Voli economici da Emilia-Romagna a Svezia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Svezia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Svezia
Miglior prezzo trovato32 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Svezia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 32 €
Minor tempo di volo2h 40mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Svezia impiega 2h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Svezia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Stoccolma-Bromma, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Stoccolma-Arlanda e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Stoccolma-Arlanda.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Svezia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Svezia da Emilia-Romagna?

KLM

KLM, Lufthansa, e SAS sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Svezia

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Svezia?

Milano Aeroporto Malpensa - Stoccolma-Arlanda

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Stoccolma-Arlanda al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Svezia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Svezia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Svezia.
Ryanair
19 nov
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 50m
ARN4:50Stoccolma-Arlanda
22 nov
ARN15:55Stoccolma-Arlanda
2h 50m
BLQ18:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
easyJet
14 gen
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 00m
ARN5:00Stoccolma-Arlanda
28 gen
ARN5:35Stoccolma-Arlanda
2h 50m
MXP8:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
15 nov
MXP17:30Milano Aeroporto Malpensa
23h 55m
1 scalo
ARN17:25Stoccolma-Arlanda
17 nov
ARN4:45Stoccolma-Arlanda
8h 10m
1 scalo
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
19 nov
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 50m
ARN4:50Stoccolma-Arlanda
22 nov
ARN15:55Stoccolma-Arlanda
2h 50m
BLQ18:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Wizz Air
10 gen
MXP1:40Milano Aeroporto Malpensa
34h 00m
2 scali
NYO11:40Stoccolma-Skavsta
12 gen
NYO3:55Stoccolma-Skavsta
13h 35m
1 scalo
MXP17:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
19 nov
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 50m
ARN4:50Stoccolma-Arlanda
22 nov
ARN15:55Stoccolma-Arlanda
2h 50m
BLQ18:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Svezia

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Svezia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, SAS e Wizz Air
Ryanair
19 nov
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 50m
ARN4:50Stoccolma-Arlanda
easyJet
13 dic
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
3h 00m
ARN5:20Stoccolma-Arlanda
Wizz Air
7 dic
MXP5:50Milano Aeroporto Malpensa
8h 10m
1 scalo
NYO14:00Stoccolma-Skavsta

Trova voli last minute per Svezia da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Svezia
Ryanair
1 nov
BLQ15:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
26h 35m
2 scali
ARN18:25Stoccolma-Arlanda
4 nov
ARN16:20Stoccolma-Arlanda
28h 25m
2 scali
BLQ20:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
3 nov
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
24h 10m
2 scali
ARN3:20Stoccolma-Arlanda
4 nov
ARN16:20Stoccolma-Arlanda
28h 10m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
2 nov
MXP17:25Milano Aeroporto Malpensa
22h 15m
1 scalo
ARN15:40Stoccolma-Arlanda
7 nov
ARN5:45Stoccolma-Arlanda
21h 15m
1 scalo
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
1 nov
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
12h 45m
1 scalo
BMA17:25Stoccolma-Bromma
5 nov
BMA2:55Stoccolma-Bromma
14h 10m
1 scalo
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
1 nov
BLQ13:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 50m
ARN16:30Stoccolma-Arlanda
8 nov
ARN15:55Stoccolma-Arlanda
2h 50m
BLQ18:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
SWISS
1 nov
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 10m
1 scalo
ARN10:50Stoccolma-Arlanda
6 nov
ARN4:50Stoccolma-Arlanda
9h 55m
1 scalo
MXP14:45Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Svezia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Svezia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
SAS
PrezzoDa 110 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
KLM
PrezzoDa 130 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Lufthansa
PrezzoDa 150 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Svezia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Svezia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Lufthansa, easyJet e SAS. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Svezia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bologna a Stoccolma
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico27 €
Voli da Milano a Stoccolma
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico37 €
Voli da Bologna a Goteborg
Minor tempo di volo15h 50m
Prezzo più economico47 €
Voli da Milano a Goteborg
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economico78 €
Voli da Milano a Kiruna
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico234 €
Voli da Milano a Skellefteå
Minor tempo di volo20h 30m
Prezzo più economico241 €
Voli da Milano a Sundsvall
Minor tempo di volo36h 30m
Prezzo più economico273 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Svezia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Svezia