Voli economici da Portland per Aeroporto di Roma-Fiumicino a partire da 364 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Miglior prezzo trovato

364 €

Minor tempo di volo

13h 30m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino nelle ultime 72 ore costava 364 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 626 €.
Il volo più rapido da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino impiega 13h 30m
Non ci sono voli diretti da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Internazionale di Portland - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Roma-Fiumicino?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino è febbraio. Il più costoso è generalmente luglio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Scandinavian Airlines
20 ott
PDX7:03Internazionale di Portland
23h 47m
2 scali
FCO6:50Roma-Fiumicino
31 ott
FCO9:20Roma-Fiumicino
36h 45m
2 scali
PDX22:05Internazionale di Portland
Icelandair
20 set
PDX11:35Internazionale di Portland
13h 30m
1 scalo
FCO1:05Roma-Fiumicino
12 ott
FCO11:05Roma-Fiumicino
35h 45m
1 scalo
PDX22:50Internazionale di Portland
ITA Airways
26 set
PDX3:00Internazionale di Portland
20h 15m
1 scalo
FCO23:15Roma-Fiumicino
5 ott
FCO6:25Roma-Fiumicino
21h 27m
1 scalo
PDX3:52Internazionale di Portland
United Airlines
19 ott
PDX4:15Internazionale di Portland
14h 55m
1 scalo
FCO19:10Roma-Fiumicino
26 ott
FCO9:20Roma-Fiumicino
31h 51m
2 scali
PDX17:11Internazionale di Portland
Air Canada
13 set
PDX2:30Internazionale di Portland
41h 35m
2 scali
FCO20:05Roma-Fiumicino
22 set
FCO9:20Roma-Fiumicino
29h 19m
2 scali
PDX14:39Internazionale di Portland
Lufthansa
26 set
PDX12:00Internazionale di Portland
32h 05m
2 scali
FCO20:05Roma-Fiumicino
5 ott
FCO4:05Roma-Fiumicino
22h 19m
2 scali
PDX2:24Internazionale di Portland

Trova i voli di andata più economici da Portland per Aeroporto di Roma-Fiumicino

Se stai cercando voli di sola andata da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Icelandair, Scandinavian Airlines e WestJet
Scandinavian Airlines
15 ott
PDX10:09Internazionale di Portland
20h 46m
2 scali
FCO6:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
27 ago
PDX16:05Internazionale di Portland
54h 30m
3 scali
FCO22:35Roma-Fiumicino
Icelandair
13 set
PDX11:35Internazionale di Portland
13h 30m
1 scalo
FCO1:05Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Aeroporto di Roma-Fiumicino da Portland

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 mag
PDX13:05Internazionale di Portland
15h 40m
1 scalo
FCO4:45Roma-Fiumicino
7 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
15h 30m
1 scalo
PDX18:25Internazionale di Portland
WestJet
4 giu
PDX8:10Internazionale di Portland
14h 45m
1 scalo
FCO22:55Roma-Fiumicino
9 giu
FCO9:55Roma-Fiumicino
35h 16m
2 scali
PDX21:11Internazionale di Portland
Diverse compagnie
31 mag
PDX10:40Internazionale di Portland
18h 05m
2 scali
FCO4:45Roma-Fiumicino
7 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
15h 30m
1 scalo
PDX18:25Internazionale di Portland
Diverse compagnie
1 giu
PDX11:30Internazionale di Portland
25h 45m
1 scalo
FCO13:15Roma-Fiumicino
8 giu
FCO14:25Roma-Fiumicino
32h 25m
2 scali
PDX22:50Internazionale di Portland
Diverse compagnie
31 mag
PDX10:40Internazionale di Portland
18h 05m
2 scali
FCO4:45Roma-Fiumicino
7 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
21h 13m
2 scali
PDX0:08Internazionale di Portland
Diverse compagnie
3 giu
PDX15:00Internazionale di Portland
13h 45m
1 scalo
FCO4:45Roma-Fiumicino
19 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
19h 15m
1 scalo
PDX22:10Internazionale di Portland

Voli United Airlines da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino
United Airlines
19 ott
PDX4:15Internazionale di Portland
14h 55m
1 scalo
FCO19:10Roma-Fiumicino
26 ott
FCO9:20Roma-Fiumicino
31h 51m
2 scali
PDX17:11Internazionale di Portland
United Airlines
20 set
PDX8:45Internazionale di Portland
35h 20m
2 scali
FCO20:05Roma-Fiumicino
30 set
FCO9:20Roma-Fiumicino
37h 50m
2 scali
PDX23:10Internazionale di Portland
United Airlines
25 ott
PDX19:49Internazionale di Portland
23h 21m
2 scali
FCO19:10Roma-Fiumicino
4 nov
FCO7:20Roma-Fiumicino
32h 15m
2 scali
PDX15:35Internazionale di Portland

Voli Finnair da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Le nostre migliori offerte Finnair per biglietti aerei da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Finnair
27 set
PDX4:40Internazionale di Portland
15h 30m
1 scalo
FCO20:10Roma-Fiumicino
5 ott
FCO7:15Roma-Fiumicino
19h 22m
2 scali
PDX2:37Internazionale di Portland
Finnair
14 set
PDX10:45Internazionale di Portland
19h 00m
2 scali
FCO5:45Roma-Fiumicino
21 set
FCO7:15Roma-Fiumicino
19h 22m
2 scali
PDX2:37Internazionale di Portland

  • Quanto dista Internazionale di Portland da Roma-Fiumicino in aereo?

    Internazionale di Portland e Roma-Fiumicino distano 9320,3 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 13h 30m in condizioni normali.



Rotte alternative per Portland-Aeroporto di Roma-Fiumicino

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Portland a Aeroporto di Roma-Ciampino
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico1.379 €

Voli simili a Portland - Aeroporto di Roma-Fiumicino

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Portland a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Portland a Roma.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Roma da Portland con questo criterio.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Portland e Roma fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Portland a Roma adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Roma e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.