Voli economici da Emilia-Romagna per Münster a partire da 287 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Münster

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Münster
Miglior prezzo trovato253 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Münster trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 253 €
Minor tempo di volo4h 30mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Münster impiega 4h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Münster. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Muenster e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Muenster.
Aeroporti - Münster1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Münster: Muenster (FMO)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Münster

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Münster?

Milano Aeroporto Malpensa - Muenster

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Muenster al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Münster


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Münster

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Münster.
Lufthansa
18 mar
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
5h 25m
1 scalo
FMO19:10Muenster
20 mar
FMO14:00Muenster
4h 00m
1 scalo
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
18 mar
LIN5:55Milano Aeroporto Milano Linate
5h 50m
1 scalo
FMO11:45Muenster
20 mar
FMO8:45Muenster
3h 15m
1 scalo
LIN12:00Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
18 mar
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
5h 25m
1 scalo
FMO19:10Muenster
20 mar
FMO14:00Muenster
4h 00m
1 scalo
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
18 mar
LIN14:40Milano Aeroporto Milano Linate
4h 30m
1 scalo
FMO19:10Muenster
20 mar
FMO8:45Muenster
3h 15m
1 scalo
LIN12:00Milano Aeroporto Milano Linate

Trova voli last minute per Münster da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Münster
Lufthansa
28 gen
MXP12:45Milano Aeroporto Malpensa
5h 25m
1 scalo
FMO18:10Muenster
31 gen
FMO4:05Muenster
3h 35m
1 scalo
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
28 gen
LIN13:40Milano Aeroporto Milano Linate
4h 30m
1 scalo
FMO18:10Muenster
31 gen
FMO8:15Muenster
4h 40m
1 scalo
LIN12:55Milano Aeroporto Milano Linate

Voli Lufthansa da Emilia-Romagna a Münster

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Münster
Lufthansa
28 gen
MXP12:45Milano Aeroporto Malpensa
5h 25m
1 scalo
FMO18:10Muenster
31 gen
FMO4:05Muenster
3h 35m
1 scalo
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
18 mar
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
5h 25m
1 scalo
FMO19:10Muenster
20 mar
FMO14:00Muenster
4h 00m
1 scalo
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
18 mar
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
5h 25m
1 scalo
FMO19:10Muenster
20 mar
FMO14:00Muenster
4h 00m
1 scalo
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Muenster offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Muenster stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Münster

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Berlino
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico12 €
Voli da Bologna a Berlino
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico17 €
Voli da Milano a Amburgo
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico54 €
Voli da Milano a Francoforte
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico39 €
Voli da Milano a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico67 €
Voli da Milano a Colonia
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico39 €
Voli da Bologna a Colonia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico16 €
Voli da Bologna a Francoforte
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico50 €
Voli da Bologna a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico71 €
Voli da Milano a Stoccarda
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico86 €
Voli da Bologna a Amburgo
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economico68 €
Voli da Milano a Düsseldorf
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economico42 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Münster

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Münster