Autobus Verona Da Roma a Verona

Biglietti dell'autobus da Roma a Verona

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico da Roma a Verona con FlixBus, Itabus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Roma (ROM)
Verona (VRN)
mer 4/8
mer 11/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali sugli autobus da Roma a Verona

Trova informazioni su tariffe, tempi di viaggio e linee di autobus che vanno a Verona da Roma.
Andata e ritorno da50 €I biglietti dell'autobus da Roma a Verona, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 50 € andata e ritorno
Sola andata, da16 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 16 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Durata media del viaggio7h 10mIl tempo di viaggio in autobus da Roma a Verona è in media di 7h 10m
Compagnia di autobus più utilizzataFlixBusFlixBus, Itabus e MarinoBus servono questa tratta

Prenota biglietti di ritorno in autobus da Roma a Verona

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di andata e ritorno trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Roma a Verona con FlixBus, Itabus e MarinoBus.
FlixBus
23 ago
12:35Roma Tiburtina
6h 40m
19:15Verona Porta Nuova
29 ago
2:15Verona Porta Nuova
6h 40m
8:55Roma Tiburtina
FlixBus
27 ago
12:35Roma Tiburtina
6h 40m
19:15Verona Porta Nuova
29 ago
2:15Verona Porta Nuova
6h 40m
8:55Roma Tiburtina
FlixBus
20 ago
12:35Roma Tiburtina
6h 40m
19:15Verona Porta Nuova
24 ago
12:30Verona Porta Nuova
6h 25m
18:55Roma Tiburtina
FlixBus
13 ago
19:30Roma Tiburtina
6h 55m
2:25Verona Porta Nuova
21 ago
2:15Verona Porta Nuova
6h 40m
8:55Roma Tiburtina
FlixBus
10 set
19:30Roma Tiburtina
6h 55m
2:25Verona Porta Nuova
12 set
2:15Verona Porta Nuova
6h 40m
8:55Roma Tiburtina
FlixBus
23 ago
12:35Roma Tiburtina
6h 40m
19:15Verona Porta Nuova
30 ago
19:50Verona Porta Nuova
6h 55m
2:45Roma Tiburtina

Prenota biglietti dell'autobus sola andata da Roma a Verona

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di sola andata trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Roma a Verona con FlixBus, Itabus e MarinoBus.
FlixBus
14 ott
19:30Roma Tiburtina
6h 55m
2:25Verona Porta Nuova
FlixBus
27 ago
21:40Roma Tiburtina
7h 10m
4:50Verona Porta Nuova
MarinoBus
28 ago
18:55Roma Tiburtina
7h 30m
2:25Verona Porta Nuova

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Roma a Verona

  • Quanto costa un biglietto dell'autobus da Roma a Verona?

    Per questa settimana, puoi acquistare biglietti da Roma a Verona a partire da 48 € sola andata.

  • Quanto dura il viaggio in autobus da Roma a Verona?

    Raggiungi rapidamente la tua destinazione con un viaggio in autobus di 7h 10m da Roma a Verona. Prendi l'autobus di FlixBus da Roma e arriverai rapidamente alla tua destinazione.

  • Quali compagnie di autobus operano tra Roma e Verona?

    Raggiungi comodamente la tua destinazione con FlixBus, Itabus e MarinoBus. Prendi in considerazione anche FlixBus, dal momento che è stata individuata come l'opzione più economica per viaggiare da Roma a Verona a partire da 50 €.

  • L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Roma a Verona?

    Prenotare un viaggio in treno da Roma a Verona può essere la scelta giusta se sei in cerca di un'offerta economica per raggiungere la tua destinazione. Al momento, l'aereo e l'autobus costano di più del treno. I prezzi che puoi trovare per l'aereo da Roma a Verona partono da 44 €, mentre per l'autobus da Roma a Verona partono da 50 €, se preferisci questi mezzi di trasporto.

  • Quanto dista Roma da Verona in autobus?

    La distanza tra Roma e Verona è di circa 409,7 km in linea d'aria. In termini di tempo, 7h 10m in autobus è ragionevole per dei livelli di traffico normali.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata