Voli economici da Emilia-Romagna per A Coruña a partire da 38 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a A Coruña

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a A Coruña

Miglior prezzo trovato

38 €

Minor tempo di volo

5h 05m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - A Coruña

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a A Coruña nelle ultime 72 ore costava 38 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a A Coruña trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 170 €.
Il volo più rapido da Emilia-Romagna a A Coruña impiega 5h 05m
Non ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a A Coruña. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di La Coruña e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di La Coruña.
C'è 1 aeroporto vicino a A Coruña: La Coruña (LCG)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a A Coruña

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a A Coruña da Emilia-Romagna?

Iberia

Iberia è la compagnia più popolare per la tratta Emilia-Romagna-A Coruña

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a A Coruña?

Milano Aeroporto Malpensa - La Coruña

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a La Coruña al prezzo migliore da Emilia-Romagna a A Coruña


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a A Coruña

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a A Coruña.
Diverse compagnie
21 giu
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
26h 45m
1 scalo
LCG5:45La Coruña
30 giu
LCG4:15La Coruña
40h 15m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
8 giu
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
11h 50m
1 scalo
LCG19:25La Coruña
20 ott
LCG9:35La Coruña
9h 25m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate
Air Europa
7 giu
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
24h 10m
1 scalo
LCG7:45La Coruña
6 lug
LCG17:05La Coruña
12h 30m
1 scalo
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
Vueling
20 lug
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
11h 20m
1 scalo
LCG4:40La Coruña
27 lug
LCG17:45La Coruña
11h 10m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
21 giu
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
25h 00m
2 scali
LCG5:45La Coruña
30 giu
LCG4:15La Coruña
40h 15m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
22 giu
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
5h 35m
1 scalo
LCG7:45La Coruña
29 giu
LCG6:25La Coruña
13h 30m
1 scalo
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per A Coruña

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a A Coruña, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia e Vueling
Diverse compagnie
15 giu
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
29h 10m
2 scali
LCG7:35La Coruña
Vueling
29 ago
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
11h 20m
1 scalo
LCG4:40La Coruña
Iberia
29 ago
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
9h 25m
1 scalo
LCG17:00La Coruña

Trova voli last minute per A Coruña da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a A Coruña
Diverse compagnie
3 giu
MXP16:45Milano Aeroporto Malpensa
23h 00m
1 scalo
LCG15:45La Coruña
16 giu
LCG4:15La Coruña
11h 10m
1 scalo
MXP15:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 giu
MXP8:40Milano Aeroporto Malpensa
20h 00m
2 scali
LCG4:40La Coruña
29 ott
LCG13:10La Coruña
5h 40m
1 scalo
MXP18:50Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
2 giu
LIN16:15Milano Aeroporto Milano Linate
12h 25m
1 scalo
LCG4:40La Coruña
3 giu
LCG9:35La Coruña
9h 25m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate
Vueling
31 mag
MXP17:25Milano Aeroporto Malpensa
11h 10m
1 scalo
LCG4:35La Coruña
7 giu
LCG18:50La Coruña
13h 25m
1 scalo
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 giu
MXP16:45Milano Aeroporto Malpensa
23h 00m
1 scalo
LCG15:45La Coruña
16 giu
LCG4:15La Coruña
11h 25m
2 scali
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 giu
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa
36h 45m
3 scali
LCG4:40La Coruña
16 giu
LCG4:15La Coruña
11h 10m
1 scalo
MXP15:25Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a A Coruña

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a A Coruña con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
IberiaPrezzoDa 247 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,3

Imbarco

6,9

Comodità

7,6

Personale

6,8

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Cerca voli Iberia

Voli Vueling da Emilia-Romagna a A Coruña

Le nostre migliori offerte Vueling per biglietti aerei da Emilia-Romagna a A Coruña
Vueling
20 lug
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
11h 20m
1 scalo
LCG4:40La Coruña
27 lug
LCG17:45La Coruña
11h 10m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
Vueling
1 set
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
11h 20m
1 scalo
LCG4:40La Coruña
5 set
LCG18:50La Coruña
10h 05m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
Vueling
1 ott
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 30m
1 scalo
LCG4:40La Coruña
31 ott
LCG18:30La Coruña
10h 45m
1 scalo
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa

Voli Iberia da Emilia-Romagna a A Coruña

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Emilia-Romagna a A Coruña
Iberia
8 giu
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
11h 50m
1 scalo
LCG19:25La Coruña
20 ott
LCG9:35La Coruña
9h 25m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate
Iberia
13 lug
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
21h 05m
1 scalo
LCG4:40La Coruña
20 lug
LCG13:40La Coruña
5h 20m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate
Iberia
13 lug
LIN16:15Milano Aeroporto Milano Linate
12h 25m
1 scalo
LCG4:40La Coruña
20 lug
LCG13:40La Coruña
5h 20m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a La Coruña offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a La Coruña stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Iberia e Air Europa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Iberia che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Emilia-Romagna-A Coruña

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bologna a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico41 €
Voli da Milano a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo11h 05m
Prezzo più economico76 €
Voli da Bologna a Vigo
Minor tempo di volo5h 45m
Prezzo più economico183 €
Voli da Milano a Vigo
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economico95 €
Voli da Milano a A Coruña
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico127 €

Voli simili a Emilia-Romagna - A Coruña

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a A Coruña

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Emilia-Romagna a A Coruña . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Emilia-Romagna a A Coruña per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Emilia-Romagna e A Coruña fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per A Coruña da Emilia-Romagna. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.