Voli economici da Emilia-Romagna per Kansas City da 386 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 6/12
lun 13/12

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Kansas City

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Kansas City
Minor tempo di volo24h 34mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Kansas City impiega 24h 34m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Kansas City. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Kansas City, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Kansas City e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Kansas City.
Aeroporti - Kansas City2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Kansas City: Kansas City (MCI), Kansas City Downtown (MKC)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Kansas City

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Kansas City?

Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Kansas City

Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Kansas City al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Kansas City


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Kansas City

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Kansas City.
Diverse compagnie
11 dic
BLQ1:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
32h 49m
3 scali
MCI10:14Kansas City
25 dic
MCI14:13Kansas City
34h 32m
2 scali
BLQ0:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
KLM
11 dic
BLQ1:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
22h 01m
2 scali
MCI23:21Kansas City
25 dic
MCI3:25Kansas City
21h 05m
2 scali
BLQ0:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
British Airways
12 gen
BLQ7:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
35h 14m
2 scali
MCI18:59Kansas City
16 gen
MCI8:24Kansas City
16h 01m
2 scali
BLQ0:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
United Airlines
13 dic
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 41m
1 scalo
MCI0:06Kansas City
17 dic
MCI14:15Kansas City
30h 10m
1 scalo
MXP20:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
11 dic
BLQ1:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
32h 49m
3 scali
MCI10:14Kansas City
25 dic
MCI1:40Kansas City
57h 25m
3 scali
BLQ11:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
13 dic
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
27h 30m
2 scali
MCI16:35Kansas City
17 dic
MCI1:00Kansas City
45h 35m
3 scali
MXP22:35Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Kansas City

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Kansas City, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Lufthansa
Diverse compagnie
8 dic
MXP3:45Milano Aeroporto Malpensa
35h 59m
3 scali
MCI15:44Kansas City
Diverse compagnie
8 dic
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
27h 14m
2 scali
MCI10:14Kansas City
Diverse compagnie
8 dic
LIN1:55Milano Aeroporto Milano Linate
23h 57m
3 scali
MCI1:52Kansas City

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Kansas City offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Kansas City, come Air France potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Kansas City

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Saint Louis
Minor tempo di volo34h 28m
Prezzo più economico793 €
Voli da Bologna a Saint Louis
Minor tempo di volo21h 49m
Prezzo più economico876 €
Voli da Milano a Kansas City
Minor tempo di volo34h 05m
Prezzo più economico1.187 €
Voli da Bologna a Kansas City
Minor tempo di volo32h 49m
Prezzo più economico931 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Kansas City

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Kansas City