Voli economici da Toscana per La Canea a partire da 72 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Toscana a La Canea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Toscana a La Canea

Miglior prezzo trovato

72 €

Minor tempo di volo

2h 30m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - La Canea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Toscana a La Canea nelle ultime 72 ore costava 72 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Toscana a La Canea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 89 €.
Il volo più rapido da Toscana a La Canea impiega 2h 30m
Non ci sono voli diretti da Toscana a La Canea. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di La Canea Souda e Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di La Canea Souda.
C'è 1 aeroporto vicino a La Canea: La Canea Souda (CHQ)

Come trovare il volo più economico da Toscana a La Canea

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a La Canea da Toscana?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Toscana-La Canea

Qual è la rotta più economica da Toscana a La Canea?

Pisa-San Giusto - La Canea Souda

Vola da Pisa-San Giusto a La Canea Souda al prezzo migliore da Toscana a La Canea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Toscana a La Canea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Toscana a La Canea.
Ryanair
18 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
25 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
26 set
PSA16:55Pisa-San Giusto
11h 35m
1 scalo
CHQ4:30La Canea Souda
3 ott
CHQ19:35La Canea Souda
14h 25m
2 scali
PSA10:00Pisa-San Giusto
Ryanair
11 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
18 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto
Ryanair
11 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
18 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
26 set
PSA6:10Pisa-San Giusto
32h 25m
2 scali
CHQ14:35La Canea Souda
3 ott
CHQ19:35La Canea Souda
25h 00m
2 scali
PSA20:35Pisa-San Giusto
Ryanair
18 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
25 lug
CHQ19:35La Canea Souda
14h 40m
2 scali
PSA10:15Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Toscana per La Canea

Se stai cercando voli di sola andata da Toscana a La Canea, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e SWISS
Diverse compagnie
6 lug
PSA3:20Pisa-San Giusto
16h 20m
2 scali
CHQ19:40La Canea Souda
Ryanair
6 set
PSA12:05Pisa-San Giusto
21h 25m
1 scalo
CHQ9:30La Canea Souda
Diverse compagnie
6 lug
PSA10:25Pisa-San Giusto
18h 00m
1 scalo
CHQ4:25La Canea Souda

Trova voli last minute per La Canea da Toscana

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Toscana a La Canea
Ryanair
11 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
18 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
11 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
17 lug
CHQ21:50La Canea Souda
10h 10m
1 scalo
PSA8:00Pisa-San Giusto
Ryanair
11 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
18 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto
Ryanair
11 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
18 lug
CHQ11:20La Canea Souda
26h 35m
2 scali
PSA13:55Pisa-San Giusto
Ryanair
11 lug
PSA6:40Pisa-San Giusto
22h 00m
1 scalo
CHQ4:40La Canea Souda
18 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
11 lug
PSA11:20Pisa-San Giusto
15h 55m
2 scali
CHQ3:15La Canea Souda
16 lug
CHQ5:15La Canea Souda
14h 50m
2 scali
PSA20:05Pisa-San Giusto

Le migliori compagnie aree da Toscana a La Canea

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Toscana a La Canea con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 45 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,7

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Atterraggio pilota top

1 / 10
Cerca voli Ryanair

Voli Lufthansa da Toscana a La Canea

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Toscana a La Canea
Lufthansa
16 ago
FLR13:20Firenze Aeroporto Peretola
15h 05m
1 scalo
CHQ4:25La Canea Souda
21 ago
CHQ6:10La Canea Souda
12h 00m
2 scali
FLR18:10Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
16 ago
FLR13:20Firenze Aeroporto Peretola
15h 05m
1 scalo
CHQ4:25La Canea Souda
21 ago
CHQ6:10La Canea Souda
9h 10m
1 scalo
FLR15:20Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
16 ago
FLR14:55Firenze Aeroporto Peretola
13h 30m
2 scali
CHQ4:25La Canea Souda
21 ago
CHQ6:10La Canea Souda
12h 00m
2 scali
FLR18:10Firenze Aeroporto Peretola

Voli Ryanair da Toscana a La Canea

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Toscana a La Canea
Ryanair
18 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
25 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto
Ryanair
11 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
18 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto
Ryanair
11 lug
PSA14:30Pisa-San Giusto
2h 30m
CHQ17:00La Canea Souda
18 lug
CHQ18:25La Canea Souda
2h 30m
PSA20:55Pisa-San Giusto

  • Le compagnie aeree con voli da Toscana a La Canea Souda offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Toscana a La Canea Souda, come Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Toscana-La Canea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Heraklio
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico151 €
Voli da Pisa a La Canea
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico100 €
Voli da Firenze a La Canea
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico200 €
Voli da Pisa a Heraklio
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economico98 €

Voli simili a Toscana - La Canea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Toscana a La Canea

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Toscana a La Canea . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Toscana a La Canea per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Toscana a La Canea sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per La Canea, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per La Canea da Toscana e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.