Trova treni per Torino

Cerca biglietti ferroviari economici per Torino e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

BOS — TRN
5 mar — 12 mar1
1 adulto
mar 5/3

Migliori offerte sui biglietti ferroviari per Torino

Trova il biglietto del treno ideale per te
Trenitalia
Con cambi
0 h 50 m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
0 h 53 m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
1 h 20 m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
0 h 58 m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
1 h 03 m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
0 h 47 m
Trenitalia

Torino: informazioni sui treni

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni gettonate e società ferroviarie con treni per Torino

ANDATA E RITORNO DA

20 €

SOLO ANDATA DA

11 €

STAZIONE GETTONATA

Torino Porta Nuova

SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATA

Trenitalia
Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Torino è da Genova a partire da 20 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Torino è da Milano a partire da 11 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Torino Porta Nuova è una delle stazioni più gettonare a Torino
Anche Trenitalia, Italotreno e SNCF sono operative su questa tratta

Elenco delle stazioni ferroviarie di Torino

Posizione delle principali stazioni ferroviarie a Torino
Torino LingottoTorino, 45.026604, 7.65747
Torino S. AmbrogioTorino, 45.10116, 7.360932
Torino DoraTorino, 45.09009, 7.677858
Torino SturaTorino, 45.121937, 7.713213
Torino Settimo TorineseTorino, 45.13984, 7.769335
Torino ChivassoTorino, 45.193638, 7.889674

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno per Torino

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci per Torino che siamo riusciti a trovare nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il campo di ricerca qui sopra.
Trenitalia
16 mar
6:56Genova Piazza Principe
1 h 49 m
8:45Torino Porta Nuova
20 mar
6:05Torino Porta Nuova
1 h 58 m
8:03Genova Piazza Principe
Trenitalia
17 mar
6:56Genova Piazza Principe
1 h 49 m
8:45Torino Porta Nuova
21 mar
18:05Torino Porta Nuova
1 h 57 m
20:02Genova Piazza Principe
Italotreno
6 apr
19:35Rho Rho Fiera
0 h 39 m
20:14Torino Porta Susa
8 apr
19:35Torino Porta Susa
0 h 39 m
20:14Rho Rho Fiera
Italotreno
6 apr
13:30Rho Rho Fiera
0 h 44 m
14:14Torino Porta Susa
8 apr
13:30Torino Porta Susa
0 h 44 m
14:14Rho Rho Fiera
Italotreno
6 apr
11:42Milano Centrale
0 h 58 m
12:40Torino Porta Susa
8 apr
19:35Torino Porta Susa
0 h 55 m
20:30Milano Centrale
Italotreno
6 apr
11:42Milano Centrale
0 h 58 m
12:40Torino Porta Susa
8 apr
13:30Torino Porta Susa
1 h 00 m
14:30Milano Centrale

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Torino

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci per Torino trovati su momondo nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il campo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Trenitalia
13 mar
6:53Milano Centrale
0 h 50 m
7:43Torino Porta Susa
Trenitalia
13 mar
13:15Milano Porta Garibaldi
0 h 53 m
14:08Torino Porta Susa
Trenitalia
13 mar
19:40Milano Rogoredo
1 h 20 m
21:00Torino Porta Nuova
Trenitalia
13 mar
20:02Milano Centrale
0 h 58 m
21:00Torino Porta Nuova
Trenitalia
26 apr
10:02Milano Centrale
1 h 03 m
11:05Torino Porta Nuova
Trenitalia
26 apr
17:02Milano Centrale
0 h 47 m
17:49Torino Porta Susa

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Torino

Quanto costa un biglietto ferroviario per Aeroporto Città di Torino?

Se parti da Roma il biglietto più economico costa solitamente circa 53 €, da Lamezia Terme circa 130 € e da Parigi circa 79 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Aeroporto Città di Torino?

Torino Porta Nuova è un importante snodo ferroviario a Aeroporto Città di Torino. Qui, troverai treni in arrivo e in partenza ogni giorno. Alcune importanti città raggiungibili in treno da Torino Porta Nuova sono Roma, Lamezia Terme e Parigi.

