Autobus Napoli Da Bari a Napoli

Biglietti dell'autobus da Bari a Napoli

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico da Bari a Napoli con Autobus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Bari (BRI)
Napoli (NAP)
mer 21/4
mer 28/4
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali sugli autobus da Bari a Napoli

Trova informazioni su tariffe, tempi di viaggio e linee di autobus che vanno a Napoli da Bari.
Andata e ritorno da24 €I biglietti dell'autobus da Bari a Napoli, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 24 € andata e ritorno
Sola andata, da12 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 12 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Durata media del viaggio3h 05mIl tempo di viaggio in autobus da Bari a Napoli è in media di 3h 05m
Compagnia di autobus più utilizzataAutobusAutobus serve questa tratta

Prenota biglietti di ritorno in autobus da Bari a Napoli

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di andata e ritorno trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Bari a Napoli con Autobus.
Autobus
26 apr
13:15Bari Centrale
3h 05m
16:20Napoli Metropark Via Lucci
28 apr
4:30Napoli Metropark Via Lucci
3h 00m
7:30Bari Centrale
Autobus
26 apr
13:05Bari Porto
3h 15m
16:20Napoli Metropark Via Lucci
28 apr
4:30Napoli Metropark Via Lucci
3h 15m
7:45Bari Porto
Autobus
26 apr
9:55Bari Via Giuseppe Capruzzi
3h 15m
13:10Napoli Metropark Via Lucci
28 apr
4:30Napoli Metropark Via Lucci
3h 00m
7:30Bari Via Giuseppe Capruzzi
Autobus
26 apr
13:15Bari Centrale
3h 15m
16:30Napoli Varco Immacolatella
28 apr
4:20Napoli Varco Immacolatella
3h 10m
7:30Bari Centrale
Autobus
26 apr
13:05Bari Porto
3h 25m
16:30Napoli Varco Immacolatella
28 apr
4:20Napoli Varco Immacolatella
3h 25m
7:45Bari Porto
Autobus
26 apr
12:20Bari-Palese
5h 00m
17:20Napoli Metropark Via Lucci
28 apr
10:45Napoli Metropark Via Lucci
5h 20m
16:05Bari-Palese

Prenota biglietti dell'autobus sola andata da Bari a Napoli

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di sola andata trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Bari a Napoli con Autobus.
Autobus
8 set
13:15Bari Centrale
3h 05m
16:20Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
8 set
13:15Bari Centrale
3h 05m
16:20Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
8 set
13:15Bari Centrale
3h 05m
16:20Napoli Metropark Via Lucci

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Bari a Napoli

  • Quanto dura il viaggio in autobus da Bari a Napoli?

    Per raggiungere in autobus Napoli da Bari ci vogliono 3h 00m. In base all'autobus che selezioni, il tempo di viaggio può arrivare a variare di 0h 05m. Dai un'occhiata a Autobus, ha a disposizione una delle opzioni di viaggio più veloci.

  • Quali compagnie di autobus operano tra Bari e Napoli?

    Autobus servono la tratta Bari - Napoli. Autobus è stata individuata di recente come l'opzione più economica a partire da 24 € andata e ritorno.

  • L'autobus è il mezzo più veloce per andare da Bari a Napoli?

    Abbiamo scoperto che prendere l'autobus da Bari a Napoli con Autobus è più efficiente in termini di tempo, considerando solo la durata del viaggio. Il volo da Bari a Napoli o il treno da Bari a Napoli possono impiegare più tempo di un viaggio in autobus da 3h 05m.

  • L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Bari a Napoli?

    L'opzione più economica è l'autobus da Bari a Napoli, con prezzi a partire da 24 €. L'aereo da Bari a Napoli costa di più dell'autobus, con prezzi che partono da 105 €. Il treno da Bari a Napoli è un'altra soluzione disponibile, con un prezzo medio di 42 €.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata