Autobus Autobus per Bari

Biglietti dell'autobus per Bari

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Bari da Autobus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Bari (BRI)
mer 21/4
mer 28/4
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Bari

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Bari.
Andata e ritorno da24 €I biglietti dell'autobus per Bari, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 24 € andata e ritorno, con partenza da Napoli
Sola andata, da12 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Foggia costa minimo 12 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataAltamura Piazza de NapoliLa stazione più frequentata a Bari è Altamura Piazza de Napoli.
Compagnia di autobus più utilizzataAutobusAutobus serve questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Bari

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Bari in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Autobus, effettuando una ricerca qui sotto.
Autobus
19 mag
4:30Napoli Metropark Via Lucci
3h 00m
7:30Bari Centrale
26 mag
13:15Bari Centrale
3h 05m
16:20Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
19 mag
4:20Napoli Varco Immacolatella
3h 10m
7:30Bari Centrale
26 mag
13:15Bari Centrale
3h 15m
16:30Napoli Varco Immacolatella
Autobus
24 lug
3:20Napoli Metropark Via Lucci
3h 15m
6:35Bari Centrale
7 ago
9:55Bari Centrale
3h 15m
13:10Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
10 lug
3:20Napoli Metropark Via Lucci
3h 15m
6:35Bari Via Giuseppe Capruzzi
13 lug
9:55Bari Via Giuseppe Capruzzi
3h 15m
13:10Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
7 ago
3:20Napoli Metropark Via Lucci
3h 15m
6:35Bari Centrale
21 ago
9:55Bari Centrale
3h 15m
13:10Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
24 lug
3:20Napoli Metropark Via Lucci
3h 15m
6:35Bari Via Giuseppe Capruzzi
7 ago
9:55Bari Via Giuseppe Capruzzi
3h 15m
13:10Napoli Metropark Via Lucci

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Bari

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Bari in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autobus
22 mag
14:25Foggia Gino Lisa
1h 20m
15:45Bari-Palese
Autobus
28 giu
4:30Napoli Metropark Via Lucci
3h 00m
7:30Bari Centrale
Autobus
10 ago
4:30Napoli Metropark Via Lucci
3h 00m
7:30Bari Via Giuseppe Capruzzi

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Bari

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Bari?

I biglietti dell'autobus da Napoli a Bari in genere partono da un minimo di 22 €, mentre puoi trovare biglietti da Roma a Bari a partire da 296 € e da Catania a Bari a partire da 146 €. Questi sono alcuni dei prezzi più bassi dai punti di partenza più gettonati per Bari.

Qual è la stazione degli autobus principale a Bari?

La maggior parte delle persone a Bari arriva a Altamura Piazza de Napoli, una delle stazioni più accessibili della zona. Napoli, Roma e Catania sono alcune delle principali città raggiungibili in autobus da Altamura Piazza de Napoli.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Bari?

Autobus è l'opzione scelta più spesso dagli utenti. Puoi usare il nostro strumento di ricerca per trovare ottime soluzioni per Bari.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Bari?

A un prezzo medio di 12 € per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Bari in autobus. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Dal momento che i posti si esauriscono rapidamente, ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di riuscire a partire.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata