Andata e ritorno
Solo andata
FAQ

Trova autobus dall'aeroporto di Lamezia Terme per Torino

Cerca biglietti d'autobus economici dall'aeroporto di Lamezia Terme per Torino e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

SUF — TRN
20 heinä — 27 heinä1
1 adulto
la 20/7

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus dall'aeroporto di Lamezia Terme per Torino

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
FlixBus
Con cambi
16 h 45 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
17 h 50 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
16 h 45 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
19 h 05 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
17 h 50 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
18 h 40 m
FlixBus

Informazioni sul bus Lamezia Terme per Torino

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse dall'aeroporto di Lamezia Terme per Torino

Andata e ritorno da

98 €

Sola andata, da

48 €

Durata media del viaggio

18 h 47 m

Compagnia di autobus più utilizzata

MarinoBus
I biglietti dell'autobus da Lamezia Terme a Torino, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 98 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 48 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Il tempo di viaggio in autobus da Lamezia Terme a Torino è in media di 18 h 47 m
MarinoBus, FlixBus e Autolinee Federico servono questa tratta

Elenco delle stazioni degli autobus di Lamezia Terme

Posizione delle principali stazioni di autobus nell'aeroporto di Lamezia Terme
Lamezia Terme MormannoLamezia Terme, 39.9019, 15.9762
Lamezia Terme Corigliano Calabro Bivio CantinellaLamezia Terme, 39.6633, 16.4507
Lamezia Terme Corigliano Calabro SchiavoneaLamezia Terme, 39.6516, 16.5406
Lamezia Terme Cosenza Piazza Maurizio QuintieriLamezia Terme, 39.30567, 16.244719
Lamezia Terme Cosenza Via Carlo BilottiLamezia Terme, 39.3369, 16.2399
Lamezia Terme Cosenza Via Mauro LeporaceLamezia Terme, 39.30999, 16.25019

Elenco delle stazioni degli autobus di Torino

Posizione delle principali stazioni di autobus a Torino
Torino CourmayeurTorino, 45.79138, 6.970375
Torino Settimo Torinese Casello A4Torino, 45.146, 7.756097
Torino Chivasso Centro (Uscita A4 Est)Torino, 45.2086, 7.88893
Torino Corso Giulio CesareTorino, 45.11742, 7.710506
Torino Outlet VillageTorino, 45.12859, 7.737481
Torino Corso Giulio CesareTorino, 45.098526, 7.698748

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus dall'aeroporto di Lamezia Terme per Torino

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci dall'aeroporto di Lamezia Terme per Torino trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
MarinoBus
17 set
15:55Lamezia Terme Centrale
17 h 05 m
9:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
21 set
18:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17 h 00 m
11:30Lamezia Terme Centrale
MarinoBus
17 set
15:55Lamezia Terme Centrale
16 h 40 m
8:35Torino Stura
21 set
18:55Torino Stura
16 h 35 m
11:30Lamezia Terme Centrale
MarinoBus
17 set
15:55Lamezia Terme Centrale
17 h 05 m
9:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
20 set
18:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17 h 00 m
11:30Lamezia Terme Centrale
MarinoBus
17 set
15:55Lamezia Terme Centrale
16 h 40 m
8:35Torino Stura
20 set
18:55Torino Stura
16 h 35 m
11:30Lamezia Terme Centrale
MarinoBus
21 ago
15:55Lamezia Terme Centrale
17 h 05 m
9:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
22 ago
18:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17 h 00 m
11:30Lamezia Terme Centrale
MarinoBus
21 ago
15:55Lamezia Terme Centrale
16 h 40 m
8:35Torino Stura
22 ago
18:55Torino Stura
16 h 35 m
11:30Lamezia Terme Centrale

Prenota biglietti d'autobus di sola andata dall'aeroporto di Lamezia Terme per Torino

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci dall'aeroporto di Lamezia Terme per Torino trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
FlixBus
26 lug
19:10Lamezia Terme Centrale
16 h 45 m
11:55Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
29 lug
19:10Lamezia Terme Centrale
17 h 50 m
13:00Torino Stura
FlixBus
29 lug
19:10Lamezia Terme Centrale
16 h 45 m
11:55Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
29 lug
23:30Lamezia Terme Centrale
19 h 05 m
18:35Torino Lingotto
FlixBus
26 lug
19:10Lamezia Terme Centrale
17 h 50 m
13:00Torino Stura
FlixBus
27 lug
23:30Lamezia Terme Centrale
18 h 40 m
18:10Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II

