Autobus Catania Da Bari a Catania

Trova autobus da Bari per Catania

Cerca biglietti d'autobus economici da Bari per Catania e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Bari (BRI)
Catania (CTA)
sab 6/8
sab 13/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus da Bari per Catania

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
Itabus
Voli diretti
9h 20m
Itabus
Itabus
Voli diretti
9h 20m
Itabus
Itabus
Voli diretti
9h 20m
Itabus
Itabus
Voli diretti
9h 20m
Itabus
Itabus
Voli diretti
9h 20m
Itabus
FlixBus
Voli diretti
13h 00m
FlixBus

Informazioni sul bus Bari per Catania

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse da Bari per Catania

Andata e ritorno da

47 €

Sola andata, da

17 €

Durata media del viaggio

8h 20m

Compagnia di autobus più utilizzata

Itabus
I biglietti dell'autobus da Bari a Catania, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 47 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 17 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Il tempo di viaggio in autobus da Bari a Catania è in media di 8h 20m
Itabus, FlixBus e Autobus servono questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Bari per Catania

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Bari per Catania trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
Itabus
12 set
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
16 set
18:00Catania Autostazione
9h 20m
3:20Bari Centrale
FlixBus
2 ott
5:50Bari Via Giuseppe Capruzzi
9h 20m
15:10Catania Autostazione
5 ott
5:25Catania Autostazione
9h 35m
15:00Bari Via Giuseppe Capruzzi
FlixBus
2 ott
3:30Bari Via Giuseppe Capruzzi
13h 00m
1 scalo
16:30Catania Autostazione
5 ott
5:25Catania Autostazione
9h 35m
15:00Bari Via Giuseppe Capruzzi
Itabus
2 set
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
3 set
18:00Catania Autostazione
9h 20m
3:20Bari Centrale
Itabus
29 ago
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
3 set
18:00Catania Autostazione
9h 20m
3:20Bari Centrale
Itabus
29 ago
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
3 set
18:00Catania Autostazione
9h 20m
3:20Bari Centrale

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Bari per Catania

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Bari per Catania trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
Itabus
26 set
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
Itabus
26 set
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
Itabus
11 set
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Bari a Catania

Se hai bisogno di un autobus da Bari a Catania per questa settimana, puoi trovare soluzioni a partire da 25 € sola andata.

8h 20m è l'opzione di viaggio più breve disponibile per raggiungere Catania da Bari in autobus. Autobus è una delle opzioni più veloci disponibili.

Raggiungi comodamente la tua destinazione con Itabus, FlixBus e Autobus. Prendi in considerazione anche Itabus, dal momento che è stata individuata come l'opzione più economica per viaggiare da Bari a Catania a partire da 47 €.

La distanza tra Bari Aeroporto di Bari-Palese e Catania Aeroporto Fontanarossa è di circa 429,0 km in linea d'aria. Normalmente, il bus impiega 8h 20m.


Autobus Itabus da Bari a Catania

Le nostre migliori offerte Itabus per biglietti dell'autobus da Bari a Catania
Itabus
12 set
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
16 set
18:00Catania Autostazione
9h 20m
3:20Bari Centrale
Itabus
2 set
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
3 set
18:00Catania Autostazione
9h 20m
3:20Bari Centrale
Itabus
26 ago
19:00Bari Centrale
9h 20m
4:20Catania Autostazione
28 ago
18:00Catania Autostazione
9h 20m
3:20Bari Centrale

Autobus FlixBus da Bari a Catania

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Bari a Catania
FlixBus
12 set
3:30Bari Via Giuseppe Capruzzi
13h 00m
1 scalo
16:30Catania Autostazione
16 set
5:25Catania Autostazione
9h 35m
15:00Bari Via Giuseppe Capruzzi
FlixBus
24 ago
3:30Bari Via Giuseppe Capruzzi
13h 00m
1 scalo
16:30Catania Autostazione
2 set
5:25Catania Autostazione
9h 35m
15:00Bari Via Giuseppe Capruzzi
FlixBus
12 set
5:50Bari Via Giuseppe Capruzzi
9h 20m
15:10Catania Autostazione
16 set
5:25Catania Autostazione
9h 35m
15:00Bari Via Giuseppe Capruzzi

  • Andata/ritorno
  • Solo andata