Autobus Autobus per Roma

Biglietti dell'autobus per Roma

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Roma da Itabus, FlixBus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Washington (WAS)
Roma (ROM)
mar 21/9
mar 28/9
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Roma

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Roma.
Andata e ritorno da4 €I biglietti dell'autobus per Roma, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 4 € andata e ritorno, con partenza da Napoli
Sola andata, da3 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Napoli costa minimo 3 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataRoma Circonvallazione AureliaLa stazione più frequentata a Roma è Roma Circonvallazione Aurelia.
Compagnia di autobus più utilizzataItabusItabus, FlixBus e Autobus sono alcune delle linee di autobus che arrivano a Roma Circonvallazione Aurelia

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Roma

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Roma in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Itabus, effettuando una ricerca qui sotto.
Autobus
7 ott
4:30Roma-Fiumicino
0h 30m
5:00Roma Circonvallazione Aurelia
10 ott
14:55Roma Circonvallazione Aurelia
0h 25m
15:20Roma-Fiumicino
Autobus
7 ott
4:30Roma-Fiumicino
0h 45m
5:15Roma Vaticano
10 ott
2:30Roma Vaticano
0h 30m
3:00Roma-Fiumicino
Autobus
7 ott
9:30Roma-Fiumicino
1h 05m
10:35Roma Termini
10 ott
8:35Roma Termini
1h 05m
9:40Roma-Fiumicino
FlixBus
1 ott
6:30Napoli Metropark Via Lucci
2h 30m
9:00Roma Anagnina
3 ott
13:00Roma Anagnina
2h 30m
15:30Napoli Metropark Via Lucci
Itabus
26 set
23:30Napoli Metropark Via Lucci
2h 35m
2:05Roma Tiburtina
29 set
11:15Roma Tiburtina
2h 40m
13:55Napoli Metropark Via Lucci
Itabus
30 set
23:30Napoli Metropark Via Lucci
2h 35m
2:05Roma Tiburtina
3 ott
1:35Roma Tiburtina
2h 40m
4:15Napoli Metropark Via Lucci

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Roma

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Roma in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autobus
21 ott
6:40Roma-Fiumicino
0h 40m
7:20Roma Circonvallazione Aurelia
Autobus
21 ott
13:20Roma-Fiumicino
0h 40m
14:00Roma Vaticano
Autobus
21 ott
11:30Roma-Fiumicino
0h 50m
12:20Roma Termini

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Roma

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Roma?

I biglietti dell'autobus da Bari a Roma in genere partono da un minimo di 550 €, mentre puoi trovare biglietti da Lamezia Terme a Roma a partire da 122 € e da Napoli a Roma a partire da 76 €. Questi sono alcuni dei prezzi più bassi dai punti di partenza più gettonati per Roma.

Qual è la stazione degli autobus principale a Roma?

La maggior parte delle persone arriva o parte da Roma Circonvallazione Aurelia a Roma. È una delle stazioni più attive e frequentate della zona. Alcune città molto visitate che puoi raggiungere in autobus da Roma Circonvallazione Aurelia sono Lamezia Terme, Napoli e Palermo.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Roma?

Itabus, FlixBus e Autobus sono alcune delle scelte più frequenti degli utenti momondo che vogliono raggiungere Roma.

Con quanto anticipo è bene prenotare un biglietto dell'autobus per Roma?

Questa settimana, un viaggio in autobus di sola andata per Roma ha un prezzo medio di 3 €. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare appena possibile, i posti potrebbero essere limitati.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata