Voli Europa Norvegia Oslo da Napoli a Oslo

Voli economici da Napoli a Oslo

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Napoli a Oslo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Oslo
Minor tempo di volo 5h 40m Il volo più rapido da Napoli a Oslo ci impiega 5h 40m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Napoli a Oslo. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto Internazionale di Napoli - Oslo-Gardermoen e Aeroporto Internazionale di Napoli - Oslo Sandefjord-Torp.
Aeroporti - Oslo 2 aeroporti Ci sono 2 aeroporti vicino a Oslo: Oslo-Gardermoen (OSL), Oslo Sandefjord-Torp (TRF)

Come trovare il volo più economico da Napoli per Oslo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Oslo?
ottobre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Napoli a Oslo è ottobre. Il più costoso è generalmente luglio
Qual è il giorno più economico per volare a Oslo?
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Oslo?
alla sera
I voli da Napoli a Oslo sono generalmente più costosi di un 19% a mezzogiorno che alla sera
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Oslo?
Ryanair
Ryanair, SWISS, e Austrian Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Napoli-Oslo
Qual è la rotta più economica?
Aeroporto Internazionale di Napoli - Oslo-Gardermoen
Vola da Aeroporto Internazionale di Napoli a Oslo-Gardermoen al prezzo migliore da Napoli a Oslo
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Oslo?
54 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Napoli a Oslo è generalmente 54 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Napoli a Oslo a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Oslo.
Viaggio più breve
Volo più economico
Brussels Airlines
Brussels Airlines
27 feb
14:55
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
8h 55m
1 scalo
OSL
23:50
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
Brussels Airlines
05 mar
7:40
OSL
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
6h 25m
1 scalo
NAP
14:05
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
129 €
Brussels Airlines
Brussels Airlines
05 mag
15:45
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
9h 05m
1 scalo
OSL
0:50
+1
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
Brussels Airlines
12 mag
8:45
OSL
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
6h 10m
1 scalo
NAP
14:55
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
148 €
Lufthansa
Lufthansa
29 feb
15:05
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
9h 35m
1 scalo
OSL
0:40
+1
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
Lufthansa
01 mar
7:05
OSL
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
11h 20m
1 scalo
NAP
18:25
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
150 €
Brussels Airlines
Brussels Airlines
05 mag
15:45
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
9h 05m
1 scalo
OSL
0:50
+1
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
Brussels Airlines
12 mag
8:45
OSL
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
6h 10m
1 scalo
NAP
14:55
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
148 €
Brussels Airlines
Brussels Airlines
27 feb
14:55
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
8h 55m
1 scalo
OSL
23:50
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
Brussels Airlines
05 mar
7:40
OSL
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
6h 25m
1 scalo
NAP
14:05
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
129 €
Ryanair
Ryanair
10 giu
12:50
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
10h 10m
1 scalo
OSL
23:00
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
Ryanair
17 giu
19:00
OSL
Aeroporto di Oslo-Gardermoen
5h 50m
1 scalo
NAP
0:50
+1
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
159 €

Rotte alternative per Napoli-Oslo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Napoli a Bergen
Viaggio più rapido
10h 20m
Prezzo più economico
210 €

Voli da Napoli a:

Voli per Oslo da:

*I prezzi per i voli diretti a Oslo sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Norvegia Oslo da Napoli a Oslo