Voli economici da Roma per Tulsa a partire da 914 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Roma a Tulsa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Tulsa
Miglior prezzo trovato806 €La migliore offerta di volo da Roma per Tulsa trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 806 €
Minor tempo di volo20h 23mIl volo più rapido da Roma a Tulsa impiega 20h 23m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Tulsa. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Tulsa.
Aeroporti - Tulsa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Tulsa: Tulsa (TUL)

Come trovare il volo più economico da Roma a Tulsa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Tulsa?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Tulsa?

al mattino

I voli da Roma a Tulsa sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Roma a Tulsa?

Roma-Fiumicino - Tulsa

Vola da Roma-Fiumicino a Tulsa al prezzo migliore da Roma a Tulsa


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Tulsa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Tulsa.
Diverse compagnie
4 mar
FCO1:35Roma-Fiumicino
20h 23m
2 scali
TUL21:58Tulsa
20 mar
TUL10:25Tulsa
16h 40m
2 scali
FCO3:05Roma-Fiumicino
Air Canada
4 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
31h 13m
3 scali
TUL14:58Tulsa
20 mar
TUL3:34Tulsa
28h 16m
3 scali
FCO7:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
4 mar
FCO1:10Roma-Fiumicino
18h 57m
2 scali
TUL20:07Tulsa
20 mar
TUL2:00Tulsa
22h 00m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
4 mar
FCO13:45Roma-Fiumicino
31h 38m
2 scali
TUL21:23Tulsa
20 mar
TUL10:57Tulsa
20h 03m
3 scali
FCO7:00Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Tulsa offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Tulsa stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: British Airways.

  • Quanto dista Roma da Tulsa in aereo?

    Roma e Tulsa distano 8695,8 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 18h 57m.


Voli simili a Roma - Tulsa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Tulsa