Autobus Autobus per Lamezia Terme

Biglietti dell'autobus per Lamezia Terme

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Lamezia Terme da Autobus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Lamezia Terme (SUF)
mer 21/4
mer 28/4
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Lamezia Terme

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Lamezia Terme.
Andata e ritorno da48 €I biglietti dell'autobus per Lamezia Terme, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 48 € andata e ritorno, con partenza da Roma
Sola andata, da24 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Roma costa minimo 24 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataMormannoLa stazione più frequentata a Lamezia Terme è Mormanno.
Compagnia di autobus più utilizzataAutobusAutobus serve questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Lamezia Terme

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Lamezia Terme in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Autobus, effettuando una ricerca qui sotto.
Autobus
29 apr
18:30Roma Tiburtina
6h 30m
1:00Lamezia Terme Centrale
2 mag
19:10Lamezia Terme Centrale
6h 35m
1:45Roma Tiburtina
Autobus
28 apr
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale
3 mag
19:10Lamezia Terme Centrale
6h 35m
1:45Roma Tiburtina
Autobus
3 mag
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale
4 mag
19:10Lamezia Terme Centrale
6h 35m
1:45Roma Tiburtina
Autobus
25 apr
18:30Roma Tiburtina
6h 30m
1:00Lamezia Terme Centrale
26 apr
19:10Lamezia Terme Centrale
6h 35m
1:45Roma Tiburtina
Autobus
3 mag
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale
10 mag
3:45Lamezia Terme Centrale
6h 45m
10:30Roma Tiburtina
Autobus
12 mag
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale
15 mag
3:45Lamezia Terme Centrale
6h 45m
10:30Roma Tiburtina

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Lamezia Terme

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Lamezia Terme in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autobus
28 apr
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale
Autobus
13 mag
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale
Autobus
27 apr
11:00Roma Tiburtina
6h 15m
17:15Lamezia Terme Centrale

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Lamezia Terme

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Lamezia Terme?

Se parti da Roma, il biglietto più economico costa solitamente circa 105 € e da Bari circa 286 €.

Qual è la stazione degli autobus principale a Lamezia Terme?

Mormanno è la stazione più gettonata a cui arrivare. Da qui, troverai numerose opzioni per raggiungere la tua destinazione. Alcune importanti città raggiungibili in autobus da Mormanno sono Roma, Napoli e Catania.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Lamezia Terme?

Autobus è una delle scelte più frequenti degli utenti momondo che vogliono raggiungere Lamezia Terme in autobus.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Lamezia Terme?

Questa settimana, i nostri utenti hanno trovato biglietti dell'autobus per Lamezia Terme a un prezzo medio di 24 €. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. In generale, è meglio prenotare il prima possibile per assicurarti di prendere l'autobus all'orario che desideri.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata