Autobus Lamezia Terme Da Roma a Lamezia Terme

Biglietti dell'autobus da Roma a Lamezia Terme

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico da Roma a Lamezia Terme con Itabus o Autolinee Federico.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Roma (ROM)
Lamezia Terme (SUF)
sab 18/9
sab 25/9
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali sugli autobus da Roma a Lamezia Terme

Trova informazioni su tariffe, tempi di viaggio e linee di autobus che vanno a Lamezia Terme da Roma.
Andata e ritorno da20 €I biglietti dell'autobus da Roma a Lamezia Terme, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 20 € andata e ritorno
Sola andata, da10 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 10 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Durata media del viaggio6h 48mIl tempo di viaggio in autobus da Roma a Lamezia Terme è in media di 6h 48m
Compagnia di autobus più utilizzataItabusItabus e Autolinee Federico servono questa tratta

Prenota biglietti di ritorno in autobus da Roma a Lamezia Terme

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di andata e ritorno trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Roma a Lamezia Terme con Itabus e Autolinee Federico.
Autolinee Federico
7 nov
10:00Roma Tiburtina
6h 15m
16:15Lamezia Terme Centrale
7 nov
18:10Lamezia Terme Centrale
6h 35m
0:45Roma Tiburtina
Autolinee Federico
6 nov
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale
6 nov
19:10Lamezia Terme Centrale
6h 35m
1:45Roma Tiburtina
Itabus, Autolinee Federico
27 ott
19:30Roma Tiburtina
7h 13m
2:43Lamezia Terme Centrale
1 nov
3:45Lamezia Terme Centrale
6h 45m
10:30Roma Tiburtina
Itabus, Autolinee Federico
28 ott
19:30Roma Tiburtina
7h 13m
2:43Lamezia Terme Centrale
7 nov
2:45Lamezia Terme Centrale
6h 45m
9:30Roma Tiburtina
Itabus
2 ott
19:30Roma Tiburtina
7h 13m
2:43Lamezia Terme Centrale
3 ott
18:45Lamezia Terme Centrale
7h 15m
2:00Roma Tiburtina
Itabus
14 ott
19:30Roma Tiburtina
7h 13m
2:43Lamezia Terme Centrale
20 ott
18:45Lamezia Terme Centrale
7h 15m
2:00Roma Tiburtina

Prenota biglietti dell'autobus sola andata da Roma a Lamezia Terme

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di sola andata trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Roma a Lamezia Terme con Itabus e Autolinee Federico.
Autolinee Federico
5 nov
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale
Autolinee Federico
20 nov
10:00Roma Tiburtina
6h 15m
16:15Lamezia Terme Centrale
Itabus
25 set
19:30Roma Tiburtina
7h 13m
2:43Lamezia Terme Centrale

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Roma a Lamezia Terme

  • Quanto costa un biglietto dell'autobus da Roma a Lamezia Terme?

    Per questa settimana, puoi acquistare biglietti da Roma a Lamezia Terme a partire da 10 € sola andata. Il costo del biglietto può variare in base a quando prenoti, ti consigliamo quindi di pianificare il viaggio in anticipo. 10 € è il costo che puoi aspettarti di pagare per un viaggio in autobus da Roma a Lamezia Terme sola andata.

  • Quanto dura il viaggio in autobus da Roma a Lamezia Terme?

    Per raggiungere in autobus Lamezia Terme da Roma ci vogliono 6h 30m. Il tempo di viaggio tra queste due località può arrivare a variare di 0h 18m, a seconda dei diversi orari di partenza e delle eventuali fermate dell'autobus. Prendi l'autobus di Autolinee Federico da Roma e arriverai rapidamente alla tua destinazione.

  • Quando dovrei acquistare i biglietti dell'autobus da Roma a Lamezia Terme?

    Questa settimana, il costo di un viaggio in autobus da Roma a Lamezia Terme è di circa 10 € solo andata. Secondo i nostri dati, i prezzi rimarranno piuttosto stabili nei prossimi 3 mesi. Puoi prenotare ora per garantirti un posto a bordo.

  • Quali compagnie di autobus operano tra Roma e Lamezia Terme?

    Itabus e Autolinee Federico servono la tratta Roma - Lamezia Terme. Itabus è stata individuata di recente come l'opzione più economica a partire da 20 € andata e ritorno.

  • L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Roma a Lamezia Terme?

    L'autobus da Roma a Lamezia Terme a partire da 20 € può farti risparmiare fino al 53% sul costo del viaggio rispetto a un volo da Roma a Lamezia Terme o un treno da Roma a Lamezia Terme.

  • Quanto dista Roma da Lamezia Terme in autobus?

    Roma e Lamezia Terme sono situati a 459,5 km di distanza. La distanza effettiva percorsa dall'autobus dipende dal tragitto scelto: i lavori stradali e il traffico influiscono spesso su quest'ultimo e i tragitti più lunghi possono cambiare frequentemente. Il viaggio in autobus dura circa 6h 30m.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata