 00m
16:20
Verona Porta Nuova
5 mar
2:25
Verona Porta Nuova
6h 05m
8:30
Monaco di Baviera Hackerbrücke
FlixBus
16 mar
11:20
Monaco di Baviera Hackerbrücke
6h 00m
17:20
Verona Porta Nuova
18 mar
3:25
Verona Porta Nuova
6h 05m
9:30
Monaco di Baviera Hackerbrücke
FlixBus
27 mar
11:20
Monaco di Baviera Hackerbrücke
6h 00m
17:20
Verona Porta Nuova
3 apr
3:25
Verona Porta Nuova
6h 05m
9:30
Monaco di Baviera Hackerbrücke
FlixBus
10 mar
10:20
Monaco di Baviera Hackerbrücke
6h 00m
16:20
Verona Porta Nuova
12 mar
2:25
Verona Porta Nuova
6h 05m
8:30
Monaco di Baviera Hackerbrücke

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Verona

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Verona in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autobus
19 mar
18:30
Lubiana
4h 15m
22:45
Verona Porta Nuova
Autobus
21 mar
18:30
Lubiana
4h 15m
22:45
Verona Porta Nuova
Autobus
20 mar
18:30
Lubiana
4h 15m
22:45
Verona Porta Nuova

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Verona

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Verona?

Il prezzo del biglietto può variare a seconda della domanda in generale e, soprattutto, della tuo luogo di partenza. Se il tuo luogo di partenza è molto richiesto come Venezia, per esempio, i prezzi partono solitamente da circa 63 €. Monaco di Baviera e Roma sono opzioni alternative, con prezzi a partire solitamente da circa 67 € e 202 € rispettivamente.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Verona?

FlixBus e Autobus sono alcune delle scelte più frequenti degli utenti momondo che vogliono raggiungere Verona.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Verona?

Questa settimana, puoi prendere un biglietto di sola andata in autobus per Verona a un prezzo medio di 31 €. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di viaggiare nella data che desideri.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata