Voli economici da Washington per Aeroporto di Roma Roma-Ciampino a partire da 228 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino
Minor tempo di volo11h 00mIl volo più rapido da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino impiega 11h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Baltimora Baltimore/Washington - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Washington Dulles Intl - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.

Come trovare il volo più economico da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino è gennaio. Il più costoso è generalmente dicembre


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.
Diverse compagnie
21 feb
IAD17:20Washington Dulles Intl
18h 00m
2 scali
CIA11:20Roma Roma-Ciampino
9 mar
CIA5:55Roma Roma-Ciampino
33h 25m
2 scali
IAD15:20Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
22 apr
BWI15:00Baltimora Baltimore/Washington
18h 55m
2 scali
CIA9:55Roma Roma-Ciampino
29 apr
CIA2:30Roma Roma-Ciampino
17h 20m
2 scali
BWI19:50Baltimora Baltimore/Washington
Diverse compagnie
27 feb
IAD17:20Washington Dulles Intl
17h 20m
1 scalo
CIA10:40Roma Roma-Ciampino
7 mar
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
19h 40m
1 scalo
IAD21:40Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
27 feb
IAD17:20Washington Dulles Intl
17h 20m
1 scalo
CIA10:40Roma Roma-Ciampino
11 mar
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
19h 40m
1 scalo
IAD21:40Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
22 apr
BWI15:00Baltimora Baltimore/Washington
21h 50m
2 scali
CIA12:50Roma Roma-Ciampino
30 apr
CIA2:50Roma Roma-Ciampino
17h 00m
2 scali
BWI19:50Baltimora Baltimore/Washington
Diverse compagnie
19 feb
IAD13:00Washington Dulles Intl
13h 30m
1 scalo
CIA2:30Roma Roma-Ciampino
7 mar
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
19h 40m
1 scalo
IAD21:40Washington Dulles Intl

Trova i voli di andata più economici da Washington per Aeroporto di Roma Roma-Ciampino

Diverse compagnie
15 mag
BWI5:06Baltimora Baltimore/Washington
31h 39m
3 scali
CIA12:45Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
13 feb
IAD17:20Washington Dulles Intl
39h 00m
3 scali
CIA8:20Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
14 mag
BWI5:06Baltimora Baltimore/Washington
25h 49m
3 scali
CIA6:55Roma Roma-Ciampino

Trova voli last minute per Aeroporto di Roma Roma-Ciampino da Washington

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
30 gen
IAD17:20Washington Dulles Intl
17h 20m
1 scalo
CIA10:40Roma Roma-Ciampino
2 feb
CIA13:35Roma Roma-Ciampino
25h 45m
1 scalo
IAD15:20Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
29 gen
IAD13:00Washington Dulles Intl
13h 30m
1 scalo
CIA2:30Roma Roma-Ciampino
5 feb
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
13h 20m
1 scalo
IAD15:20Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
30 gen
IAD17:20Washington Dulles Intl
17h 20m
1 scalo
CIA10:40Roma Roma-Ciampino
5 feb
CIA15:05Roma Roma-Ciampino
30h 35m
1 scalo
IAD21:40Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
28 gen
IAD17:20Washington Dulles Intl
15h 15m
1 scalo
CIA8:35Roma Roma-Ciampino
31 gen
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
19h 40m
1 scalo
IAD21:40Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
29 gen
IAD13:00Washington Dulles Intl
13h 30m
1 scalo
CIA2:30Roma Roma-Ciampino
5 feb
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
13h 20m
1 scalo
IAD15:20Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
28 gen
IAD17:20Washington Dulles Intl
15h 15m
1 scalo
CIA8:35Roma Roma-Ciampino
4 feb
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
19h 40m
1 scalo
IAD21:40Washington Dulles Intl

  • Quanto dista Washington da Roma Roma-Ciampino in aereo?

    Washington e Roma Roma-Ciampino distano 7224,5 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 12h 10m.


Rotte alternative per Washington-Aeroporto di Roma Roma-Ciampino

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Washington a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo8h 50m
Prezzo più economico319 €

Voli simili a Washington - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Washington a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino