Trova autobus dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Lamezia Terme

Cerca biglietti d'autobus economici dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Lamezia Terme e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

BRI — SUF
2 feb — 9 feb1
Solo andata
1 adulto
gio 2/2

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Lamezia Terme

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
Itabus
Con cambi
4h 55m
Itabus
FlixBus
Con cambi
5h 05m
FlixBus

Informazioni sul bus Bari all'aeroporto di Lamezia Terme

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Lamezia Terme

Andata e ritorno da

33 €

Sola andata, da

13 €

Durata media del viaggio

5h 05m

Compagnia di autobus più utilizzata

Itabus
I biglietti dell'autobus da Bari a Lamezia Terme, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 33 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 13 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Il tempo di viaggio in autobus da Bari a Lamezia Terme è in media di 5h 05m
Itabus, Autolinee Federico e FlixBus servono questa tratta

Elenco delle stazioni degli autobus di Bari

Posizione delle principali stazioni di autobus nell'aeroporto di Bari-Palese
Bari Altamura Piazza de NapoliBari, 40.81912, 16.559347
Bari Barletta Stazione Ferroviaria Barletta ScaloBari, 41.3084, 16.2895
Bari Andria Autostazione Nord - Palazzetto dello SportBari, 41.241, 16.2926
Bari Corato Via Andria 33/38Bari, 41.1587, 16.4021
Bari PoliclinicoBari, 41.11276, 16.861937
Bari Via Giuseppe CapruzziBari, 41.1171, 16.8719

Elenco delle stazioni degli autobus di Lamezia Terme

Posizione delle principali stazioni di autobus nell'aeroporto di Lamezia Terme
Lamezia Terme MormannoLamezia Terme, 39.9019, 15.9762
Lamezia Terme Corigliano Calabro Bivio CantinellaLamezia Terme, 39.6633, 16.4507
Lamezia Terme Corigliano Calabro SchiavoneaLamezia Terme, 39.6516, 16.5406
Lamezia Terme Cosenza AutostazioneLamezia Terme, 39.3039, 16.2531
Lamezia Terme Cosenza Piazza Maurizio QuintieriLamezia Terme, 39.30567, 16.244719
Lamezia Terme Cosenza Via Carlo BilottiLamezia Terme, 39.3369, 16.2399

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Lamezia Terme

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Lamezia Terme trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
Itabus, Autolinee Federico
24 feb
19:30Bari Centrale
4h 30m
0:00Lamezia Terme Centrale
3 mar
21:25Lamezia Terme Centrale
4h 55m
2:20Bari Centrale
Itabus, Autolinee Federico
24 mar
20:30Bari Centrale
4h 30m
1:00Lamezia Terme Centrale
26 mar
22:25Lamezia Terme Centrale
4h 55m
3:20Bari Centrale
FlixBus
25 feb
4:50Bari Centrale
5h 05m
9:55Lamezia Terme Centrale
4 mar
8:55Lamezia Terme Centrale
5h 05m
14:00Bari Centrale
FlixBus
25 feb
4:50Bari Via Giuseppe Capruzzi
5h 05m
9:55Lamezia Terme Centrale
4 mar
8:55Lamezia Terme Centrale
5h 05m
14:00Bari Via Giuseppe Capruzzi
FlixBus
25 mar
5:50Bari Via Giuseppe Capruzzi
5h 05m
10:55Lamezia Terme Centrale
27 mar
9:55Lamezia Terme Centrale
5h 05m
15:00Bari Via Giuseppe Capruzzi
FlixBus
25 mar
5:50Bari Centrale
5h 05m
10:55Lamezia Terme Centrale
27 mar
9:55Lamezia Terme Centrale
5h 05m
15:00Bari Centrale

Prenota biglietti d'autobus di sola andata dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Lamezia Terme

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Lamezia Terme trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
Itabus
10 feb
18:00Bari Centrale
4h 55m
22:55Lamezia Terme Centrale
FlixBus
10 feb
4:50Bari Via Giuseppe Capruzzi
5h 05m
9:55Lamezia Terme Centrale

Scegli il modo migliore per viaggiare da Bari a Lamezia Terme


Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Bari a Lamezia Terme

Se hai bisogno di un autobus da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Aeroporto di Lamezia Terme per questa settimana, puoi trovare soluzioni a partire da 14 € sola andata.