Scegli il modo migliore per viaggiare da Lamezia Terme a Torino

Autobus

16 h 05 m
48 € solo andata98 € andata e ritorno
Diretto · da 98 €

Distanza dal centro

U5A2,3 km
2UQ6,3 km
40kg di CO2

81% in meno di un volo

Trova Autobus

Dal Lamezia Terme al Torino Autobus

Treni

10 h 22 m
61 € solo andata137 € andata e ritorno
Diretto · da 137 €1 scalo · da 66 €

Distanza dal centro

ITT1,8 km
TPY1,2 km
63kg di CO2

70% in meno di un volo

Trova Treni

Dal Lamezia Terme al Torino Treni

Voli

1 h 50 m
31 € solo andata65 € andata e ritorno
Diretto · da 75 €1 scalo · da 98 €

Distanza dal centro

TRN15,0 km

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Lamezia Terme a Torino

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino?

Se hai bisogno di un autobus da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino per questa settimana, puoi trovare soluzioni a partire da 52 € sola andata. Questo mese, il costo medio di un biglietto dell'autobus da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino è di 72 € solo andata.

Quanto dura il viaggio in autobus da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino?

L'autobus più veloce disponibile da Aeroporto di Lamezia Terme ci mette 18 h 45 m per arrivare a Aeroporto Città di Torino. L'orario di arrivo può variare di circa 0 h 02 m. Questo dipende principalmente dalla presenza o meno di fermate intermedie tra Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino. Prendi in considerazione Autolinee Federico per vedere l'opzione più veloce disponibile per raggiungere la tua destinazione.

Quando dovrei acquistare i biglietti dell'autobus da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino?

I prezzi dei biglietti dell'autobus da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino sono gli stessi a prescindere da quando decidi di prenotare. Per questa settimana, ammontano a 72 € solo andata e dovrebbero rimanere stabili almeno per i prossimi 3 mesi.

Quali compagnie di autobus operano tra Aeroporto di Lamezia Terme e Aeroporto Città di Torino?

Alcuni degli autobus in servizio per la tratta da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino includono MarinoBus, FlixBus e Autolinee Federico. MarinoBus è stata individuata di recente come l'opzione più economica disponibile a 107 € andata e ritorno.

Quanto dista Aeroporto di Lamezia Terme da Aeroporto Città di Torino in autobus?

La distanza in linea d'aria tra Aeroporto di Lamezia Terme e Aeroporto Città di Torino è di 982,2 km. La distanza effettiva in autobus cambierà in base alle strade e ad eventuali rallentamenti, chiusure, lavori stradali o pedaggi che possano influenzare il percorso dell'autista. Il viaggio in autobus dura circa 18 h 45 m.

Qual è l'impronta di carbonio di un autobus da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino?

39kg è l'impronta di carbonio media di un viaggio in autobus da Aeroporto di Lamezia Terme a Aeroporto Città di Torino. A confronto, prendere l'aereo tra queste due città farebbe aumentare l'impronta di carbonio a 213kg. In media, questo viaggio in treno ha un'impronta di carbonio di 63kg.

L'autobus è il mezzo più veloce per andare da Lamezia Terme a Torino?

L'opzione più veloce è l'aereo da Lamezia Terme a Torino, con 1 h 50 m di volo con Ryanair. Puoi prendere anche il treno da Lamezia Terme a Torino o l'autobus da Lamezia Terme a Torino, che potrebbero impiegare più tempo per raggiungere la tua destinazione.

L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Lamezia Terme a Torino?

Prendere l'aereo per raggiungere la tua destinazione è la soluzione più economica che abbiamo trovato negli ultimi giorni. La tariffa meno costosa che abbiamo trovato per questa soluzione è 65 €, più economica del treno da Lamezia Terme a Torino e meno costosa dell'autobus da Lamezia Terme a Torino.