Quali società ferroviarie raggiungono Aeroporto Città di Torino?

Chi viaggia a Aeroporto Città di Torino confronta solitamente le opzioni da Trenitalia, Italotreno e SNCF sul nostro sito, in quanto tendono a essere opzioni molto comuni. Puoi usare il nostro modulo di ricerca per trovare ottime opzioni per Aeroporto Città di Torino.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Aeroporto Città di Torino?

Questa settimana, i nostri utenti hanno trovato biglietti ferroviari per Aeroporto Città di Torino a un prezzo medio di 11 €. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Dal momento che i posti si esauriscono rapidamente, ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di riuscire a partire.

Quanto dista il centro di Aeroporto Città di Torino dalle stazioni di Torino Porta Nuova, Torino Lingotto e Torino S. Ambrogio?

La distanza dal centro di Aeroporto Città di Torino alla dalla stazione di Torino Porta Nuova, dalla stazione di Torino Lingotto o dalla stazione di Torino S. Ambrogio è 15,7 km, 19,4 km e 25,2 km, rispettivamente.

Quanto dista Torino Porta Nuova da Lingotto, Olympic Stadium Turin e Pala Alpitour?

Devi percorrere 3,7 km per recarti da Torino Porta Nuova a Lingotto, 3,0 km per recarti da Torino Porta Nuova a Olympic Stadium Turin e 2,9 km per recarti da Torino Porta Nuova a Pala Alpitour.


Tratte ferroviarie gettonate per Torino

Le tratte ferroviarie più cercate per Torino, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Torino da Roma
Minor tempo di viaggio1 h 16 m
Prezzo più economico53 €
Treni per Torino da Lamezia Terme
Minor tempo di viaggio0 h 34 m
Prezzo più economico130 €
Treni per Torino da Parigi
Minor tempo di viaggio5 h 29 m
Prezzo più economico79 €
Treni per Torino da Napoli
Minor tempo di viaggio1 h 57 m
Prezzo più economico71 €
Treni per Torino da Milano
Minor tempo di viaggio0 h 53 m
Prezzo più economico69 €
Treni per Torino da Bari
Minor tempo di viaggio8 h 20 m
Prezzo più economico74 €
Treni per Torino da Brindisi
Minor tempo di viaggio9 h 21 m
Prezzo più economico72 €
Treni per Torino da Salerno
Minor tempo di viaggio11 h 18 m
Prezzo più economico74 €
Treni per Torino da Reggio Calabria
Minor tempo di viaggio10 h 58 m
Prezzo più economico103 €
Treni per Torino da Venezia
Minor tempo di viaggio3 h 11 m
Prezzo più economico62 €
Treni per Torino da Verona
Minor tempo di viaggio2 h 14 m
Prezzo più economico63 €
Treni per Torino da Foggia
Minor tempo di viaggio8 h 14 m
Prezzo più economico66 €

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Torino

Ricevi le ultime informazioni di volo per Torino
Ricevi le ultime informazioni di volo per Torino

Scopri il momento migliore per viaggiare, i prezzi più economici e le compagnie aeree più prenotate.

Trova voli per Torino
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio

Scopri i migliori hotel nei quartieri più gettonati di Torino

Trova hotel a Torino
Migliori auto a noleggio a Torino
Migliori auto a noleggio a Torino

Scopri Torino al volante! Trova le migliori offerte di autonoleggio qui

Trova auto a Torino
Soggiorna in una casa vacanze
Soggiorna in una casa vacanze

Goditi i comfort di casa anche lontano da casa. Scopri le migliori case vacanze qui.

Trova case vacanze a Torino
Prendi l'autobus
Prendi l'autobus

Goditi un viaggio rilassante in autobus. Scopri di più sugli autobus per Torino qui.

Trova autobus per Torino

Treni per altre città in Europa

Cerchi destinazioni alternative a Torino? Scopri i treni per altre città in Europa