Voli economici da Pisa a Rodi

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 9/8
lun 16/8

Informazioni sul volo da Pisa a Rodi

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Rodi
Miglior prezzo trovato53 €La migliore offerta di volo da Pisa per Rodi trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 53 €
Minor tempo di volo2h 40mIl volo più rapido da Pisa a Rodi impiega 2h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Pisa a Rodi. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Pisa-San Giusto - Rodi Aeroporto Diagoras.
Aeroporti - Rodi1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Rodi: Rodi Aeroporto Diagoras (RHO)

Come trovare il volo più economico da Pisa a Rodi

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Pisa a Rodi?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Pisa a Rodi?

a mezzogiorno

I voli da Pisa a Rodi sono generalmente più costosi di un 57% nel pomeriggio che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Rodi da Pisa?

Aegean Airlines

Aegean Airlines e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Pisa-Rodi

Qual è la rotta più economica da Pisa a Rodi?

Pisa-San Giusto - Rodi Aeroporto Diagoras

Vola da Pisa-San Giusto a Rodi Aeroporto Diagoras al prezzo migliore da Pisa a Rodi


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Rodi

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Rodi.
Ryanair
18 ago
PSA7:10Pisa-San Giusto
2h 40m
RHO9:50Rodi Aeroporto Diagoras
28 ago
RHO14:05Rodi Aeroporto Diagoras
2h 50m
PSA16:55Pisa-San Giusto
Ryanair
18 ago
PSA7:10Pisa-San Giusto
2h 40m
RHO9:50Rodi Aeroporto Diagoras
28 ago
RHO14:05Rodi Aeroporto Diagoras
2h 50m
PSA16:55Pisa-San Giusto
Ryanair
18 ago
PSA7:10Pisa-San Giusto
2h 40m
RHO9:50Rodi Aeroporto Diagoras
28 ago
RHO14:05Rodi Aeroporto Diagoras
2h 50m
PSA16:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
16 ago
PSA6:00Pisa-San Giusto
11h 05m
1 scalo
RHO17:05Rodi Aeroporto Diagoras
21 ago
RHO14:05Rodi Aeroporto Diagoras
2h 50m
PSA16:55Pisa-San Giusto
Ryanair
29 ago
PSA2:55Pisa-San Giusto
10h 45m
1 scalo
RHO13:40Rodi Aeroporto Diagoras
5 set
RHO15:05Rodi Aeroporto Diagoras
5h 45m
1 scalo
PSA20:50Pisa-San Giusto
Ryanair
18 ago
PSA16:55Pisa-San Giusto
15h 35m
1 scalo
RHO8:30Rodi Aeroporto Diagoras
28 ago
RHO14:05Rodi Aeroporto Diagoras
2h 50m
PSA16:55Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Rodi

Se stai cercando voli di andata da Pisa verso Rodi, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
16 ott
PSA10:00Pisa-San Giusto
2h 40m
RHO12:40Rodi Aeroporto Diagoras
Ryanair
16 ott
PSA2:00Pisa-San Giusto
10h 55m
1 scalo
RHO12:55Rodi Aeroporto Diagoras
Ryanair
20 ago
PSA6:00Pisa-San Giusto
12h 59m
2 scali
RHO18:59Rodi Aeroporto Diagoras

Le migliori compagnie aree da Pisa a Rodi

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Rodi con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 66 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,6

Tariffa comfort

7,5

Personale

6,0

Divertimento

6,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Personale maleducato Durante volo chiacchierava e rideva in coda dato che aeromobile 1/2 vuoto

1 / 10
Aegean Airlines
PrezzoDa 113 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa-San Giusto a Rodi Aeroporto Diagoras offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa-San Giusto a Rodi Aeroporto Diagoras stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, Aegean Airlines e easyJet.

  • Quanto dista Pisa-San Giusto da Rodi Aeroporto Diagoras in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Pisa-San Giusto e Rodi Aeroporto Diagoras è di 1712,5 km. 2h 40m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Pisa-Rodi

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Fira
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico80 €
Voli da Firenze a Fira
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico132 €
Voli da Firenze a Mykonos
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico153 €
Voli da Pisa a Mykonos
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico171 €
Voli da Pisa a Scarpanto
Minor tempo di volo22h 10m
Prezzo più economico211 €
Voli da Firenze a Rodi
Minor tempo di volo4h 50m
Prezzo più economico237 €
Voli da Pisa a Paleochori
Minor tempo di volo23h 30m
Prezzo più economico296 €
Voli da Pisa a Naxos
Minor tempo di volo15h 35m
Prezzo più economico301 €
Voli da Firenze a Parikia
Minor tempo di volo35h 30m
Prezzo più economico332 €
Voli da Pisa a Parikia
Minor tempo di volo17h 45m
Prezzo più economico344 €
Voli da Firenze a Naxos
Minor tempo di volo16h 15m
Prezzo più economico387 €
Voli da Firenze a Paleochori
Minor tempo di volo26h 45m
Prezzo più economico432 €