Autobus MarinoBus da Lamezia Terme a Torino

Le nostre migliori offerte MarinoBus per biglietti dell'autobus da Lamezia Terme a Torino
MarinoBus
17 set
LTZ15:55Lamezia Terme Centrale
17 h 05 m
U5A9:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
21 set
U5A18:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17 h 00 m
LTZ11:30Lamezia Terme Centrale
MarinoBus
17 set
LTZ15:55Lamezia Terme Centrale
17 h 05 m
U5A9:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
20 set
U5A18:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17 h 00 m
LTZ11:30Lamezia Terme Centrale
MarinoBus
21 ago
LTZ15:55Lamezia Terme Centrale
17 h 05 m
U5A9:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
22 ago
U5A18:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17 h 00 m
LTZ11:30Lamezia Terme Centrale

Autobus FlixBus da Lamezia Terme a Torino

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Lamezia Terme a Torino
FlixBus
13 ago
LTZ16:01Lamezia Terme Centrale
16 h 54 m
U5A8:55Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
20 ago
U5A19:15Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17 h 04 m
LTZ12:19Lamezia Terme Centrale
FlixBus
24 lug
LTZ19:10Lamezia Terme Centrale
16 h 45 m
U5A11:55Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
29 lug
U5A19:15Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
19 h 39 m
LTZ14:54Lamezia Terme Centrale
FlixBus
13 ago
LTZ19:10Lamezia Terme Centrale
17 h 50 m
2UQ13:00Torino Stura
20 ago
2UQ16:45Torino Stura
17 h 55 m
LTZ10:40Lamezia Terme Centrale

Altre opzioni di viaggio in autobus per Torino

Oltre a Lamezia Terme, ci sono altre città da cui puoi partire per arrivare a Torino. Consulta le altre opzioni mostrate di seguito.
Autobus per Torino da Roma
Minor tempo di viaggio9 h 30 m
Prezzo più economico31 €
Autobus per Torino da Bari
Minor tempo di viaggio12 h 40 m
Prezzo più economico39 €
Autobus per Torino da Napoli
Minor tempo di viaggio10 h 55 m
Prezzo più economico10 €
Autobus per Torino da Palermo
Minor tempo di viaggio25 h 20 m
Prezzo più economico103 €
Autobus per Torino da Parigi
Minor tempo di viaggio9 h 50 m
Prezzo più economico67 €
Autobus per Torino da Genova
Minor tempo di viaggio1 h 55 m
Prezzo più economico17 €
Autobus per Torino da Venezia
Minor tempo di viaggio5 h 55 m
Prezzo più economico18 €
Autobus per Torino da Foggia
Minor tempo di viaggio14 h 00 m
Prezzo più economico18 €
Autobus per Torino da Trieste
Minor tempo di viaggio10 h 05 m
Prezzo più economico28 €
Autobus per Torino da Verona
Minor tempo di viaggio5 h 34 m
Prezzo più economico19 €

Altre linee di autobus popolari da Lamezia Terme

Hai cambiato idea sul tuo autobus per Torino? Qui sotto trovi altri autobus da Lamezia Terme gettonati tra gli utenti di momondo
Autobus da Lamezia Terme a Roma
Minor tempo di viaggio7 h 10 m
Prezzo più economico55 €
Autobus da Lamezia Terme a Bari
Minor tempo di viaggio5 h 00 m
Prezzo più economico35 €
Autobus da Lamezia Terme a Napoli
Minor tempo di viaggio4 h 40 m
Prezzo più economico36 €

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Torino

Ricevi le ultime informazioni di volo per Torino
Ricevi le ultime informazioni di volo per Torino

Scopri il momento migliore per viaggiare, i prezzi più economici e le compagnie aeree più prenotate.

Trova voli per Torino
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio

Scopri i migliori hotel nei quartieri più gettonati di Torino

Trova hotel a Torino
Migliori auto a noleggio a Torino
Migliori auto a noleggio a Torino

Scopri Torino al volante! Trova le migliori offerte di autonoleggio qui

Trova auto a Torino
Soggiorna in una casa vacanze
Soggiorna in una casa vacanze

Goditi i comfort di casa anche lontano da casa. Scopri le migliori case vacanze qui.

Trova case vacanze a Torino
Scegli il percorso panoramico
Scegli il percorso panoramico

Raggiungi Torino in treno invece che in aereo. Trova le migliori offerte sui treni qui.

Trova treni per Torino