Voli economici da Emilia-Romagna per Lima a partire da 226 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Lima

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Lima
Miglior prezzo trovato290 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Lima trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 290 €. Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Lima nelle ultime 72 ore è 226 €
Minor tempo di volo17h 05mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Lima impiega 17h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Lima. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez.
Aeroporti - Lima1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lima: Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez (LIM)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Lima

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lima da Emilia-Romagna?

Iberia

Air Canada, Air France, e American Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Lima

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Lima?

Milano Aeroporto Malpensa - Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Lima


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Lima

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Lima.
Air Europa
7 apr
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
24h 25m
1 scalo
LIM7:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
28 apr
LIM6:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
16h 15m
1 scalo
MXP22:35Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
13 mag
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
17h 10m
1 scalo
LIM21:05Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
4 giu
LIM15:45Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
32h 15m
1 scalo
LIN0:00Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
24 apr
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 00m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
8 mag
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
15h 45m
1 scalo
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
20 mar
LIN2:50Milano Aeroporto Milano Linate
16h 30m
1 scalo
LIM19:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
6 apr
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31h 10m
1 scalo
LIN23:05Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
11 mag
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa
31h 45m
1 scalo
LIM21:05Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
20 mag
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19h 45m
1 scalo
MXP11:40Milano Aeroporto Malpensa
LATAM Airlines
22 mar
BLQ15:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 45m
1 scalo
LIM8:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
29 mar
LIM19:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
17h 05m
1 scalo
BLQ12:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Lima

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Lima, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Europa, Iberia e LATAM Airlines
Diverse compagnie
30 gen
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
52h 50m
2 scali
LIM7:50Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
LATAM Airlines
14 apr
MXP8:05Milano Aeroporto Malpensa
29h 15m
1 scalo
LIM13:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
Air Europa
1 giu
MXP14:15Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
LIM7:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez

Trova voli last minute per Lima da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Lima
LATAM Airlines
27 gen
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
40h 25m
1 scalo
LIM23:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
10 feb
LIM9:35Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
35h 55m
1 scalo
MXP21:30Milano Aeroporto Malpensa
KLM
24 gen
LIN1:25Milano Aeroporto Milano Linate
18h 45m
1 scalo
LIM20:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
6 feb
LIM16:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
34h 20m
1 scalo
LIN2:30Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
27 gen
LIN9:50Milano Aeroporto Milano Linate
32h 30m
1 scalo
LIM18:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
10 feb
LIM8:58Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
17h 32m
2 scali
LIN2:30Milano Aeroporto Milano Linate
Iberia
24 gen
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
28h 35m
1 scalo
LIM19:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
25 feb
LIM15:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
32h 35m
1 scalo
LIN0:05Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
24 gen
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
18h 20m
2 scali
LIM20:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
6 feb
LIM16:10Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19h 50m
2 scali
LIN12:00Milano Aeroporto Milano Linate
Delta
24 gen
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
23h 35m
2 scali
LIM6:35Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
4 feb
LIM19:05Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
27h 25m
2 scali
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Lima

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Lima con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air France
PrezzoDa 577 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
KLM
PrezzoDa 583 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Iberia
PrezzoDa 594 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Air Canada
PrezzoDa 763 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
American Airlines
PrezzoDa 796 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2

Voli Air France da Emilia-Romagna a Lima

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Lima
Air France
24 apr
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 00m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
8 mag
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
15h 45m
1 scalo
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
Air France
7 apr
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 30m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
28 apr
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
15h 55m
1 scalo
BLQ6:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
15 mag
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 00m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19 mag
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21h 35m
1 scalo
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa

Voli KLM da Emilia-Romagna a Lima

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Lima
KLM
11 mag
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa
31h 45m
1 scalo
LIM21:05Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
20 mag
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19h 45m
1 scalo
MXP11:40Milano Aeroporto Malpensa
KLM
12 mag
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
38h 15m
1 scalo
LIM21:05Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
20 mag
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31h 10m
1 scalo
LIN23:05Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
24 apr
LIN15:50Milano Aeroporto Milano Linate
29h 15m
1 scalo
LIM21:05Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
7 mag
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31h 10m
1 scalo
LIN23:05Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Iberia, Air Europa e Air France.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Lima

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Lima
Minor tempo di volo17h 05m
Prezzo più economico330 €
Voli da Bologna a Lima
Minor tempo di volo19h 05m
Prezzo più economico390 €
Voli da Milano a Cusco
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economico508 €
Voli da Milano a Arequipa
Minor tempo di volo24h 15m
Prezzo più economico544 €
Voli da Milano a Piura
Minor tempo di volo30h 10m
Prezzo più economico1.320 €
Voli da Milano a Trujillo
Minor tempo di volo46h 15m
Prezzo più economico526 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Lima

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Lima