Autobus Autobus per Trieste

Biglietti dell'autobus per Trieste

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Trieste da FlixBus e Autobus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Trieste (TRS)
mer 21/4
mer 28/4
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Trieste

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Trieste.
Andata e ritorno da97 €I biglietti dell'autobus per Trieste, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 97 € andata e ritorno, con partenza da Torino
Sola andata, da27 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Milano costa minimo 27 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataTrieste Riva del MandracchioLa stazione più frequentata a Trieste è Trieste Riva del Mandracchio.
Compagnia di autobus più utilizzataFlixBusFlixBus e Autobus servono questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Trieste

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Trieste in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come FlixBus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
25 apr
4:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
7h 40m
12:10Trieste Centrale
26 apr
8:05Trieste Centrale
7h 25m
15:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
25 apr
4:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
7h 40m
12:10Trieste Centrale
26 apr
18:55Trieste Centrale
12h 25m
1 scalo
7:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
5 giu
15:15Parigi Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
21h 15m
1 scalo
12:30Trieste Centrale
12 giu
12:35Trieste Centrale
21h 10m
1 scalo
9:45Parigi Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
1 mag
15:15Parigi Bercy Seine
21h 15m
1 scalo
12:30Trieste Centrale
3 mag
7:50Trieste Centrale
18h 35m
1 scalo
2:25Parigi Bercy Seine
FlixBus
21 mag
15:15Parigi Bercy Seine
21h 15m
1 scalo
12:30Trieste Centrale
24 mag
7:50Trieste Centrale
18h 35m
1 scalo
2:25Parigi Bercy Seine
FlixBus
21 mag
15:15Parigi Bercy Seine
21h 15m
1 scalo
12:30Trieste Centrale
24 mag
7:50Trieste Centrale
18h 35m
1 scalo
2:25Parigi Bercy Seine

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Trieste

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Trieste in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
FlixBus
5 mag
6:30Milano Lampugnano
6h 00m
12:30Trieste Centrale
FlixBus
25 apr
4:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
7h 40m
12:10Trieste Centrale
FlixBus
25 apr
2:35Torino Lingotto
9h 35m
1 scalo
12:10Trieste Centrale

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Trieste

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Trieste?

Gli utenti hanno notato che i prezzi variano a seconda del punto di partenza. Se prendi l'autobus da Roma, per esempio, i prezzi partono solitamente da circa 74 €, mentre partendo da Lubiana, uno dei biglietti più convenienti costerebbe 684 €.

Qual è la stazione degli autobus principale a Trieste?

La stazione principale di Trieste è Trieste Riva del Mandracchio. A Trieste Riva del Mandracchio, puoi trovare diversi autobus per altre città importanti.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Trieste?

FlixBus e Autobus sono due delle opzioni disponibili se vuoi raggiungere in autobus Trieste. Potrebbero essere disponibili ulteriori soluzioni di trasporto via terra, in base al tuo luogo di partenza.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Trieste?

27 € è il prezzo medio sola andata di questa settimana per Trieste. In generale, i prezzi rimangono stabili per circa 3 mesi. I posti potrebbero esaurirsi prima del previsto, quindi prenota appena puoi per assicurarti un posto.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata