Voli economici da Roma per Préveza a partire da 14 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 12/7
mar 19/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Roma a Préveza

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Préveza

Miglior prezzo trovato

14 €

Minor tempo di volo

1h 30m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Préveza

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Roma a Préveza nelle ultime 72 ore costava 14 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Roma a Préveza trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 29 €.
Il volo più rapido da Roma a Préveza impiega 1h 30m
Non ci sono voli diretti da Roma a Préveza. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Préveza Aktion e Aeroporto di Roma-Ciampino - Aeroporto di Préveza Aktion.
C'è 1 aeroporto vicino a Préveza: Préveza Aktion (PVK)

Come trovare il volo più economico da Roma a Préveza

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Préveza?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Préveza?

nel pomeriggio

I voli da Roma a Préveza sono generalmente più costosi di un 80% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Préveza da Roma?

Wizz Air

Ryanair e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Préveza

Qual è la rotta più economica da Roma a Préveza?

Roma-Fiumicino - Préveza Aktion

Vola da Roma-Fiumicino a Préveza Aktion al prezzo migliore da Roma a Préveza

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Roma a Préveza?

12 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Roma a Préveza è circa 12 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Préveza

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Préveza.
Wizz Air
11 set
FCO7:10Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK8:50Préveza Aktion
18 set
PVK10:25Préveza Aktion
1h 35m
FCO12:00Roma-Fiumicino
Ryanair
2 ott
FCO12:30Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK14:00Préveza Aktion
9 ott
PVK15:25Préveza Aktion
1h 45m
FCO17:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 set
FCO4:50Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK6:20Préveza Aktion
11 set
PVK10:25Préveza Aktion
1h 35m
FCO12:00Roma-Fiumicino
Wizz Air
4 set
FCO7:10Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK8:50Préveza Aktion
18 set
PVK10:25Préveza Aktion
1h 35m
FCO12:00Roma-Fiumicino
Vueling
27 lug
FCO3:50Roma-Fiumicino
1h 45m
PVK5:35Préveza Aktion
8 ago
PVK18:45Préveza Aktion
1h 40m
FCO20:25Roma-Fiumicino
Wizz Air
1 set
FCO2:40Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK4:20Préveza Aktion
11 set
PVK10:25Préveza Aktion
1h 35m
FCO12:00Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Préveza

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Préveza, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
28 ago
FCO7:10Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK8:50Préveza Aktion
Ryanair
14 set
FCO2:55Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK4:25Préveza Aktion
Diverse compagnie
14 set
FCO13:45Roma-Fiumicino
17h 40m
1 scalo
PVK7:25Préveza Aktion

Trova voli last minute per Préveza da Roma

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Roma a Préveza
Diverse compagnie
13 lug
FCO2:55Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK4:25Préveza Aktion
21 lug
PVK5:55Préveza Aktion
1h 35m
FCO7:30Roma-Fiumicino
Wizz Air
14 lug
FCO2:40Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK4:20Préveza Aktion
21 lug
PVK5:55Préveza Aktion
1h 35m
FCO7:30Roma-Fiumicino
Ryanair
17 lug
FCO12:30Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK14:00Préveza Aktion
22 lug
PVK7:45Préveza Aktion
1h 45m
FCO9:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
13 lug
FCO2:55Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK4:25Préveza Aktion
21 lug
PVK5:55Préveza Aktion
1h 35m
FCO7:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
14 lug
FCO2:40Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK4:20Préveza Aktion
20 lug
PVK5:50Préveza Aktion
1h 45m
FCO7:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
14 lug
FCO2:40Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK4:20Préveza Aktion
20 lug
PVK7:15Préveza Aktion
1h 40m
FCO8:55Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Roma a Préveza

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Préveza con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 12 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

IN PARTICOLARE IL PERSONALE DI VOLO LE CARATTERISTICHE DELLA PARTE SOPRATESTA DEL VELIVOLO: NON OPPRIMENTI SISTEMA DI VENDITA ALIMENTI MOLTO BEN ORGANIZZATO AEREO PULITO

1 / 10
Cerca voli Ryanair
Wizz AirPrezzoDa 26 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,3

Imbarco

7,2

Comodità

7,7

Personale

6,8

Divertimento

7,0

Cibo

Recensioni

Gentilezza, puntualità

1 / 7
Cerca voli Wizz Air
  • Voli Ryanair da Roma a Préveza

    Le offerte sui voli Ryanair da Roma a Préveza partono da 12 € (andata e ritorno). Su 1 volo Ryanair per questa rotta in una settimana standard, solitamente il biglietto costa in media 72 € andata e ritorno, ma alcuni utenti hanno trovato offerte molto più economiche con momondo.


Voli Wizz Air da Roma a Préveza

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Roma a Préveza
Wizz Air
11 set
FCO7:10Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK8:50Préveza Aktion
18 set
PVK10:25Préveza Aktion
1h 35m
FCO12:00Roma-Fiumicino
Wizz Air
4 set
FCO7:10Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK8:50Préveza Aktion
18 set
PVK10:25Préveza Aktion
1h 35m
FCO12:00Roma-Fiumicino
Wizz Air
14 lug
FCO2:40Roma-Fiumicino
1h 40m
PVK4:20Préveza Aktion
21 lug
PVK5:55Préveza Aktion
1h 35m
FCO7:30Roma-Fiumicino

Voli Ryanair da Roma a Préveza

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Roma a Préveza
Ryanair
2 ott
FCO12:30Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK14:00Préveza Aktion
9 ott
PVK15:25Préveza Aktion
1h 45m
FCO17:10Roma-Fiumicino
Ryanair
27 lug
FCO2:55Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK4:25Préveza Aktion
10 ago
PVK5:50Préveza Aktion
1h 45m
FCO7:35Roma-Fiumicino
Ryanair
30 set
FCO4:50Roma-Fiumicino
1h 30m
PVK6:20Préveza Aktion
9 ott
PVK15:25Préveza Aktion
1h 45m
FCO17:10Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Préveza Aktion offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Préveza Aktion stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Ryanair, Wizz Air e Iberia.

  • Quanto dista Roma da Préveza Aktion in aereo?

    Roma e Préveza Aktion si trovano a 771,1 km di distanza. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 1h 30m in condizioni normali.



Rotte alternative per Roma-Préveza

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Giannina
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico419 €

Voli simili a Roma - Préveza

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Préveza

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Préveza da Roma è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Préveza facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Puoi trovare voli da Roma a Préveza con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Roma e Préveza fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Roma a Préveza. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.