La durata di viaggio più breve da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Aeroporto di Lamezia Terme è di 5h 05m.

I biglietti dell'autobus sono disponibili con Itabus, Autolinee Federico e FlixBus. Controlla orari e disponibilità per Itabus, Autolinee Federico, dal momento di recente è stata la compagnia più economica disponibile sulla tratta da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Aeroporto di Lamezia Terme, a partire da 36 € andata e ritorno.

Un autobus da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Aeroporto di Lamezia Terme percorrerà molto più della loro distanza in linea d’aria di 243,7 km. La distanza effettiva dipende dal tragitto scelto, che può cambiare in base al traffico, ai pedaggi e all'eventuale chiusura delle strade. L'autobus impiega solitamente 5h 05m in condizioni di traffico normale.

Il modo più veloce per viaggiare su questa tratta è prendere l'aereo da Bari a Lamezia Terme, risparmiando potenzialmente fino a 3h 01m di tempo. Anche se queste opzioni potrebbero allungare i tempi di viaggio, prenotare un posto in treno da Bari a Lamezia Terme o in autobus da Bari a Lamezia Terme potrebbe fare per te, se il tempo di viaggio è un fattore meno rilevante nel tuo processo decisionale.

L'autobus da Bari a Lamezia Terme è l'opzione meno costosa disponibile al momento. Puoi trovare offerte anche con l'aereo da Bari a Lamezia Terme a partire da 57 € o prendere in considerazione il treno da Bari a Lamezia Terme a partire da 46 €. Vale la pena prendere in considerazione entrambe le opzioni alternative per raggiungere la tua destinazione.


Autobus FlixBus da Bari a Lamezia Terme

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Bari a Lamezia Terme
FlixBus
25 feb
BAU4:50Bari Centrale
5h 05m
LTZ9:55Lamezia Terme Centrale
4 mar
LTZ8:55Lamezia Terme Centrale
5h 05m
BAU14:00Bari Centrale
FlixBus
25 feb
3314:50Bari Via Giuseppe Capruzzi
5h 05m
LTZ9:55Lamezia Terme Centrale
4 mar
LTZ8:55Lamezia Terme Centrale
5h 05m
33114:00Bari Via Giuseppe Capruzzi
FlixBus
25 mar
BAU5:50Bari Centrale
5h 05m
LTZ10:55Lamezia Terme Centrale
27 mar
LTZ9:55Lamezia Terme Centrale
5h 05m
BAU15:00Bari Centrale

Altre opzioni di viaggio in autobus per Lamezia Terme

Puoi raggiungere Lamezia Terme anche da altre città oltre a Bari. Consulta le altre opzioni mostrate di seguito.
Autobus per Lamezia Terme da Roma
Minor tempo di viaggio7h 00m
Prezzo più economico27 €
Autobus per Lamezia Terme da Torino
Minor tempo di viaggio20h 25m
Prezzo più economico75 €
Autobus per Lamezia Terme da Genova
Minor tempo di viaggio14h 20m
Prezzo più economico94 €
Autobus per Lamezia Terme da Milano
Minor tempo di viaggio15h 30m
Prezzo più economico200 €

Altre tratte di autobus gettonate da Bari

Hai cambiato idea sul tuo autobus per Lamezia Terme? Qui sotto trovi altri autobus da Bari gettonati tra gli utenti di momondo
Autobus da Bari a Roma
Minor tempo di viaggio5h 05m
Prezzo più economico11 €
Autobus da Bari a Verona
Minor tempo di viaggio10h 00m
Prezzo più economico42 €
Autobus da Bari a Napoli
Minor tempo di viaggio3h 00m
Prezzo più economico25 €
Autobus da Bari a Venezia
Minor tempo di viaggio12h 10m
Prezzo più economico36 €
Autobus da Bari a Genova
Minor tempo di viaggio12h 40m
Prezzo più economico29 €
Autobus da Bari a Palermo
Minor tempo di viaggio11h 20m
Prezzo più economico103 €
Autobus da Bari a Torino
Minor tempo di viaggio15h 50m
Prezzo più economico48 €
Autobus da Bari a Catania
Minor tempo di viaggio8h 25m
Prezzo più economico276 €

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Lamezia Terme