Trova voli low cost per Lipsia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 21/9
mar 28/9

Voli economici per gli aeroporti di Lipsia

Trova i voli più economici per Lipsia dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Berlino

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Lipsia

Da Aeroporto di Venezia Treviso-Sant'Angelo (TSF) a Berlino (BER)

Solitamente, i voli per Lipsia da Venezia sono più economici quando si vola da Venezia Treviso-Sant'Angelo a Berlino-Brandeburgo, con un prezzo medio di 50 €


Quand'è il momento migliore per volare a Lipsia?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Lipsia?

    L'offerta migliore trovata su momondo nelle ultime due settimane era un volo per Lipsia da Odesa a 18 €. Questa offerta è il 92% più economica rispetto alla maggior parte dei voli per Lipsia. Per trovare il prezzo più economico per Lipsia dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Lipsia?

    Aeroporto di Aeroporto Dresda, Aeroporto di Erfurt Erfurt-Weimar o Aeroporto di Berlino-Brandeburgo possono essere aeroporti alternativi per viaggiare a Lipsia.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Lipsia?

    Aeroporto di Berlino-Brandeburgo ha un prezzo medio di 175 € a persona ed è solitamente l'aeroporto più economico in cui atterrare per visitare Lipsia. Questo prezzo medio varia a seconda della città di partenza. Prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo per trovare il volo più economico.


Lipsia offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Lipsia trovate recentemente dagli utenti di momondo
Lufthansa
8 dic
VCE9:55Venezia Aeroporto Marco Polo
4h 55m
2 scali
LEJ14:50Lipsia Leipzig/Halle
15 dic
LEJ4:15Lipsia Leipzig/Halle
3h 15m
1 scalo
VCE7:30Venezia Aeroporto Marco Polo
Lufthansa
1 ott
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
4h 10m
1 scalo
LEJ9:05Lipsia Leipzig/Halle
4 ott
LEJ3:00Lipsia Leipzig/Halle
5h 50m
1 scalo
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
8 ott
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
6h 15m
1 scalo
LEJ9:05Lipsia Leipzig/Halle
11 ott
LEJ3:00Lipsia Leipzig/Halle
5h 50m
1 scalo
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
15 dic
CTA8:00Catania Aeroporto Fontanarossa
5h 00m
1 scalo
LEJ13:00Lipsia Leipzig/Halle
19 dic
LEJ1:30Lipsia Leipzig/Halle
9h 20m
2 scali
CTA10:50Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
5 nov
FCO5:40Roma-Fiumicino
9h 10m
1 scalo
LEJ14:50Lipsia Leipzig/Halle
7 nov
LEJ9:15Lipsia Leipzig/Halle
7h 05m
2 scali
FCO16:20Roma-Fiumicino
Lufthansa
13 ott
VCE9:25Venezia Aeroporto Marco Polo
8h 40m
1 scalo
LEJ18:05Lipsia Leipzig/Halle
20 ott
LEJ9:45Lipsia Leipzig/Halle
8h 25m
1 scalo
VCE18:10Venezia Aeroporto Marco Polo

Trova i voli di andata più economici per Lipsia

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Lipsia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Eurowings
Eurowings
23 dic
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
4h 30m
1 scalo
LEJ11:40Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
26 set
VRN3:55Verona
6h 50m
1 scalo
LEJ10:45Lipsia Leipzig/Halle
Eurowings
22 ott
MXP5:05Milano Aeroporto Malpensa
7h 05m
1 scalo
LEJ12:10Lipsia Leipzig/Halle

Itinerari popolari per Lipsia

I voli più cercati per Lipsia, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Roma a Lipsia
Minor tempo di volo5h 20m
Prezzo più economico159 €
Voli da Venezia a Lipsia
Minor tempo di volo8h 05m
Prezzo più economico163 €
Voli da Milano a Lipsia
Minor tempo di volo5h 45m
Prezzo più economico173 €
Voli da Catania a Lipsia
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economico190 €
Voli da Firenze a Lipsia
Minor tempo di volo4h 40m
Prezzo più economico236 €
Voli da Bologna a Lipsia
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico238 €
Voli da Napoli a Lipsia
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico241 €
Voli da Verona a Lipsia
Minor tempo di volo45h 55m
Prezzo più economico410 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Lipsia