Voli economici da Emilia-Romagna per Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo a partire da 95 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo
Miglior prezzo trovato131 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 131 €. Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo nelle ultime 72 ore è 95 €
Minor tempo di volo3h 45mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo impiega 3h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo da Emilia-Romagna?

ITA Airways

Aeroflot e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo.
Diverse compagnie
1 giu
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa
7h 10m
1 scalo
SVO20:30Mosca-Šeremet'evo
6 giu
SVO14:45Mosca-Šeremet'evo
15h 55m
1 scalo
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
KLM
21 feb
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
7h 00m
1 scalo
SVO18:55Mosca-Šeremet'evo
26 feb
SVO12:55Mosca-Šeremet'evo
7h 00m
1 scalo
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
8 apr
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
7h 35m
1 scalo
SVO10:30Mosca-Šeremet'evo
24 apr
SVO12:20Mosca-Šeremet'evo
6h 55m
1 scalo
LIN19:15Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
22 apr
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
9h 25m
1 scalo
SVO19:05Mosca-Šeremet'evo
1 mag
SVO14:45Mosca-Šeremet'evo
20h 50m
1 scalo
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
LOT
3 feb
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
16h 00m
1 scalo
SVO6:30Mosca-Šeremet'evo
11 feb
SVO16:15Mosca-Šeremet'evo
23h 30m
1 scalo
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
8 mar
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
8h 35m
1 scalo
SVO10:00Mosca-Šeremet'evo
11 mar
SVO1:50Mosca-Šeremet'evo
9h 00m
1 scalo
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aeroflot, Air France e KLM
Diverse compagnie
28 gen
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
13h 00m
2 scali
SVO16:05Mosca-Šeremet'evo
Air France
29 apr
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
10h 50m
1 scalo
SVO12:50Mosca-Šeremet'evo
KLM
2 mag
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa
7h 10m
1 scalo
SVO20:30Mosca-Šeremet'evo

Trova voli last minute per Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo
KLM
31 gen
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
7h 00m
1 scalo
SVO18:55Mosca-Šeremet'evo
8 feb
SVO12:55Mosca-Šeremet'evo
24h 15m
1 scalo
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
LOT
27 gen
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
25h 00m
1 scalo
SVO6:30Mosca-Šeremet'evo
1 feb
SVO16:15Mosca-Šeremet'evo
23h 30m
1 scalo
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
28 gen
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
8h 35m
1 scalo
SVO10:00Mosca-Šeremet'evo
30 gen
SVO11:55Mosca-Šeremet'evo
6h 55m
1 scalo
MXP18:50Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
27 gen
LIN9:55Milano Aeroporto Milano Linate
25h 10m
1 scalo
SVO11:05Mosca-Šeremet'evo
31 gen
SVO4:30Mosca-Šeremet'evo
6h 35m
1 scalo
LIN11:05Milano Aeroporto Milano Linate
Aeroflot
30 gen
MXP12:20Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
SVO16:10Mosca-Šeremet'evo
27 feb
SVO3:00Mosca-Šeremet'evo
4h 10m
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
KLM
1 feb
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
7h 00m
1 scalo
SVO18:55Mosca-Šeremet'evo
23 feb
SVO0:30Mosca-Šeremet'evo
12h 40m
1 scalo
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA Airways
PrezzoDa 152 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Aeroflot
PrezzoDa 211 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

Voli KLM da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo
KLM
21 feb
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
7h 00m
1 scalo
SVO18:55Mosca-Šeremet'evo
26 feb
SVO12:55Mosca-Šeremet'evo
7h 00m
1 scalo
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
KLM
15 feb
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
7h 00m
1 scalo
SVO18:55Mosca-Šeremet'evo
25 feb
SVO0:30Mosca-Šeremet'evo
12h 40m
1 scalo
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
KLM
10 feb
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
8h 35m
1 scalo
SVO10:00Mosca-Šeremet'evo
13 feb
SVO12:55Mosca-Šeremet'evo
7h 00m
1 scalo
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa

Voli Brussels Airlines da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Le nostre migliori offerte Brussels Airlines per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo
Brussels Airlines
8 apr
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
7h 35m
1 scalo
SVO10:30Mosca-Šeremet'evo
24 apr
SVO12:20Mosca-Šeremet'evo
6h 55m
1 scalo
LIN19:15Milano Aeroporto Milano Linate
Brussels Airlines
8 apr
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
6h 00m
1 scalo
SVO10:30Mosca-Šeremet'evo
24 apr
SVO12:20Mosca-Šeremet'evo
5h 55m
1 scalo
MXP18:15Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
19 feb
LIN1:55Milano Aeroporto Milano Linate
9h 05m
1 scalo
SVO11:00Mosca-Šeremet'evo
25 feb
SVO4:30Mosca-Šeremet'evo
6h 35m
1 scalo
LIN11:05Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Mosca-Šeremet'evo offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Mosca-Šeremet'evo, come Aeroflot, ITA Airways e airBaltic potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico148 €
Voli da Milano a Aeroporto di Mosca Domodedovo
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economico137 €
Voli da Milano a Aeroporto di Mosca-Vnukovo
Minor tempo di volo7h 35m
Prezzo più economico131 €
Voli da Bologna a Aeroporto di Mosca Domodedovo
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico166 €
Voli da Bologna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo
Minor tempo di volo6h 45m
Prezzo più economico161 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Aeroporto di Mosca-Šeremet'evo

Voli verso altri aeroporti in Russia

Dai un'occhiata ai voli verso altri aeroporti in Russia